[أسماء].. "النجاح" تحتفل بتخربج طلبة الفصل الصيفي

نابلس- "القدس" دوت كوم- غسان الكتوت- احتفلت جامعة النجاح الوطنية بتخريج طلبة الفصل الصيفي من الفوج التاسع والثلاثين من جامعة النجاح وكلية مجتمع النجاح، والفوج التاسع عشر من كلية هشام حجاوي التكنولوجية، وذلك برعاية الرئيس محمود عباس "أبو مازن".

ونُظّم الحفل في مسرح المرحوم حكمت المصري في الحرم الجامعي الجديد، بحضور رئيس الجامعة الدكتور ماهر النتشة، ونائب الرئيس للشؤون الأكاديمية الدكتور محمد السبوع، ونائب الرئيس للشؤون الادارية الدكتور شاكر البيطار ومساعد الرئيس للشؤون المجتمعية الدكتور ماهر ابو زنط، ومساعد النائب الأكاديمي الدكتور مجدي دويكات وعمداء الكليات ورؤساء الأقسام وعدد من أعضاء الهيئتين الإدارية والتدريسية، والطلبة الخريجين وذويهم.

وتولى عرافة الحفل عميد شؤون الطلبة الأستاذ موسى أبو دية، حيث بدأ فقرات الحفل بدعوة الطلبة الخريجين إلى ترديد قسم الخريجين، وأعلن بعد ذلك وفقاً للقوانين المعمول بها في الجامعة تخريج كوكبة جديدة من طلبة الجامعة التابعين للفوج التاسع والثلاثين (الفوج الصيفي).

وشارك كورال عمادة شؤون الطلبة بتقديم العديد من الفقرات الفنية والأغاني الوطنية.

رئيس الجامعة:

وقال الدكتور النتشة: "يتجدد اللقاء السنوي بتخريج كوكبة جديدة من أبنائنا الخريجين والخريجات في هذه المؤسسة العلمية الرائدة التي ولدت شامخة وستبقى شامخة رغم كل التحديات والظروف الصعبة التي مرت بها".

وأضاف: "لقد استطاعت جامعة النجاح بفضل رسالتها العلمية الواضحة، وأهدافها المحددة أن تكون قلعة للفكر وحصناً للحرية، ومركزاً للمعرفة في ركب الحضارة الإنسانية".

وبين أن الجامعة تضع في أولى اهتماماتها بناء الانسان المحصن بقيم العلم والمعرفة، والقادر على اختراق ظلمات الجهل، إلى آفاق جديدة من الابداع والتميز، وبناء على ذلك تأخذ الجامعة بمنظومة من العناصر التي تشكل أساس بنائها المستقبلي وتقدمها العلمي، وخططها الاستراتيجية، وبفضل هذه الخطط الاستراتيجية المدروسة بعناية، استطاعت الجامعة أن تكون الأولى على الجامعات الفلسطينية، والواحدة والعشرين على مستوى جامعات الوطن العربي، وضمن الألفية الأولى على مستوى جامعات العالم، هذا بالاضافة إلى الاعتماد العالمي للعديد من البرامج الاكاديمية المتخصصة، وهذه الأرقام والحقائق تكشف بوضوح أين هي الآن على خارطة التعليم الفلسطيني والعربي والعالمي.

وأشار النتشة إلى أن جامعة النجاح حققت إنجازات هامة، واستطاعت بفضل جهود القائمين عليها والعاملين فيها أن تتربع على عرش جامعات الوطن، وأن يكون لها وجودها المميز في كل المحافل العلمية عربياً وعالمياً.

ووجه كلمة شكر للرئيس محمود عباس الذي يرعى مسيرة الوطن ومسيرة الجامعة، وكذلك لرئيس وأعضاء مجلس الأمناء، ولكل العاملين في الجامعة الذين يعملون من أجل تقدم الجامعة وازدهارها.

وقدم الدكتور النتشة الشكر أيضا إلى النواب والمساعدين والعمداء وأعضاء الهيئتين الادارية والتدريسية الذي يشاركونه العمل في هذه المؤسسة العلمية الرائدة.

ودعا الطلبة إلى أن يكونوا عنواناً لجامعة النجاح وللوطن، كما هنأ الآباء والأمهات بتخرج أبنائهم.

وفي ختام الحفل سلّم الدكتور النتشة ونوابه ومساعدوه وعميد القبول والتسجيل، والأستاذ وضاح الكوني شهادات التخرج للطلبة الخريجين.

وفيما يلي أسماء الطلبة الخريجين:

كلية العلوم

الأحياء البيوتكنولوجيا:

اروى ظافر محمدهاني فطاير،اماني نعيم محمد قطاوي،دينا خالد محمد نجمي،رشا شاكر لباد العطاونه،رهام رائد عبدالله عوض،زينه زاهر محمد ادعس،سجى ثائر محمد صلاح،سميه ربحي اسعد اسماعيل،وئام عبدالعزيز مصطفى دراغمه.

