جامعة الخليل تحتفل بتخريج الفوج الـ 45 من طلبتها

الخليل - "القدس" دوت كوم- إحتفلت جامعة الخليل بتخريج الفوج الخامس والأربعين من طلبتها، تحت رعاية الرئيس محمود عباس، حيث خرّجت في اليوم الاول من احتفالاتها طلبة كليات، الدراسات العليا، والآداب، والزراعة، والتمريض، والصيدلة والعلوم الطبية، والعلوم والتكنولوجيا، وتكنولوجيا المعلومات.

وأقيم الحفل بحضور رئيس الوزراء الدكتور محمد اشتية، ورئيس مجلس أمناء جامعة الخليل الدكتور نبيل الجعبري، ووزير التعليم العالي والبحث العلمي الدكتور محمود أبو مويس، ومحافظ الخليل اللواء جبرين البكر ورئيس الجامعة الدكتور صلاح الزرو ونواب رئيس الجامعة، وأعضاء مجلس الأمناء، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية وممثلون عن المؤسسات الرسمية والأهلية والخاصة، وأهالي الطلبة الخريجين.

ورحب رئيس الجامعة الدكتور صلاح الزرو بالحضور وهنئاً الخريجين حصولهم على ثمرة جهودهم المبذولة طيلة سنوات دراستهم في أروقة الجامعة، مؤكداً حرص الجامعة على تطوير برامجها الأكاديمية، التي أصبحت تقدم اليوم 83 برنامجاً أكاديمياً مختلفاً على مستوى الدبلوم المتوسط والبكالوريس والماجستير والدكتوراة.

وذكر الدكتور الزرو بعض الإنجازات التي استطاعت الجامعة تحقيقها، هذا العام حيث تم إطلاقُ أولِ برنامجِ دكتوراة في الجامعة في تخصص الفقه وأصوله بالتعاون مع جامعتي القدس والنجاح، وإطلاقُ برنامجِ ماجستير الادارة العامة بالشراكة مع جامعتي خضوري والاستقلال، وإطلاقُ برنامجِ ماجستير في تكنولوجيا المعلومات وإدارة الانظمة بالشراكة مع جامعة اتلانتكا البرتغالية، وإطلاقُ برنامجِ ماجستير الزراعة الربحية بالشراكة مع جامعات القدس وخضوري والنجاح، وإطلاقُ برنامجِ بكالوريوس الفيزياء الطبية الحيوية. وتم في هذا العام أيضا الحصولُ على الاعتماد الرسمي لكلية المهن والعلوم التطبيقية، والتي تقدمُ برامجَ تقنيةً مدتها عامان. وقد تم هذا العامَ الحصولُ على اعتمادات لبرامج جديدة في هذه الكلية وهي: هندسةُ التركيباتُ الكهربائية، والكيمياءُ الصناعيةُ، والتصميمُ والانتاجُ الرقمي، والحضانةُ ورياضُ الاطفال لتضاف هذه البرامجُ الى البرامجِ القائمة في الكلية.

وعلى صعيد البحث العلمي، فقد نشر كادرُ الجامعةِ الاكاديمي في هذا العام ثلاثةَ وثمانينَ بحثاً وورقةً علمية، ونجحت في الحصول على تمويلٍ لخمسةَ عَشَرَ مشروعا مختلفاً.

وفي كلمته هنأ الدكتور اشتيه الطلبة وذويهم وحثهم على الاستمرار في الجد والعمل للانتقال من مرحلة الانتاج وتحقيق النجاح الجماعي للإقتداء بمسيرة قادة أمثال الرئيس الراحل ياسر عرفات "أبو عمار" سماحة الشيخ محمد علي الجعبري ونيلسون منديلا مشدداً على أن التعليم للفرد الفلسطيني هو استراتيجية للبقاء والتطور.

وألقت كلمة الخريجين الطالبة جنان رمضان زبارقة، خريجة كلية الآداب، تخصص اللغة العربية وآدابها، بمعدل 95.4. وشكرت فيها أساتذتها على تشجيعها في المضي قدماً في مسيرتها التعليمية، كما وجهت شكرها للجامعة التي وفرت بيئة تعليمية خلاقّة تساعد الطلبة على تقديم أفضل ما لديهم في المجال الأكاديمي، وتنمية مواهبهم عن طريق المشاركة في النشاطات اللامنهجية. ووجهت رسالة لزملائها الخريجين ولطلبة الجامعة حثتهم على مواصلة بذل الجهود لتحقيق أهدافهم والإرتقاء بمستواهم التعليمي.

وفي كلمته بارك الدكتور أبو مويس للطلبة وذويهم تخرجهم وعبّر عن عظيم التقدير لكل من ساهم في إنشاء الجامعة وتطويرها وجعلها عنوان للريادة والإستدامة.

وفي نهاية الاحتفال تم تسليم شهادات التخرج للطلبة التالية أسماؤهم:

كلية الدراسات العليا

كلية الدراسات العليا: ماجستير القضاء الشرعي

أهاب عبد الله عبد المحسن سكافي، علي عبد الحميد سالم سليمية، جميلة "محمد تيسير" وحيد صلاح، أمجد محمد تيسير رشاد الدويك، فاطمة "محمد هيثم" "محمد سليم" أبو منشار، فارس نبيل محمد المصري.

كلية الدراسات العليا: ماجستير أصول الدين

شروق موسى يوسف الشريف، عزيز مهباش سليمان الزغارنة، جواد إبراهيم أحمد مصاروة، إيمان أيمن إبراهيم أطرش، ممدوح محمد عليان أبو عصيبي، عمر عبد الرحمن محمود شنك، هبة داود حمدان نمر، نضال "يوسف عطا الله" أحمد أبو ميالة، شيماء عبد الحميد عبد المجيد النتشة، هبة علي عمر عباسي.