الرياضيات:

أسيل بسام شريف شريم،اسيل محمد عارف غانم،باسم محمد يوسف سعيد،تاله عماد محمد عبدالكريم،دانا سلطان مصطفى عوايصه،دعاء أحمد عايش ازعر،عبدالله حمدان محمود يدك،قصي فؤاد مصطفى الشلبي،ماهر حكم ماهر الدوايه،منيره احمد نمر مديني،نجود امين جميل قباله،نعيمة باسل سبتي عياش،يافا خالد محمد زبيدات.

الفيزياء:

اثير فؤاد فايق حنني،اسراء مازن عبد الجبار زيدان،دانا يحيى عبد الرحيم محمود،ريم مراد محمد الصيفي،عمر هشام عمر صنوبر،مأمون عماد "محمد عطيه" رجب،مجدولين جعفر "أحمد صالح" أبو حسنة،معتصم عبد الباسط محمد ابو مويس،ميمونه اسامه احمد ديريه.

الفيزياء / فرعي الكترونيات:

علا بلال نبيل زهران،علا عبد الباسط علي خلايفه،معاذ حسن عوض شاهين.

الكيمياء التطبيقية:

اشرف ماهر محمد الهيموني،عميد عبد المعطي امين خليفة،مرح مجدي " محمد نهاد " حناوي،ملك زياد علي عبدالرحمن،يسري محمد عبدالله قطيط.

كلية العلوم الإنسانية

اللغة العربية وآدابها :

(محمد موسى) عمر رشدي العبد،ايوب سفيان عثمان ريان،جنان ناصر عارف الجدع،ربا " محمد نبيل " توفيق حسيبا.

رئيسي اللغة العربية وآدابها / فرعي تربية:

عبد الرحمن اياد محمد حسان.

اللغة الإنجليزية وآدابها:

ابراهيم قاسم حسن المرعي،اروى ناجح عبداللطيف كتاني،رحيق زاهر عبد العزيز (قاسم سليمان)،رزان نضال صالح غزال،رنين ماجد محمد مالول،ريم نائل احمد حسن،زهير راشد زهير شنتير،زينه عصمت معزوز اسعد،ساره داود تحسين مكاوي،سالي عفيف خالد حسن،سندس جمال علي كردي،سندس حاتم محمد سالم،سندس فايز محمد ملوح،سندس محمود عبد الرحيم قنب،سيما محمد عدلي موسى،شروق معتصم محمد عقل،ضحى عبد العزيز ابراهيم برهم،عبير مصطفى عبد الرحيم حنحن،فاديه عبدالجابر عبدالله علي،لارا ماهر عبد الكريم سوالمة،محمود جمال جمعه دويكات،نرمين مناضل اسعد مخالفة،نسمة فارس محمد جبارين،نور اياد عبد الرؤوف عامر،يارا محمد عبد المجيد البطه،ياسمين عماد اسماعيل شحادة.

رئيسي اللغة الإنجليزية وآدابها/ فرعي اللغة الفرنسية:

سعاد عبد الكريم حسين جخلب،شورى مروان عثمان الخطيب.

رئيسي اللغة الإنجليزية وآدابها/ فرعي الدراسات الأمريكية:

روان بلال محمد السيد.

اللغة الفرنسية:

عز الدين جميل عطيه ابو قعيس.

السياحة والآثار:

اياد احمد تميم تميمي،بلال محمد حسن بركات،تسنيم محمد فريد سالم،راتب مثقال راتب ابو الرب،ساره غسان حسني البزور.

التاريخ:

اسعد امين محمد طويل،عاصم جمال مصطفى حمد،عروب موفق صدقي ابو محسن،عرين رياض طلال مشعطي.

الجغرافيا:

مرح أكرم محمد زريقي.

كلية الشريعة

الفقه والتشريع:

صابرين رائد ياسر شريد،لانا فرج رايق بزره.

أصول الدين:

رفيف سامر عادل حسيبا،رنين كايد محمد دوابشه،ريم ابراهيم محمد رمضان.

المصارف الإسلامية:

احمد مصطفى فؤاد نافعه،اسماء عدنان محمود مليطات،الاء "محمد سليم" واصف نجديه،الهام عبد الرحيم خالد ضميدي،امنة نلسون نعمان سلامه،براءه ناجح عارف صلاح،ذكريات مازن حسن سعد،رحيق محمد نافع بلشه،رغد صالح عاطف ابورميلة،رماء محمد أحمد اسماعيل،سندس عامر ناصر جود الله،شروق "محمد كامل" عبد الخالق خريم،صفاء نهاد نعيم اعمر،محمد عاصم محمود حمران،محمد مازن عبد الحميد اسكندر،ياسمين زياد محمد صبيح،يسرى حسن محمد شنطي.

كلية العلوم التربوية وإعداد المعلمين

معلم المرحلة الأساسية الدنيا:

أصيل محمد سميح زيدان،ايات فتحي عبد الفتاح سالم،اية شاكر مصطفى كلبونه،ايه ناصر عبد الرازق ابو حاشيه،بهيه فوزي فايق دراغمه،ديانا داود رشيد صادق،ديمة نبيل ابراهيم عيران،سندس نادر احمد الأسعد،سهير موسى احسان ابو زهره،صابرين رشيد محمد خليل،عطاء معن نايف حبيبة،مجد حمدي محمد شافعي،ميس احمد رياض شحروري،يارا غازي علي مراحيل.

معلم المرحلة الأساسية العليا - تعليم الرياضيات:

اخلاص أحمد نعيم مفلح،ايمان عزام سليمان عابد،بسمه حمد عبد الله ابو زبيده،ساجدة نضال كايد فاصد،ياقوت "عبد الباسط" " نور الدين" يمك.

معلم المرحلة الأساسية العليا - تعليم العلوم:

تسنيم فهيم أحمد اسماعيل.

معلم المرحلة الأساسية العليا - تعليم اللغة العربية:

شيماء احمد عبد الحميد ترتير،شيماء فؤاد "محمد رشاد" صوالحه،فرح ناجح امين زيدالكيلاني.

معلم المرحلة الأساسية العليا - تعليم اللغة الانجليزية:

أماني زاهر عبد الحميد ديريه،اثار جبر عوض ياسين،احلام بسام حسن جمعين،اسيل سامر ناصر جود الله،اسيل غسان طاهر كساب،اسيل نضال طلال ضميده،براء جميل عبدالرحيم قشتم،بشائر عمار عبد الرحمن عيسى الزبن،تالا حكم درويش صبيح،تقوى عبد الله محمد بري،دعاء اسامه صبحي برهم،سندس علاء "حسن علي" "الحاج حسن"،علي عمر محمد عبده،فرح عمار عادل دروزه،كرم صالح احمد ديسي،لما نائل عبدالقادر درويش،لنا امين شفيق عابد،مأمون علي عبد الله حسين،محمد محمود محمد بشوتي،مرام بكر حسن حمدة،نديم احمد حسين عصاعصه،نور احمد محمود نواصره،هبه عبد الله محمود دوابشه،هيفاء وليد احمد ابو رجب.

معلم المرحلة الأساسية العليا - تعليم الاجتماعيات:

تالا جمال محمد عزالدين نتشه،بهاء مرشد مصطفى اشتيه،دارين عبد الرحيم عبد الله عليوي.

التربية الرياضية:

اريج حسني احمد عبد الحي،اسراء محمود هاشم مصري،ايناس محمد مصطفى طهبوب،بدور نضال علي عبدو،بهيه محمود محمد عبد الكريم،رهام سمير عبد الرحمن ابو ياسين،سوار محمد عبد اللطيف وتد،كريم محمد فريد اغبارية،لين خالد نديم "زيدان المصري"،محمد عبد النور محمد خالد،مروه عدلي ياسين وعري،مهدي نضال محمد وتد،هدى نشأت عبد الرحمن قشقوش،ولاء يوسف قاسم وحدة،يونس سعيد عبد الرحمن صوان.

دبلوم التأهيل التربوي:

لطفيه سيد ابراهيم البنا.

كلية الهندسة وتكنولوجيا المعلومات

الهندسة المدنية:

احمد جمال محمود داود،احمد زياد يوسف ساحلي،احمد عبد الناصر محمود جمعه،بهاء عادل محمود ارشيد،بيسان ابراهيم شفيق خضر،تامر سامي اسعد عيساوي،جبريل باسم غالب فريتخ،جعفر ابراهيم عبد الرازق سعيد،جهاد عادل جميل عوض،رنين ايمن اسماعيل شخشير،رهام اسامه يوسف ظاهر،سوزان محمد رياض حلمي الشخشير،شديد منذر صدقي حنيني،عباده عماد مسعود حمدان،عبد الله محمد عبد الله شهاب،عز الدين قيصر شوقي يعيش،عميد سعيد جمال تميم،عميد نواف عبد الكريم تايه،قصي محمد فايز بني فضل،محمد حسان سليم زقة،محمد خالد عبدالله جباره،محمد زياد عبد الرؤوف جرار،محمد صالح محمد زبيدي،محمد عمر رضا القاسم،محمد ماهر حمدي خلفه،محمد نصر مصطفى اسماعيل،محمود عبد الناصر محمد الخراز،محمود فايز سليم محمود،مراد عناد جودات شحادة،مرام فوزي يوسف ابو فرحه،نعيمه بسام عبد الرحيم دراغمه،نور الدين محمد عادل ابو غزاله،هديل جلال علي ابو حسن،ياسمين جمال نمر ابو عون.

الهندسة المعمارية:

آنا نضال احمد نصر الله،رؤى ادهم سعد الدين ابو طه،قيس يوسف عبدالله ابو خضر،هبه عبد الله نزار بسطامي.

هندسة البناء:

احمد "طارق جهاد" فايز عثمان،احمد جمال رضا دراغمه،ايناس بدوان عبدالرحمن بدوان،بلال طلال عيسى صلحات،تالا خالد محمد زيود،تغريد مصطفى سعيد عابد،دعاء سليمان محمود حنيش،رسل امين رمزي مقبول،لؤي صدقي موسى دويكات،محمد ناجح علي دبوس،مياس عبد الرحمن احمد عبد الرحمن،ناصر وليد محمد ملايشه،نوران اياد كزيد ملحس،يوسف زهير مصطفى كنعان.