كلية الدراسات العليا: ماجستير اللغة العربية وآدابها

بيان نزار إبراهيم أبو عواد، شيرين خليل أندراوس شهوان، ميسرة حسين عبد اللطيف وتد، إسلام شاهر حسن الحليقاوي، عماد حمدان أحمد الشلالدة، نها موسى عيسى ارزيقات، تامر نواف محمد أبو حلتم، إبراهيم صبري محمد قباجة، يسرى منير عبد الحليم قفيشه.

كلية الدراسات العليا: ماجستير اللغويات التطبيقية وتعليم اللغة الإنجليزية

أسيل عاطف كامل نصار، أشرف فايد حجازي الجرادات، ربا جمال "محمد حلمي" بكري، آيات علاء الدين حسين أبو رميلة، انتصار إبراهيم محمد الهور، زيادي ماري زياد محمود خليل، غسان عبد الفتاح علي الهليس.

كلية الدراسات العليا: ماجستير التاريخ

خلود محمود إبراهيم الملاح، آلاء حسام الدين فرح المناصرة، نيفين شحدة محمد الشراونة.

كلية الدراسات العليا: ماجستير إدارة الأعمال

رمزي داوود عز الدين الجعبري، رهام داري عبد المغني البكري، إسلام جبارة شعبان جعبري، صبحي ماهر "محمد صبحي" أبو عمر، نعيم نعمان عمران التميمي، أنيسة عبد الله مصطفى الدويك، فداء يوسف خالد نمر، جورج عيسى جليل العلي، معالي عبد الرحمن فلاح عودة، آيات عبد الكريم إبراهيم الجعبري

أسماء سعد الله شعبان عمرو، غدير رشدي محمد قنيبي، دارين أحمد موسى صيام، رنين حلمي عبد العفو قواسمة، أيمن خالد جميل العيدة، يحيى عايد حسين تلاحمة، فداء حسن عبد الفتاح أبو ميالة، أحمد يوسف أحمد ربعي، دينا محمد عيسى عرار، حمدي ربحي أحمد أبو قويدر، ثلجي خالد ثلجي قواسمة، زهير أحمد إسحق المحتسب، طارق زياد حجازي مضية، محمد خالد محمود أبو شرار، رغد محمد فوزي مرقة، عصام عز الدين عزات وزوز، علياء موسى أيوب المناصرة، سامح ناصر عبد المجيد نتشة، هلا خالد زين حنيحن، منى جميل مرشد إطميزة، ميسم جهاد خليل البابا، ماجدة جمعة أحمد ربعي، نسرين أنور أحمد دبابسة، فراس "محمد هشام" نعمان الحرباوي، بشائر جمال درويش التكروري، زهراء "محمد عماد" عبد الرزاق فنون، نهى وائل صالح زغير، بيان حمدي "الحاج صبري" ازغير، سهير فهد عبد السميع جنيدي، ياسمين حمدي ناصر الشريف، رزان نبيل سلمان النتشة، إسراء عبد القادر إبراهيم السعيد، مرام محمد محمد الحرباوي، نور يسري محمود طه.

كلية الدراسات العليا: ماجستير الرياضيات

نسرين محمد منصور نشاش، هديل محمد محمود سليمان، محمد وليد خالد عداربة، ورود إسحاق رضوان الشماس.

كلية الدراسات العليا: ماجستير الكيمياء

سارة عبد الغني يعقوب حموري

كلية الدراسات العليا: ماجستير الإرشاد النفسي والتربوي

أنوار جبارة شعبان جعبري، سامر تيسير عبد الله أبو هشهش، كريمة عايد محمد مجاهد، حسام جمال عبد شعفوط، سعاد "محمد راتب" بدر بدر، نرمين سليم محمد أبو صيام، علي موسى علي البطران، عماد خضر بدوان سنقرط، أسيل عبد الرحمن عبد الله الجبريني، مروة عبد الإله عبد الرحمن مقبل، إسراء حسن مطاوع الترتوري، ريم غالب إسماعيل كاتبة، إيمان أحمد حسين السلامين، غادة محمد سليمان أبو عليا، شحدة فيصل شحدة النتشة، دعاء إبراهيم محمد تلبيشي، رانية عز الدين بدوي الهشلمون، حازم سميح عدوان أبو فارة، نور عبد الكريم كايد العطاونة، هبة شاهر محمد هشلمون، ربى خيري عبد الحليم تميمي، نوال رمضان محمود الزبارقة، مرام "محمد شكري" عبد الحافظ نوفل، نداء علي محمد أبو طير، سهير محمد عبد الرحمن نجاجرة، أريج إبراهيم حسين أبو عرقوب، رغد كمال محمد القواسمة، عرفات محمد أحمد العملة.

كلية الآداب

كلية الآداب: تخصص اللغة العربية وآدابها

امتياز زهير عبد السميع المحتسب، كفاية حسن خليل الدبابسة، آية إبراهيم أحمد شلالدة، حليمة عيسى سلمان طوباسي، سلسبيل سليمان أحمد العواودة، رهام حسني مصطفى أبو حسين، أيمان ياسر محمد تلاحمة، آية أمجد عبد السميع قيمري، أنسام عبد الله حسين النجار، أيوب عبد القادر محمد السيد، عمر علي رشاد المراحلة، صفاء يوسف أحمد العيايدة، بيسان عبد الكريم محفوظ محتسب، عزيزة عماد موسى عدم، روان وليد توفيق الأيوبي، تهاني أحمد علي حسني، أمين عبد الله حسن أبو زينة، راية علاء الدين حسين أبو رميلة، شفاء عبد المعطي عامر سيد، نبيل أحمد عبد الله الصانع، جنان رمضان محمود الزبارقة، مجدولين حسن محمد كريشات، فايز خضر صباح كشخر، أشجان سلامة عيد أبو ربيعة، ناجح محمد حسان نباري، روزالين علي سليمان الفقير، أحمد خليل أحمد قبوعة، موسى سلامة محمد أبو عيادة، عايشة أحمد جميل دودة، جنان سعيد علي العصافرة، روند راشد محمد طيطي، إيناس "محمد شريف" صادق الأطرش، شروق ذياب مصطفى عطاونة، أمل عيد محمد نبابرة، وفاء خليل محمود قيسية، ريم محمد جبر جبور، غدير يونس خليل الزبارقة، ميساء سامي محمد النباري.