هندسة التخطيط العمراني:

توفيق محمد توفيق زيد،شهد مصطفى عمر مصطفى،عايشه محمد حسين فرحانه.

الهندسة الميكانيكية:

احمد اسد كامل اشتيه،احمد وليد مصطفى ابو سلامه،امين علي امين ابوحجلة،زيد "محمد طالب" أحمد المسعود،عدي اسامه محمد حنتولي،عروه عثمان صادق عباس،قصي فلاح محمد علاونه،مجد مهند محمد حسين،محمد خالد محمود سرحان،وسام سائد عادل رداد.

الهندسة الكيميائية:

سجى محمد فخري سلمي،علي تاج الدين فوزي مسمار،غيداء عباس محمد البزور.

الهندسة الصناعية:

سامر راغب محمد ابو الرب،صالح نظام صالح داود،فرح "محمد سعد" عادل يونس،نائله "محمد سامر" فتحي وظايفي،هيا بشير محمود عبد الله.

هندسة الحاسوب:

اسماء عبد الجبار عادل موسى،ريم صقر يوسف صعابنه،عمرو عثمان حسين يونس،لما محمود سيف عيد،ولاء عبدالناصر تركي صوافطه.

الهندسة الكهربائية:

اسامه عاكف اسعد حنيني،جعفر راجح محمد ابوالرب،حازم يحيى مصطفى سده،سعد جهاد عودة شايب،ضياء باسم محمد خاروف،ضياء ربحي حسين بشارات،عبدالله حسام حسين انعيرات،عدي جهاد نظمي دويكات،عصام يوسف مصطفى بشير،علاء ابراهيم فيصل بسطامي،عماد الدين غالب عبد الرحيم قاسم،عنان عبد الرحمن محمود عوده،مصعب عبد الرؤوف مصطفى حمد.

هندسة الاتصالات:

ميناس ادريس عايش فقيه.

هندسة الميكاترونكس:

بكر اياد مصطفى ابو بكر،حذيفة عبد الرؤوف عبد القادر الشربجي.

هندسة علوم المواد:

امل ناهل ضامن حسين،انس سامر محمد البنا،عصام "محمد عدنان" "محمد عادل" فطاير.

علم الحاسوب:

امل محمود سليم عوده،رواء عبدالرحيم فواز اشتيه،عاصم مازن عبدالجليل عبدالباقي،محمد ماجد محمد ابو حسن،محمد هيثم عبد اللطيف فيضي،نعمه محمد حسن أبو سليم،نعيم محمد نعيم عواشرة،ياسين ناصر احمد هموز.

أنظمة المعلومات الإدارية:

خالد تيسير يوسف رواجبة،دنيا سائد عبد الكريم نزال،ربا عماد محمد علي شهوان،رزان سمير فتحي عبد الحق،ضحى عباس إبراهيم نصار،عبد الله عزام يعقوب الادهم،محمد باسم تيسير نعنع،مرح يوسف حسن بوزيه،يوسف أحمد يوسف لبدي.

أنظمة المعلومات الحاسوبية:

احمد سفيان عبد الرحيم محمود،دانا عمار ابراهيم يونس،ديالا مؤيد محمود عز الدين،زين سامي يوسف بنا.

الشبكات وأمن المعلومات:

رغد جميل أحمد جوابره،عبد الرحيم طلال فايز فريحات.

كلية الطب وعلوم الصحة

العلوم الطبية الحيوية:

صوفيا فؤاد محمد خلايلة.

الصيدلة:

حنين صالح حسن سوريخ،رزان علام حفظي رطروط.

البصريات:

حنان علاء خالد مدموج،يزن باسم "محمد أمين" الجعبري.

التمريض:

"زينب رسمية" امجد احمد عيسى،أحمد عبد الرحمن محمد نجاجرة،احمد زهير كامل قاسم،اسعد محمد اسعد زيدان،اسيل ابراهيم جبر عماش،اكرم عبد الغني راضي اغبارية،الاء ربحي محمد حبيب الله،الاء عبد الوهاب حسين عبد القادر،امل سعد "محمد عباس" حج علي،امنة بسام يوسف كناعنة،انس محمود عادل الطوباسي،انوار فواز احمد شتيه،ايمان حمدان حسن وهدان،براء نعمان محمد حمدان،بلال جودت محمود ملايشه،تسنيم نبيل حسين أبو علو،حسني نجيب مصطفى موقدي،حلا علي عطا ابو جبل،خليل ابراهيم خليل خضور،رؤى ياسر عبد الله قحاح،ربى ماهر سلامة حمودة،رنين ابراهيم خليل الجبارين،رنين محمود رشيد مصري،روان تيسير رفيق صدقه،رولا سميح علي صلاحات،زينب نائل سالم غبن،سجى حسني محمد بشارات،سلطان ستار صالح ورده،شذى رافع يوسف فلاحين،شذى ناصر محمد هوارين،شهد رفعت مصطفى قشقوش،عرين عادل حسن اغبارية،عمر عمر فايق سلمان،عميد هاشم فايق علي،غالب منتصر سعد الدين عامر،محمد باسم محمد حمدان،محمد رياض محمد محاميد،محمود فخري عبدالواحد العمله،مرح ايهاب شوكات محاجنة،مصطفى نعيم احمد محاميد،معتز احمد محمود الزعارير،ناهد ماجد خالد محاميد،نجاة عساف محمد عساف،نشوى نائل توفيق مصري،نغم احمد تيسير نصار،نور توفيق محمود القرناوي،هبة اياس محمد دريس،هديل محمد احمد محاجنة،هناء علي محمود فقيه،وفاء عبد الرحمن سعد محمد صالح.

القبالة:

اسراء زهدي مسعود صبح،خديجه محمد محمود صرصور،دنيا محمد مسعود قطناني.

العلوم الطبية المخبرية:

أمنية عمر موسى خطيب،ازهار ناجح عبد اللطيف موقدي،اسراء "محمد بلال" عادل القطب،اسيد شاكر عبد الكريم داود،اسيل خليل سليمان عمري،اماني قاسم محمد مراعبه،ايات محمود سالم نمروطي،ايناس فراس محمد عبد النبي،تقوى بشار مفيد مصالحه،ديما محمد علي دراغمه،رماء امين سليمان شيخ،سندس "محمد رزق" فريد جراد،سوار اشرف كامل مصاروة،علا خالد محمود خطاطبه،فداء محمود نايف ياسين،ملك رمزي سليم حشيش،نوال رائد سمير قاسم،نور حسين محمد شريف،هبه اسامه تيسير مصري.

التصوير الطبي:

ابتهال محمد سليمان فقهاء،اريج احمد محمد حمامي،اريج عبد المجيد محمد غنيم،رايه شاكر عطيه سده،روان حاتم عبد الله خروب،زينة محمد سليم عودة،سميه حسن احمد ابوجعفر،لبابه صدقي صادق مسلم،محمد شاكر عبد الكريم داود،محمود سمير درويش ابو ليل،مصعب غازي سعيد عبدالقادر،هبه نبيل حمدي قطب.

علوم السمع والنطق:

لبابة نضال موسى بدران.

كلية الاقتصاد والعلوم الاجتماعية

الاقتصاد:

احمد محمد سليمان بشارات،اسلام محمود سعيد يدك،حنين منير نمر ابو زنط،رانيه عرفان محمود الطنبوز،صبري نجيب صبري يعاقبه،كفاح عماد مصطفى عوده.

العلوم السياسية:

ابراهيم احمد ابراهيم ابو علان،احمد ضرار سليمان دويكات،صلاح حمزه عبدالحميد صمادي،عبد العزيز عمرو عبد العزيز محيبش،مازن محمود حافظ الصرصور.

الجغرافيا:

أحمد ماجد فتحي جابر،احلام حمد محمود شجره،اريج اياد فايز حج محمد،الاء عمر حسن حمادنه.

رئيسي الجغرافيا / فرعي الجيومتكس:

ابراهيم رضوان محمد اشتيه،امجد صائب حسين جرادات،ايناس عبدالرحمن عارف صفدي،جواد حيدر محمود عطاالله،رولا اياد محمود ياسين،غيداء محمد صالح عبد الخالق،محمد علي احمد مرعي،يحيى شاكر احمد عوده.

علم الاجتماع والخدمة الاجتماعية:

اسراء عبدالكريم جمعه رطروط،براءة بلال عبد اللطيف شعبي،تيما بلال عبدالفتاح بوز،رسميه حافظ علي طبعوني،رغد مالك سليم ابو فرحه،رغد محمد مروح ظاهر،رند منتصر رمزي باكير،سجا يوسف عبد الله بواقني،شهد علي حسن سخل،شهد محمد عطا تمام،لانا جمال طالب صنع الله،مريم عصام عبد ربه شخشير،منال رضا "احمد طاهر" مرعي،مها لبيب صالح سعادة.

علم النفس - فرعي إرشاد نفسي:

اسراء رضون عبد اللطيف احمد،الاء بسام مصطفى بلوط،اميرة صادق عبد الحفيظ صوان،جنه شاكر سيف الدين كتانة،سجود محمد حافظ ادريخ،سجود محمود محمد سلطان،سجود محمود موسى دعباس،شهد مروان عبد الكريم ذياب،عائشة راشد رشيد عياش،فاطمة حسين محمد عيسى،هبه علاء محمد الشيخ يوسف،هديل موسى وجيه نجار،ياسمين ابراهيم مبارك صوالحه.

الصحافة المكتوبة والالكترونية:

اسيل زهير عارف حنني،الاء بسام محمود عويص،ايمان امين شحاده خطاطبه،تيماء محمد يحيى مصطفى،جواد محمد واصف عصايرة،خوله راسم محمود محمد،ذاكر عبدالكريم حامد اشتيه،زهور عيسى سامي دويكات،سنابل فايز حمدان سلاطنه،مها خليل محمد السده،مهدي ايمن معزوز سده.