كلية الآداب: تخصص اللغة الإنجليزية وآدابها

دانا هشام محمد العطاونة، نهاد محمد محمود شحاتيت، نور فارس يوسف أبو عرقوب، شهد جهاد محمد سعادة، إسلام هايل أحمد هوارين، جميلة خليل محمد أبو دية، روان روبين ربحي النتشة، حسين بدر حسين أبو سمرة، مريم نبيل محمد العتال، ياسمين "محمد أديب" عبد الودود شبانة، رنا علي عبد الكريم البدارين، براءة خالد عودة بلوط، دانا هشام محمد العطاونة، نهاد محمد محمود شحاتيت، نور فارس يوسف أبو عرقوب، شهد جهاد محمد سعادة، إسلام هايل أحمد هوارين، جميلة خليل محمد أبو دية، روان روبين ربحي النتشة، حسين بدر حسين أبو سمرة، مريم نبيل محمد العتال، ياسمين "محمد أديب" عبد الودود شبانة، رنا علي عبد الكريم البدارين، براءة خالد عودة بلوط، هدى محمد عبد الرحمن شعراوي، عروب إبراهيم خليل أبو ربيعة، رغد فهد عبد المطلب أبو خلف، رغد شاكر أمين دوفش، أيات مروان محمد نيروخ، نور حازم "محمد باسم" أبو شرخ، رزان نزيه محمد عابد، هلا فؤاد محمود أبو نصير، دعاء عبد الحق محمد إدريس، لميس خالد عبد الرحمن الحلاحلة، ياسمين عارف عبد الكريم دعنا، رغد بلال عبد ربه الحاج، رنا فتحي عبد الفتاح سنقرط، رانية ماجد عبد الله الطيطي، إخلاص عبد ربه عبد القادر حروب، بيان محمد يونس رجوب، يوسف أنور محمود الحموز، روعة شوقي حلمي أبو عياش، ندى وجيه عبد المجيد قفيشة، هبة إحسان عزمي البكري، رغد هيثم أحمد قواسمة، نسرين نزيه يوسف البدارين، حنين منذر عبد الفتاح شعراوي، فاطمة علي عبد الفروخ، نرمين عبد الناصر أحمد عيدة، جيانا فيصل "محمد إسحق" شاور، إيمان فهد ماجد تكروري، دينا غازي عبد الله القريناوي، محمد خالد سليمان أطرش، بشرى سالم سلام أبو راس، شريهان صباح خليل الطوري، فاطمة خليل عبد العزيز أبو سكوت، صابرين أحمد علي الهزيل، سوسن يونس محمد أبو رقيق، عبد الرحمن جبر عودة أبو معمر، مريم يونس محمد أبو عجاج، سارة أنور محمد انعيم هدى محمد عبد الرحمن شعراوي، عروب إبراهيم خليل أبو ربيعة، رغد فهد عبد المطلب أبو خلف، رغد شاكر أمين دوفش، أيات مروان محمد نيروخ، نور حازم "محمد باسم" أبو شرخ، رزان نزيه محمد عابد، هلا فؤاد محمود أبو نصير، دعاء عبد الحق محمد إدريس، لميس خالد عبد الرحمن الحلاحلة، ياسمين عارف عبد الكريم دعنا، رغد بلال عبد ربه الحاج، رنا فتحي عبد الفتاح سنقرط، رانية ماجد عبد الله الطيطي، إخلاص عبد ربه عبد القادر حروب، بيان محمد يونس رجوب، يوسف أنور محمود الحموز، روعة شوقي حلمي أبو عياش، ندى وجيه عبد المجيد قفيشة، هبة إحسان عزمي البكري، رغد هيثم أحمد قواسمة، نسرين نزيه يوسف البدارين، حنين منذر عبد الفتاح شعراوي، فاطمة علي عبد الفروخ، نرمين عبد الناصر أحمد عيدة، جيانا فيصل "محمد إسحق" شاور، إيمان فهد ماجد تكروري، بيسان عبد الهادي عبد الرحيم شروف، نرمين طه محمد أبو مارية، ضياء سامي عبد الحكيم أطرش، سنير منير عثمان البايض، رنين نادر مصباح الأطرش، محمد نمر عمر فحيلة، سجى خالد أحمد أبو عالية، أحلام علي جبر أبو عمار، تفاحة محمد عامر أبو ربيعة، شيرين صباح خليل الطوري.

كلية الآداب: تخصص رئيسي اللغة الإنجليزية فرعي اللغة الفرنسية

محمد تيسير زيدان طميزة، روان حسين خليل سيد أحمد، حبيب رمضان محمود السلامين، جيهان محمود يعقوب أبو مرخية، بشرى حربي أحمد زيدات، ليزا أديب زهير الشرباتي، ريم سالم عيسى شحاتيت، خلود محمد كايد يمني، منتهى عايش عبد الله الرازم، دانة علي محمود صبيح، إيمان محمود جبر رجوب، إلهام عيسى أحمد حميدات، إيمان عبد القادر عباس بكري، رزان سعد الدين محمد هشلمون، وداد إبراهيم محمد ديب الوحوش، أسيل محمد عبد القادر ذباينة، عليا عبد الله محمود المصري، ريما خالد عبد الرحمن علامة، إبتهال جواد إبراهيم بشر، إيمان مسلم عبد القادر مشارقة، ندين نايف مضحي الجبارين، دنيا عبيدة وحيد أشهب، شروق إبراهيم مراد أبو صالح، إيناس إسماعيل حسن السويطي، ديمة نايف محمد عمرو، رهف عدلي محمد غريب، بيان زهير علي شكارنة، وصال حسام فؤاد أبو هشهش، هدى وائل "محمد عيسى" بدر، أمال صخر عبد الهادي شحادة، هارون كمال عبد الرحمن الرجبي، منار أكرم موسى عمرو، هالة محمد حامد المشني، رزان إحسان رشاد الناظر، أروى خميس شاكر طه، عمر أحمد منير مسك، إبراهيم راتب محمد أبو غزالة، شاهيناز محمود عبد العزيز عايش.

كلية الآداب: تخصص التاريخ فرعي جغرافيا

شروق نظام عبد الرحيم أبو عيشة، جواهر عمر عبد القادر جبرين، رندة عيسى موسى جرادات، دنيال علاء عبد الرحمن شطريط، رزان "محمد بسام" "محمد شفيق" صلاح، أحمد ياسر أحمد السويطي، سرين مجدي هاشم جردات، أصالة محمد إبراهيم الجرادات، لارا طارق سامي شاهين، دانا فتحي خليل صبارنة، روان عماد رشاد جعبري، ميساء يحيى حمدان صافي، أرائك عبد الفتاح إبراهيم كفافي، عمر محمد موسى موسى محمد، أزهار عاطف موسى شلالدة، نور إبراهيم عيسى فوارعة، تسنيم رفيق فهمي العجلوني، رنا غالب أحمد جنادية، إيمان إسماعيل محمد خضر، سندس رائد حلمي "العبد حسن"، سجود أحمد يوسف ارفاعية، براءة باسم حمدان عدم، بيسان أحمد سالم شلالدة، فداء خالد محمود بربراوي، بثينة بلال عبد الغني محتسب، ريم راشد رفيق اعسيلة، جميلة عايد محمود طنينة، موسى حسين محمد أبو جودة، ياسمين مرشد رشدي جعبري، نسرين ياسين خليل أبو مارية، نور الدين مجدي أيوب النتشة، أسيل صلاح صالح "ارشيد الحسيني"، سماح صالح محمود أبو صبيح، آمال خليل عسى عواودة، تسنيم محمد خليل أبو فارة، مهند عدنان حسن العطاونة، مارلين نائل طه امحمد.

كلية الآداب: تخصص رئيسي تاريخ/ فرعي علوم سياسية

علي بركات نور الدين الشرباتي، تسنين حمد جابر اخليل، رنين محمد صبري عوض، محمد نواف محمد زعارير، مالك عايد عبد الله نجار، دنيا أكرم محمد زغير، جيهان ناصر يعقوب أبو رموز، إسماعيل محمد إسماعيل أبو تركي، دواس حسن سالم أبو صالح، مجد خليل أحمد العطاونة، حنين حسام بدر أبو علان، بشار "محمد ناجح" عبد الرحيم كركي.

كلية الآداب: تخصص رئيسي تاريخ/ فرعي آثار

آيات خضر عبد الكريم مرعب، تسنيم علي عبد الرحيم الشروف، سهام عمر شحدة قاسم، بيان "محمد حجازي" عثمان الرجبي، هبة عيسى سعيد عاشور، خلدون "محمد خضر" شكيب عويوي، إيمان فؤاد أحمد صوالحة.

كلية الآداب: تخصص الإعلام

شروق نايف علي وريدات، جيهان كايد خليل جرادات، صفاء بشير حافظ عبد النبي، ندين خالد "محمد تيسير" بدر، سوزان عزام محمود محتسب، لؤي أشرف إبراهيم اسعيد، ندين أنور خليل قباجة، منتصر "محمد يوسف" كامل شرباتي، سحر خضر محمد قواسمي، بلقيس نبيل عبد العزيز أبو عمر، خالد عزام محمد شوابكة، راما علي محمود طلول، دينة وائل يوسف أبو عطوان، نرمين جهاد عبد الرحيم مريش، أسيل موسى إبراهيم العزة، بيسان محمود حسن سالم، سماح عوني عبد السلام الطروة، أنوار عيسى موسى اطميزة، محمود جمال خليل مخامرة، يامن ياسرعبد الرحيم عمرو، أحلام موسى محمد جبريل، فريال أمجد محمد عابدين، شوق فهيم محمود شلالدة، أسيل خليل كامل شلالدة، شروق حسن إسماعيل مطور، ألين محمد إبراهيم الزماعرة، مصطفى نعمان جميل الشويكي، سجى سمير "محمد حربي" قواسمة، ثبات سامي محمد حمدان، أصالة أكرم علي الديرية، لينا نادر خالد إمام، دينا محمود خليل شحاتيت، سالم خضر عبد حميدات، إيمان أحمد خليل بطاط، عايد عدنان نمر حلايقة، أحمد شعيب خليل هدلين، باهر عدنان أحمد شحاتيت، هيا مصطفى محمد الكرجة، محمد كايد محمد أولاد محمد، تامر غسان سليمان عمرو، سجى عبد الرؤوف يعقوب زلوم، رزان مجاهد محمود أولاد محمد، دينا "محمد عيسى" شعبان القصراوي، مهيل إسماعيل محمد نعيم، عمر عثمان علي مخارزة، محمود نايف عبد الرحمن عباس، رشيدة محمود زعل سليمان.