الإذاعة والتلفزيون:

ابراهيم مصطفى شربجي،احمد زايد احمد شحاده،احمد ياسر محمد مرعي،دعاء ابراهيم محمد شرقاوي،شهناز مفيد عبد المجيد ذياب،غيداء فؤاد عبدالحميد كوبري،كمال وضاح نعيم جرارعه،محمود انور حمد خضير.

العلاقات العامة والاتصال:

احمد ناصر محمد الاشقر،انس جهاد سامي هرشه،شهد بسيم فايق حشيش،صهيب محمد يوسف طيان،علا احمد نافز اسمر،عمار عبد الستار علي ابو زنط،عمر ماهر "محمد حافظ" خريم،لانا وليد عبداللطيف دويكات،محمد زهران نفاع اشقر،نعمت حسان "محمد نايف " خلف،نور مازن رفيق شنتير،هبه عبد القادر موسى طه،يارا ناجح محمد شناعه،يزن عبد الناصر فتحي عوده.

المحاسبة:

إبراهيم جمال جميل الحريم،أحمد غسان ابراهيم قديح،أسامه عصام "محمد صالح" عتيلي،آمال كمال طه ياسين،احمد صلاح نامق "اغا النمر"،احمد عبدالحميد صدقي يعيش،اريج سميح شفيق شناعه،اسيل جمال علي جابر،اسيل شاهر رشاد بني عوده،الاء "محمد اياد" احمد بيبي،الاء عزام حسني شنتير،ايه مهيوب حسن حبيبه،جعفر محمد عمر ميناوي،حمزة اسامة تيسير جيطان،حمزه واثق يعقوب هندي،حنان برهان زيد،حنين حسام جميل دويكات،داليا مفيد قاسم عقل،ديانا ناجح عبد الله الخطيب،رامي عبدالرحمن سليم عساروي،رنا خالد يوسف ابراهيم،رنين " محمد زكي " نايف لفداوي،ريم اياد عز الدين حسن،زهير فارس زهير الصانع،زيد "محمد ناصر" شفيق عاصي،زيد مالك حسين مصلح،زين بشير احمد عاصي،سامح عمر طاهر شكعه،سعيد عزمي سعيد ابو قاسم،سعيد مصباح سعيد كنعان،سلوى كساب محمد سكر،سما طارق ممدوح حلبوني،سندس يوسف محمد حمزه،سيرين عبد الرحيم أحمد كليب،شذى كايد سليم اشتيوي،شروق سعدي منذر خضرية،شهد سائر سليمان عليوي،شهد مصطفى محمد بشارات،صبا عبد الله فريز عازم،صهيب نايف حسن عبيد،عبد الكريم "محمد حاتم" سليمان كلبونه،عبدالله محمود عادل البرغوثي،عدي بسام علي محاريق،علاء منصور فايز عرفات،علي محمود عباس خريشه،عماد عادل جابر ديب،عمر احمد عبدالفتاح اسماعيل،عمرو عبد الكريم أحمد بزره،غيث نافذ إبراهيم أبو بكر،كرم رائد فوزي عوده،لارا صالح حمدي صدر،مؤمن جلال محمد ابو علي،مؤمن مزيد عبد القادر عبيسي،مؤمن نعيم محمود ترابي،محمد مروان عيسى عياش،محمد حنون محمد غانم،محمد خالد وليد ادهم،محمد عبد الفتاح سعيد شعيبي،محمد مازن نظمي برق،معاذ ساهر سميح رفاعي،منذر خليل غالب نجار،مي جهاد محمود ابو عوده،ميسان مصطفى حسني ابو شنب،ناهده "محمد نمر" هاشم خطيب،نفين عدنان علي صلاحات،نهاد راضي "محمد نهاد" ابو ربيع،نور محمد نوري عوايص،هاني صباح يوسف هقش،هبة وائل عبدالله مصطفى،وائل قدري محمود مفلح،وداد مجدي ابراهيم مصري،وسيم علي بكر شقير،يحيى مكاوي جابر حمد،يزن غسان سعد الدين سعدي.

إدارة الأعمال:

احمد علام عيسى ابو علي،احمد عمر راجي عميره،سمندل عزام محمود دبابسه،سندس معتصم عبد الله اسماعيل،عبد الله بسام محمد طنبور،محمد جمال محمد طوقان،محمد عبدالسلام محمد رمضان،معتز عامر "محمد نور" قمحيه،نور خميس أحمد منصور،هنية صلاح عودة دارموسى،وسام مسعود صالح عبد الرازق،ولاء محمد حسن النحوي،ولاء محمد سميح بسطامي،وليد خالد فلاح سكران،ياسمين نضال رفيق صوالحه.