كلية الآداب: تخصص الجغرافيا التطبيقية

روان نادر عبد ربه الرجبي، سيرت مروان محمد غيث، روان نواف يونس شلالدة، ياسمين كمال يوسف شلالدة، علا عبد المجيد محمد مشعل، شاكر شريف سليمان شروف، سجى منذر عيسى جعبري، حنين عصام عثمان نتشة، مريم "محمد راتب" بدر بدر، جمانة عبد الفتاح علي هليس، آلاء هاشم محمد سعدة، زوزان زياد شريف حميدات، براء محمود موسى غياظة، ساجدة حسن عبد الحميد فطافطة، أسيل رزق جابر الشلالدة، رانية إسماعيل أحمد سويطي، بيسان أحمد محارب عدوي، أزهار علي عبد الرحيم حلاحلة، مها زياد محمد عواد، نرمين محمد عبد الجواد جرادات، مرام عادل حسن اطبيش، معالي نافذ اصبيح العجلوني، مرام محمد إسماعيل رجوب، منار جمال شحدة عابد، صابرين كمال يوسف شلالدة، مريم محمد كايد حنيحن، مها سالم طعمة العدم، نانسي عبد الودود عبد المجيد أبو زينة، رغد صلاح أمين شاور، أسيل كايد محمد ألجواعدة، عبد الإله سلمان عبد الإله دعنا، نيبال نبيل حسن احشيش، سجى أسعد عبد الرحمن العملة، مادلين ياسر محمود نمر، مصطفى محمد حسن العواودة، رونزا رياض محمد صالح أبو ريان، لما أسامة حسام أبو خالد، محمود حمدي أحمد حلاحلة، محمد صلاح أحمد أبو زهرة، أسيل أحمد اسعود شلالدة، روان محمد حسن طنينة، آلاء نادي خليل أبو فارة، إسراء عبد الله حجازي جحشن، ديانا عبد الرحمن عبد القادر حيح، بيان عصام إبراهيم أبو رجب، عبد الله مرشد يوسف أبو جرايش، نبأ محمود حمزة حلاحلة، رزان جمال رضوان شلودي، ليلى إبراهيم أحمد مشاعلة، منتصر جميل عبد الحافظ العدم، بيسان أحمد ذيب مشاعلة، ياسمين زاهر محمود أبو عياش، أسماء ياسر يوسف الشوامرة، هنادي علي يوسف أبو علي، هبة وليد يوسف عمرو، ساجدة "محمد عوض الله" محمد أطرش، منتهى محمود محمد حرب، إسراء محمد عودة الله حوامدة، شوقي حرب عبد المحسن أبو داود، اسيل محمد فهمي المرقطن، صفية جبر اجبارة الحلايقة، ريحان رسمي "محمد عبد الفتاح" جابر، محمد جهاد محمد خلاف، مها محمود أحمد مواس، إيمان محمد حسن البيدق، مرام محمد أحمد "شنة الحسيني"، ورود فياض علي عمرو، حنان عبد الفتاح حسن سراحين، سندس حجازي محمد شاهين، تانيا سلامة محمد رجوب، مرح مروان أحمد خلايلة، سائدة ناصر عطية أبو زنيد، سيما محمود يونس حلايقة، أميرة خالد محمد أبو خريبة، يسرى بسام أسعد إمام، إخلاص محمد عودة الله دراويش.

كلية الآداب: تخصص العلوم السياسية

نرمين ماهر ربحي اعسيلة، رندة كامل نايف اخليل، عدي حاتم عيد بدر، مريم سامر جودت المحتسب، جهاد كامل بدوي ابريوش، رماح محمد أحمد جنادية، حسين محمد حسن زعاقيق، أسيل عبد المعز محمد عويوي، خديجة ماهر أحمد دوفش، رنين إسماعيل محمد حروب.

كلية الآداب: تخصص السياحة والآثار

مرح ناصر محمد رجعي، رائد رافع رضوان جنيدي، وسيلة حاتم طه جواعدة، محمد إبراهيم محمد طقاطقةرولا نصار شحدة دودين، عدي سمير محمد تلبيشي، منصور طه حسن صبارنة، كفاح محمود زعل سليمان، عهد "محمد زياد" عثمان الجعبري، ريم "محمد جواد" حمزة شاهين، أميرة ياسين محمد عويضات، حنان أحمد محمد عطاونة، محمود محمد عيسى صوايفة، بيان أنور محمد أبو حماد، عزات زاهر خليل غافي، دانة أيمن سالم العملة، "محمد همام" صابر عبد اللطيف الدبابسة، آلاء عبد الفتاح عبد الدرابيع، سجود عمر عبد الغني ملحم، روضة محمد عبد الله الحافظ، صفاء صالح عبد الله عواد، بسند نعيم نعمان شبانة، عرين عبد الله بدوي "الداعور التميمي"، مرح عادل عطية أبو زنيد، موسى ماهر عبد الله أبو شرار، عبير موسى محمد صباح، إبراهيم ربحي محمد عوض، مادلين إبراهيم محمود غياضة، أماني عبد الله علي صبيح، علا خليل إبراهيم جرادات، آيات إبراهيم حسن حدوش، شيماء محمد إبراهيم الحريبات، أسيل عبد المجيد أحمد عمرو، ياسمين باجس سليمان جردات، آلاء فيصل نمر حابس، أحمد حسن محمود دراويش، شذى عفيف عبد الحميد حجازي، بيسان أحمد يوسف طنينة، إيمان موسى صالح أبو عواد، براء زياد موسى قواسمة، نرمين نضال إبراهيم الجولاني، ديانا روحي يوسف جبارين، أسيل عبد العزيز "محمد عايش" شبانة، مجد حاتم يوسف سعدة، روان كاظم عبد الرحمن جردات، وفاء عبد الحميد محمد الشكارنة، محمد إبراهيم محمد عمرو.

كلية الزراعة

كلية الزراعة: تخصص الإنتاج النباتي والوقاية

إيمان راتب عبد الله عرجان، وسام وليد إبراهيم عطاونة، عدي مجدي عبد السلام شرباتي، دانا طارق عيسى الخضور، يافا سالم إبراهيم أبو هواش، آيات سليمان عيسى محاريق، عمار ياسر حسن قواسمة، محمود أحمد محمود برادعية، أزهار عيسى حسين جرادات، محمد سامي حسن زيدات، مرام إسماعيل صادق زلوم، بيان جمال يوسف نهنوش، هزار داود سالم حراحشة، رائدة محمود أحمد أبو صبحية، روند طالب محمود الناجي، صالح فؤاد صالح سعد، عيسى أحمد محمود العطاونة، محمود محمد رشيد جبرين.

كلية الزراعة: تخصص الإنتاج الحيواني والوقاية

بشار عمر محمد الجنيدي، إبراهيم محمد يوسف أبو عودة، نديم محمود إبراهيم علقم، محمود موسى محمود قنام، محمد نايف عبد الله بسايطة، خالد وليد خالد عيدة، خليل محمد خليل أبو تركي، عبادة عزام إبراهيم عيدة، محمد "محمد فؤاد" "محمد حلمي" خطيب.

كلية الزراعة: تخصص التغذية والتصنيع الغذائي

رحمة إبراهيم خليل أبو ربيعة، ميسر أوس يوسف الفروخ، حنين عبد الحفيظ "محمد سالم" عبيدو، شهد إبراهيم محمد النتشة، نيبال إسماعيل محمد عطاونة، أثيل موسى أحمد حلاحلة، آية عبد المعطي عبد الرزاق النتشة، آلاء عادل محمد عقيلي، منتهى مصطفى عيسى سراحنة، جود يوسف محمود غنيم، يوسف حازم محمد العملة، ورود أحمد محمد العملة، حنين عايد خليل نعمان، يسرات محمد أحمد حلاحلة، آية منصور نوح أبو عيشة، لبنى هاني محمود محمد، ترتيل تميم "محمد نور الدين" تكروري، زينب فرج زهدي أبو كرش، روند حسين حسن أبو قبيطة، أنوار زياد عبد الفتاح الهيموني، هدال عبد السلام عبد الجواد أبو غزالة، بلقيس رباح محمود أبو صبيح، أحمد أمجد حلمي شاهين، ناهد أكرم عواد فطافطة، سوزان محمد عمر سدر، أمجد منجد عبد المعز ناصر الدين، هلا جميل محمد عدم، حنين هشام أسعد إمام، وعد إسحق خليل "أبو ساكور أبو عيشة"، هبة محمد زياد عبد المعطي تميم، روان عبد السلام عبد الروؤف هيموني، تقى حسين عواد زماعرة، وفا نعيم محمد المغربي، أسيل أحمد عطية طوباسي، جمانة محمد علي مخامرة، ياسمين نهاد محمد اطميزة، أفنان إسماعيل محمد أبو راس، بشير عبد المجيد سالم حمدان، نور "محمد فرج" شحدة سدر، آية ايمن صالح تكروري، إيناس محمد علي سعدة، مروة خالد خليل العواودة، مهند مراد "محمد ربحي" عبيد، آية عماد إبراهيم عابدين، ريم عيسى جمعة عمرو، روز زاهد فايز زاهدة، شهد جواد محمد الشريف، ورود مجدي حسن جعبري، إيمان عبد القادر أحمد بدوي، حنين غالب أكرم أبو اسنينة، ورود باسم عمر اسعيد، محمد بسام محمد بحيصات، منتهى أحمد عبد ربو أبو حبتين، بشرى عمر محمد الأفندي، هديل عماد محي الدين جابري، سارة نعيم بدوي داعور، شهد نبيل شاكر بدر، ربا أكرم محمد طباخي، إيمان محمد يوسف عودة.

كلية التمريض

كلية التمريض: تخصص علوم التمريض

إياد كارم محمود بنات، مجدولين محمد سعيد مرعب، شامية نزار محمد الحيح، علي عزام جابر عصافرة، لينا محمد أحمد السعايدة، جواد شعبان سليمان أبو صبحة، جاسر فهد جمال أبو قويدر، عبلة وائل محمود أبو عياش، إبتهال سعدي محمد اغريب، أمل يوسف موسى طردي، كرم أحمد سلامة قشقيش، محمد غالب محمد سيد أحمد، رمز فضل محمد أبو عقيل، أنيس أحمد محمد حوشية، خولة عبد الله محمد حجازي، تسنيم حسين موسى ديرية، مادلين موسى إسماعيل المناصرة، رندة رسمي عيسى سويطي، مالك ناصر طالب عواودة، فاطمة عيسى أحمد حوامدة، خضرة حسين ظاهر الخضور، شيماء حسن إسماعيل مطور، أنوار هارون حامد وراسنة، صقر جميل يحيى أبو صافي، هبة ناصر محمد الشرحة، عمر محمود عبد الهادي العصافرة، سهى نبيل احمد الخمايسة، آية زياد عبد الحميد الصبارنة، نهيل عادل حسين جرادات، علاء كامل موسى العمور، صابرين رسمي حماد مسلم، يوسف عمر يوسف السويطي، ياسمين ياسر علي العدم، إيمان أحمد حسين سعدة، عبد الحميد جمال حميدان ارطيش، ملاك علي سلمان الدغامين، ضحى إبراهيم إسماعيل عيسة، بيان إبراهيم هاني بحر، الآء عماد محمد أبو عصبة، زبيدة عيسى محمود سويطي، ريحانة أحمد حمدان ثوابتة، هدى إبراهيم محمد الخمايسة، محمد نصري فؤاد ريان، صفاء "محمد حسين" عبد المجيد نتشة، أثير محمد محمود رواشدي، ترتيل حاتم عبد الرحمن عصافرة، معاذ حسن محمد اللهاليه، رنين محمد إسماعيل سويطي، منارة ياسر محمد صغير حماد، سهير هشام حجازي مطور، كنان نادر محمد عواد.

كلية التمريض: تخصص القبالة

سلام نسيم محمود أبو عياش، سجى خالد محمد قيسية، ملاك صالح حسين الجبارين، تسنيم خليل حامد القيسية، مجدولين بدوي إبراهيم مسالمة، ريا محمد بدر قرعيش، نور محمد خالد بحر، لانا شحادة محمد أبو صبحة، مدنة سفيان منصور العصافرة، تقى ديب محمد نوفل، إبتسام أحمد محمد عواودة، أسيل أسامة سعيد إدعيس، أحلام خضر مصطفى مناصرة، ساجدة محمد علي عايش، مريم عادل فوزي مسالمة، فاطمة محمد علي أبو علي، فاطمة الزهراء علي محمود مناصرة، كرامة أمين محمد الديرية.