العلوم المالية والمصرفية:

"محمد بشير" سلام محمد عبده،احمد "محمد مهدي" شكيب يعيش،احمد "محمد ناصر" مدحت عكر،اشرف خالد عبد اللطيف ابو لبده،امير سامر احمد عنبتاوي،امينة حكمت مصطفى عوده،انس محمود يوسف رواجبه،ايمان محمود عبدالله غفري،بشار باسم فضل قبها،تالا عمار محمد قضماني،تيماء مهند اكرم مدموج،ديمة وديع عدنان فارس محمد،رهف مجدي موسى موسى،روان عبد الرحمن حسن صراوي،سما عاطف جبر ابو حطب،شهد فاروق أحمد يحيى،ضحى نبيل يوسف عويسي،عامر حسام عبد الكريم صوالحي،عبد الرحمن عبد القادر روحي خليلي،عنود محمد ناجي ادهم،قصي بلال حمد بني فضل،ليما عصام كامل ياسين،محمد عبدالله احمد سماعنه.

التسويق:

احمد محمد احمد نور،انوار عدلي مصطفى موقدي،توفيق محمود عبدالرحمن دلع،ثابت احمد محمد ثابت،زياد عماد محمود قاضي،فيصل "محمد ايمن" فيصل اغبر،يزن وائل محمد اعمر.

كلية الزراعة والطب البيطري

الطب البيطري:

بلال عمر عارف جرادات،قتيبة هاني حسين قاسم،قيس احمد خليل عواودة،ليث باسم سعيد عليان،ملاذ يوسف حسين جرادات.

الإنتاج النباتي والوقاية:

أحمد عاهد راشد مبسلط،ضرغام محمد جميل بركات،هشام محمد صالح دراغمه،وسام فريد عايش عرار.

الإنتاج الحيواني وصحة الحيوان:

أمير جواد محمود هب الريح،قصي محمد عبد الكريم جيتاوي.

التغذية والتصنيع الغذائي:

اسمهان اياد نايف قشوع،جنات نادر عبد الرحيم نزال،ديما خالد محمد نور،رنا رائد اسماعيل جبريل،زهرة ناصر عبدالفتاح عيسى،كمال محمد غالب عبد الجواد،معاذ سعيد بشير ضبابات،يارا خليل ابراهيم صباح.

كلية القانون

أفنان ياسر إبراهيم بركات،احمد رائد أحمد المصري،احمد موسى احمد عبدالله،احمد نضال عبد الرحيم سعد،اسلام جميل احمد دويكات،اسيل محمد فوزي حشاش،افنان كامل صادق دراغمه،انغام زياد محمد بدران،اياد ناجي محمد دويكات،اينار يوسف محمود جميعان،ايناس نافز سليم "علي احمد"،ايه اكرم عبد حميدان،تالا عماد عقاب ساعد،ثراء جمال صفوت عاصي،حسن عواد عبد الله عودة،داليا ايمن محمد ابو عمر،دنا ادهم عمر ضمايرة،رامي عبد السلام ناجي اقحش،رغد محمد قاسم سلامه،رفيه سمير فايق "الحج ابو حسن"،رند عبدالسلام صبحي عميره،رنيد طلعت عفيف مرمش،روبى محمود عبد الجليل حميدي،زيد نايف عزيز زيد،سجود شاهر صبحي صبح،سجى باسم منصور جلاد،سري مفيد مصطفى دلبح،سيف الدين سمير حسن مصالحه،شهد جمال ابراهيم ابوالسعود،صالح رائد صالح صالح،ضحى يوسف عبد الله بواقني،عبد الرحمن مازن صبحي صبح،عبير سعيد طاهر ابراهيم،عدي غسان محمد ابو حمده،عميد غسان مروان فريتخ،فادي حسان عبد الحليم تيتي،لانا رائد صايل سرحان،لجين احمد يوسف عسكري،لميس محمد حسن حسن،محمد فواز محمد ياسين،محمد ناصر احمد عمرو،مراد ماهر فريد صايمه،نور امجد محمد ابراهيم،نور محمد برهان عامودي،نوف محمد ذياب ابو حطب،هدى " محمد نضال " بسام عرموش،ياسمين فوزي حسن حبايبه،يزن احمد حمدالله سايح،يوسف يحيى حسن وحيدي.

كلية الفنون الجميلة

الموسيقى:

ادهم سميح مصطفى خمايسه،اشرف محمد شريف بري،رؤى نائل محمد حطاب،سوزان "محمد مطيع" راضي حسيبا،هناء بشير عاكف دراوشه.

التصميم الداخلي (ديكور):

احمد محمود عبد الله هدهد،الاء زاهر عفيف ششتري،انوار ابراهيم محمود أبو سليم،براء ناصر وليد شمالي،بلسم عبدالله عادل حنني،حازم محمد مصطفى صوالحه،داليا ناصر حسين شيوخي،دانه ضرار حسن عمر،رزان سعيد (محمد عرابي) (الحاج محمد)،رغد سليم يوسف ايوب،ريم " محمد مهدي " شكيب يعيش،ريم عبد الرحيم محمد عرفات،ساره امين رشدي شويكي،سجى جمال ابراهيم علوان،صلاح ماهر ابراهيم سراج،ضياء فقيه محمد مرداوي،عبير علي شفيق حسن،فاطمة كريم خضر الدر،ليث سليم حمد الله جيوسي،محمد زياد محمد عبدو،مصطفى سليم محمد مرعي،معاذ جمال خليل علوان،منى حسام هشام مصري،نجوى عادل توفيق شحاده،نور علي محمد رداد،هبه أنوار خليل جناجره.