كلية الصيدلة والعلوم الطبية

كلية الصيدلة والعلوم الطبية: تخصص الصيدلة

خلود محمود نصار أبو عقيل، أسيل بشير يونس العملة، إسراء كامل عبد القادر الجندي، دانية خالد عبد الهادي عملة، منار رسمي إبراهيم خمايسة، هيا تيسير فهمي حسونة، سماح حاتم ياقين نتشة، ربى إبراهيم فهمي الدويك، شاهر حسن علي دنديس، رهام عماد موسى العدم، رجاء إبراهيم عبد الهادي هور، ديانا خالد نمر أبو جحيشة، رنين حسن رمضان حرباوي، يزن زكريا عبد الله عمرو، رند بلال "محمد فايز" شرباتي، حنين ياسر محمد راشد، رغد "محمد نجيب" "محمد غالب" الدويك، يمنى عبد المعز عثمان الشرباتي، بشائر أيمن عبد المغني اسعيد، ريم حسن عبد المجيد نتشة، ياسمين محمود طه بستنجي، نارمين جهاد صالح قفيشة، ساجدة مصطفى عبد الرحيم العرجة، رنين صادق ناجي أبو مرخية، عبير هاشم محمد طميزة، آية عبد الستار محمد نيروخ، آية عيسى عبد القادر نتشة، حسنية "محمد رافع" إسحق الزعتري، آية سعدي محمد شلالدة، بهيجة درويش محمود جعبري، مرفت عوض محمود طميزة، ديما حمدي دياب سدر، ياسمين محمد إسحق الشنتير، جنات محمد عبد اللطيف النمورة، أفنان سليمان محمد جنيدي، رزان ساهر خضر عواودة، تسنيم محمد عبد الله راشد، بلال بهجت شحدة قفيشة، هنادي محمد عبد شاكر طرشان، آية إبراهيم عبد القادر أبو فارة، رقية وائل طاهر عناني، ربى سعدي أسعد الجعبري، إسلام محمد إبراهيم صريع، أرجوان مصباح عبد الحافظ العملة، سلام وجيه محمود أبو لبن، نادين أحمد يوسف أبو دية، مهند عبد الفتاح حجازي النتشة، عنادل فضل علي أبو غلاسي، روان عمر ربيع علامة، غفران هايل كامل غرايبية، شهد محمود شاكر بدارين، نور سليمان صالح ابو عواد، اسامه وحيد محمد حسونه، شروق ابراهيم عوده حروب، دانيا "محمد علاء" "محمد خالد" ابو خلف، اسماء جهاد محمد عمرو.

كلية الصيدلة والعلوم الطبية: تخصص العلوم الطبية المخبرية

أحمد موسى إبراهيم سياعرة، عبد الله يعقوب عبد الله نجار، دعاء شريف "محمد صبحي" فاخوري، ولاء وحيد طعمة ثوابتة، سهر جميل شحدة الجرادات، تسنيم عبد الحليم عبد الفتاح جعافرة، يزن عودة "محمد عودة" جعبري، جنات روحي طاهر الزرو، أثير كمال إبراهيم الهريني، رناد فؤاد فواز زعتري، روان أمجد محمد القربي، سلسبيل محمد أحمد الحافظ، ورود كمال كامل جردات، مها يوسف محمود جبريل، غدير نضال إسماعيل عمران، إخلاص علي عيسى أبو حسين، أبرار خالد إسماعيل أبو صبيح، أريج فايز محمد شعار، هبة عماد الدين مصطفى أبو شخيدم، شهد عبد الصمد سليمان الأطرش، يارا أشرف سليم شبانة، مبين يوسف رشيد واوي، إزدهار عبد الفتاح عيسى عواودة، بيان هاني محمد غيث، ريم نصر عرفات عمرو، رنا فايز عبد الحفيظ رجبي، ورود عزام فارس غزالة، أزهار دياب أحمد أبو حسين، جيهان عبد الناصر رباح عبيدو، روان وائل أحمد شويكي، كفاية محمود عبد الله احميدات، عبد العزيز يونس عقل عقل، هديل "محمد نمر" حسن ناصر الدين، ورود هارون رضوان أبو تركي، ميساء "محمد عامر" كمال نتشة، تيمة خضر جعفر الدويك، سهام عماد الدين عبد الرؤوف محتسب، ادهم جبر محمد عواد، روند رائد محمد الحيلة، أسيل هشام "محمد عامر" ديب، سمية حمزة أسعد حلايقة، وفاء تيسير محمد الحلايقة، آيات أحمد إسماعيل اطبيشة، آمال عصر عثمان عمرو، أسيل باسم سامي اقنيبي، شروق عزمي إبراهيم عيدة، سلسبيل أشرف شاكر جنيدي، إسراء حمدي يونس جنيدي، صفا بسام حمدي حداد، إيمان عدنان أحمد سلمان، تامر إبراهيم عيسى شبانة، صفاء جواد إبراهيم نتشة، أنوار عامر فارس حشيم، حياة محمد حسين أبو عيد، سجى ناجي "محمد موسى" نتشة، آيات جميل أحمد الدويك، آية محمد أحمد نتشة، وسيم غازي أحمد الجمل، أيات سمير إلياس القواسمة، ميس ناصر زكريا ناصر دين، تسنيم موسى سلمان قواسمة، دالية حسام عواد خلايلة، سالي نايف أحمد زبلح، رنا إبراهيم فهمي الدويك، بيسان صافي خليل سياعرة، تسنيم خالد إسماعيل جندي، أنوار محمود عطا أبو علي، أمل مازن عارف دوفش، ترتيل لبيب عبد الله اسعيد، سجى إبراهيم إسماعيل الحلايقة، هيثم محمد محمود أبو عرام، سفانا حسن محمد هريني، إيمان أيمن إبراهيم أبو سنينة، عرين طلال فضل نتشة، دانا نضال أمية طهبوب، نور جمال رجب دنديس، كوثر "محمد صالح" عبد الرازق أبو رجب، ياسمين ياسين "محمد جودة" جابر، نبيلة محمد عبد العزيز حميدات، غادة عبد المجيد عطيش عطاونة، ريم إسماعيل مرعي أبو منشار، إيمان نادر خليل زعارير، شيماء علي حسن نوفل، جنات عبد العظيم "محمد كامل" رجبي، إهداء زكري حامد كرجة، محمد عزام محمود شريتح، آية أمجد "محمد بركات" أبو منشار، أحلام مصطفى محمد جحشن، ندين عزيز عبد الرحمن زبلح، يانا محمد عبد مشارقة، شروق أحمد إسماعيل عمرو، أريج أحمد محمد عدوان، فاطمة ربحي محمد نجاجرة.

كلية العلوم والتكنولوجيا

كلية العلوم والتكنولوجيا: تخصص الرياضيات

أحمد وليد نصري رزيقات، ديما ماجد علي الأطرش، إيمان عبد الغني عبد الكريم عواودة، سجود كامل يوسف أبو فردة، أسيل نادر إبراهيم أبو عقيل، مرام محمد محمد الطردة، جنى موسى زكي سلايمة، رهف خالد رمضان أبو عواد، مرام محمد أحمد سياعرة، هبة أحمد عبد الرحمن طردة، ملاك مروان محمد حسونة، إيمان محمود عبد الله رزيقات، شهد حيدر عبد الهادي سويطي، شهد كامل عبد المجيد صلاح، شهد خليل ربيع اسكافي، ابتهال إدريس نادي مطور، صبري نعمان صبري شلالفة، لين هشام محمد شنك، عبد الله ماجد عبد الله أبو عواد، روعة جلال "محمد شحادة" جعبري.

كلية العلوم والتكنولوجيا: تخصص الكيمياء

فوزية فريد علي الفطافطة، نادية جمال ناصر الزرو، سجى جودات عبد السلام القصراوي، سامية بسام عمر حلاحلة، ميس عبد الكريم محمد سياعرة، إيمان عبد الفتاح محمد حروب، ميادة نمر محمد درابيع، أنوار عبد الحليم خليل تلاحمة، سهام أيوب محمود داود، أريج محمود عدوان أبو فارة، نرمين سائد سليم أبو الضبعات، سلسبيل علي مصطفى غنيمات، أريج فهد إبراهيم أحمرو، إيمان راضي محمود زعارير، هديل محمد خليل أبو عيد، ميساء عيسى دياب ظاهر، هبة محمود حافظ الصرصور، بيسان محمد شريف محمد عثمان عبيدو، ربا عبد الحميد محمود الطرمان، ياسمين شادي محمد شحادة، إسلام عادل عوني مجاهد، صهيب فايز إبراهيم أبو غيث، تغريد رؤوف محمد طردة.

كلية العلوم والتكنولوجيا: تخصص الأحياء

عدي عبد الناصر عبد الجليل رجوب، شذى هاني علي دبابسة، هديل نادر فتحي العويوي، أريج إسماعيل طالب خمايسة، حمزة عطايا حسن جبرين، تهاني محمود عبد ربه دويات، شيماء خالد محمد مشارقة، سماح شريف عبد الحليم عوايصة، أمجاد سامي حسن سراحين، خلود جبريل أحمد ادويك، ميس ياسر محمد راشد، شهد سمير هاشم الشريف، آثار نور الدين يونس أبو عرقوب، نانسي محمد إبراهيم الجرادات، روان عيد محمد ثوابتة.

كلية العلوم والتكنولوجيا: تخصص علوم وتكنولوجيا البيئة

إسلام تيسير منير الشويكي.

كلية العلوم والتكنولوجيا: الرياضيات وأساليب تدريسها

رنا أكرم محمود قواسمي

كلية تكنولوجيا المعلومات

كلية تكنولوجيا المعلومات: تخصص علم الحاسوب

فرح وجيه عثمان دبابسة، عبد الله موسى أحمد أبو ريش، شروق خضر يونس أبو زينة، أحمد مصطفى طلب شلالدة، مليحة محمد عبد الفتاح غنيمات، آية محمد يونس صبارنة، غدير سامي سالم عطاونة، ملاك عدنان موسى النتشة، بشرى إبراهيم نعيم شلالدة، سجود راضي إسماعيل كوازبة، تغريد نبيل محمد أبو عيد، أسيل سميح إسحق هنيني، سياف إبراهيم عزات عصافرة، إشراق محمود عبد القادر عصافرة، آلاء حسين جبريل طلول، مروان حسن موسى سواعدة.

كلية تكنولوجيا المعلومات: تخصص تكنولوجيا الويب والوسائط المتعددة

حنان يوسف محمد شلالدة، غدير يوسف عقاب أبو عياش، كوثر نظام ديب الجعبري، شيرين إبراهيم سلامة سلامين، هناء جميل محمد عدم، ليث سعيد عبد الوهاب اغريب، فارس محمد علي عطاونة، آلاء هاني صبري بطاط، آمال محمود عثمان كرامة، هبة محمد إبراهيم علامة، ياسمين موسى حسني غياظة، سارة رسلان سعدي نتشة، أحلام هشام خليل سياج، سماح نهاد أنور ناصر الدين، دعاء رياض محمد عمرو، منار محمد سالم حوامدة، عدي محمود يوسف حميدات، عمر عزام عودة الشلالدة، آثار عماد محمد أبو عياش، يزن معتز شريف جعبري.

كلية تكنولوجيا المعلومات: تخصص أمن وحماية شبكات الحاسوب

عمار حازم فؤاد قنيبي، إبراهيم إسماعيل إبراهيم نجار، أحمد هلال أحمد أبو صبحة، ميرة نائل عدنان زيتون، ساجدة عبد المهدي بدوي الزهور، بيسان زياد عبد الرحمن ارطيش، دعاء مفيد محمد طنينة، هبة نادي محمد عطاونة، عبد الله إبراهيم حسين "دعاجنة رومي"، مهند صائب عثمان عابدين.