الرسم والتصوير:

اسراء محمد احمد ازهري،براءه عبد الرحمن أحمد الكم،صابرين محمد أحمد أحمد،منار نظام حسن سلمان،نفوز نافز "محمد جمال" حايك.

التصميم الجرافيكي:

بكر يوسف عادل اشتية،بيان بسام فؤاد ابو حيات،سالي " محمد جمال " محمود شعار،محمد سمير عبد القادر قبها.

فن الخزف:

ايه جمال خيري ابو زنط،زين زياد مصطفى بدير،عطاء وائل عبد الحفيظ عوده،مكرم ناصر جبر شاهين،هديل إيهاب معتصم ترهي.

كلية الدراسات العليا

ماجستير التخطيط والتنمية السياسية:

صدام احمد حمد عمر،فادي احمد شحادة شاهين.

ماجستير مناهج وأساليب التدريس:

بشرى محمد ابراهيم ناصر،كريمة عبد الكريم عبد الرحمن علي.

ماجستير القانون العام:

دعاء بهجت سليمان سليمان.

ماجستير التغذية وتكنولوجيا الغذاء:

مصعب اياد محمد الجعبري.

ماجستير التربية الرياضية:

عبير حسن حرب عودة،عزه وليد عزت زهد،فدوى راسم محمد محمد،محمد جهاد محمد بدير،نيفين محمد يحيى رشاد الحداد.

الدبلوم العالي/ التاريخ:

حسين أحمد حسن فرج.

الدبلوم العالي/هندسة الانشاءات:

صقر سعيد احمد مصطفى الصقر.

===========

===========

كلية مجتمع النجاح الوطنية

ادارة واتمتة المكاتب:

عبد الحميد حسين " محمد عبد الحميد " موسى،زينة عزام"محمد نبيل " مصري،لينا ياسر تيسير نعنع،هبه علي محمود عدوي.

المحاسبة التقنية:

صلاح الدين صالح عوني الهندي،سلسبيل نهاد بدوي عبوه،انسام بدر ابراهيم الكردي،امنه مجدي صدقي ششتري،كريم وضاح واصف اغبر.

المساحة والمساحة الجوية:

جواد حسين علي رمضان،خالد علي احمد مساد،محمد بلال محمد خريم،عبد الصمد سعيد احمد دحدول.

إدارة الأعمال:

صفاء خلدون وليد الفقيه،روند ادهم سعيد علي،وفاء نمر سليمان مسلم،احمد نافع نمر بزرة،هدى صدقي أحمد خطيب.

تربية الطفل:

اسراء عدنان سليم عيسى.

=============

=============

كلية هشام حجاوي التكنولوجية

التجميل وتصفيف الشعر والعناية:

اسيل وليد سليم علاونه،عمرو "محمد زياد" مكاوي خراز،شهد اسلام سعدي هدهد.

التسويق وادارة المنتوجات:

ياسر حاتم سبع شيخه.

التصميم الجرافيكي:

يزن وضاح عبد الرازق خروب،عامر ناجح مروح عبدات،امنة وحيد "محمد زهدي" ابو ذراع،يزيد قصي يحيى عواد،ليث محمد احمد بني عوده،هديل منذر عثمان نابلسي.

التصميم الداخلي:

محمد فيصل محمود علاونه،عمر خالد وليد حميض،باسكال عبد الرزاق ابراهيم ابو شخدم،معن جمال جميل مصري،مصطفى نبيل ياسين مرعي،محمود احمد سعود البزور،ايمن سعد عارف كلبونه،محمد حسام محمود عليلي.

التكييف والتبريد والتدفئة:

محمد محمود علي حماد،عبدالفتاح احمد ابراهيم عازم،يوسف صالح عبد الله عبد النبي،اياد منير فريد صرصور،فراس محمد احمد مبروك،معاذ امين سعدي لباده.

أوتوميكاترونكس:

محمود حسام الدين محمود ابوسعد،محمد صلاح امين ابو حمدان،قصي عماد محمد جرادات،عمر عماد عبد الله جبور،براء ياسر محمود نزال،شاهين نضال حمدالله شبيطه،يوسف مفلح مصطفى هلال،يزن عبد الخالق محمد شواهنة،عبد الله عماد حسن خضر،عدنان عنان "محمد عدنان" اغبر.

تكنولوجيا المعلومات المحوسبة:

خالد ماهر"محمد نور" قمحيه.

شبكات الحاسوب والانترنت:

عارف ناجح عارف صلاح،محمود جهاد ابراهيم صوالحه.

هندسة الاتصالات:

حسن معن حسن مرجان،محمد تيسير حسين فراج،يزن صالح مصطفى هلال.

هندسة التركيبات الكهربائية:

راسم خليل غالب رواجبة،الياس عبد الرازق محمد ابو حشيش.

هندسة التصنيع والانتاج:

يوسف صبيح سعيد نصار،يزيد كامل عادل زهران.