كلية الروضة للعلوم المهنية بنابلس تُخرج الفوج الرابع والثلاثين من طلبتها

نابلس- "القدس" دوت كوم- حافظ أبو عياش- احتفلت كلية الروضة للعلوم المهنية في مدينة نابلس بتخريج الفوج الرابع والثلاثين من طلبتها، بحضور أعضاء مجلس الأمناء، وأعضاء مجلس الكلية، وأعضاء الهيئتين الإدارية والأكاديمية إضافة إلى ذوي الخريجين.

وبُدئ الاحتفال بكلمة عريف الحفل الأستاذ ياسين دويكات معلناً دخول موكب الخريجين وأعضاء الهيئة التدريسية وموكب مجلس الأمناء، ثم تلاوة القرآن الكريم، وعزف السلام الوطني وقراءة الفاتحة على أرواح الشهداء.

وألقى عميد الكلية الأستاذ صالح عبد الهادي كلمة استعرض فيها مسيرة الكلية وتطورها في مختلف المجالات والميادين والإضافات النوعية والتوسعية في مباني الكلية ومرافقها وتخصصاتها، التي تؤهل الكلية لإضافة تخصصات جديدة واستيعاب أعداد أكبر من الطلبة الجدد، مؤكداً حرص الكلية أن تكون وفّية لرسالتها العلمية والمعرفية مخلصة لوظيفتها تتفاعل مع المجتمع وتتلمس حاجاته لترفده بكفاءات مهنية وتقنية لمواجهة الحياة والمساهمة في رفع عملية البناء والتطور، كما وجه حديثه للخريجين قائلاً: إن هذا الاحتفال الذي تقيمه كليتكم هو اعتراف بجدكم وعطائكم، واعتراف أيضاً بدور الكلية والعاملين فيها من أجل رفعة هذا البلد.

وألقى د. عبد الرحيم الحنبلي كلمة مجلس الأمناء، عبر فيها عن مباركته للخريجين وذويهم متمنياً لهم التوفيق والنجاح في حياتهم، وأن مجلس الأمناء ممثلاً بجميع أعضائه يحرص على توفير السياسات التعليمية التي تدفع دائماً بهذا الصرح العلمي إلى الأمام لتزيد من البرامج الأكاديمية المتميزة التي ترفد سوق العمل بتقنية ومهنية يعمل المجلس على رفع مستواها.

وأكد أهمية وضع ضوابط لممارسة المهن المختلفة، بحيث لا يزاولها إلا من كان يحمل مؤهلاً يخوله لذلك، وضرورة توفير فرص عمل خصوصاً في القطاع الخاص، مطالباً ببذل جهد أكبر من أجل تطوير التعليم المهني والتقني.

كما ألقت الطالبة المتفوقة رشا أيمن عجاج- تخصص التمريض كلمة الطلبة الخريجين عبرت فيها عن شكرها وشكر الطلبة الخريجين للكلية وإدارتها ومدرسيها، وأهدت تفوقها لذويها.

واختتم الاحتفال بموافقة مجلس الأمناء على استكمال متطلبات التخرج للطلبة الخريجين، حيث أدى الخريجون القسم مع نائب العميد الأستاذ زهران حسونة، الذي حثهم بدوره على الاستمرار في طلب العلم ليواكبوا العصر الذي يعيشونه، وأن يكونوا أمناء مخلصين لوطنهم، وفيما يلي أسماء الخريجين:

برنامج المهن الطبية المساندة

تخصص التمريض

1

ابرار زياد حسن شواهنه

2

ابراهيم اسماعيل سليمان حمو

3

ابراهيم ضرار حسن ابراهيم

4

احمد جمال عبد القادر حبوش

5

احمد زهير جميل مليطات

6

احمد سائد سعيد نزال

7

احمد عوني احسان ابو حديد

8

احمد محمد عبد الغني ابو ريده

9

ازدهار ايمن سعدي حبيبة

10

اسامة عبد الحكيم رزق دوابشه

11

اسراء محمد ابراهيم عازم

12

اسماء شحاده محمد مصطفى

13

اسيد محمد محمود مراعبي

14

اسيل عمر عبد صلاح

15

افنان صالح محمود مهر

16

افنان نضال محمود قنابيطة

17

الاء عبد الجواد عطيه حمدان

18

امير وضاح فصيح مصري

19

اميره "محمد محفوظ" العفوري

20

انس جودي محمود ملايشه

21

انغام علي محمد عزام

22

ايات عامر محمد خزيمية

23

اياس خالد ياسر صليبي

24

اية مشهور صبحي صعابنه

25

ايثار جمال حفظي يعيش

26

ايناس عزالدين احمد حسين

27

ايه بلال نظمي صعابنة

28

ايه وجيه خليل يعقوب

29

بشار محمود عثمان عاصي

30

تاله نصر حسين هندي

31

تامر تيسير محمد عنبر

32

تامر مهند رشيد عسالوه

33

تسنيم جمال خضر مرعي

34

تغريد سعيد مصطفى غانم

35

تولين توفيق زكي عرفات

36

جمال جميل مفضي بشارات

37

جمانة عبد الرحيم حسن الحسن

38

جميل سعد جميل كنعان

39

جهان خليل جمعة عايد

40

حمزه جمال محمد موسى

41

خليل رفعت عزت عامر

42

داليا تيسير امين ثابت

43

داليه بلال شتيوي عمير

44

دعاء خلف عطيه اسعيد

45

دعاء عادل محمد ابو رويس

46

ديانا احمد عبد الرحيم عبيد

47

ديانا حسن علي ابو شلال

48

ديما مشير نمر صلاح

49

ذياب محمد ذياب خطيب

50

رؤى عاطف اسعد بدران

51

رؤى نائل احمد اسماعيل

52

رؤيه راضي محمد جعفر

53

رايه اسماعيل محمد محمد

54

رايه ايوب سلمان موقدي

55

ربيع احمد محمد ابو هلال

56

رزان نظير فواز عديلي

57

رشا ايمن فايز عجاج

58

رنيم موسى يوسف كلبونة

59

رنين يحيى عبد الهادي عيد

60

رهام محمد صبحي الحشاش

61

رهف محمد سليمان حلو

62

روان راضي عمر صرصور

63

ريما خليل خالد صبح

64

زهرة ذيب كساب شوبكي

65

زهره رشيد سعد الدين شناوي

66

زينب عاهد سليمان خطيب

67

زينه حسين احمد بدويه

68

سائد درويش مصلح عويص

69

سائده معتصم جهاد همشري

70

ساره حسن أحمد حردان

71

ساره نضال عبود ابو شمه

72

سبأ نظمي خضر ابو علوية

73

سجا سعيد محسن حشاش

74

سجى محمد محمود عجولي

75

سلسبيل عزت سالم شحروج

76

سماح ياسين جمعه صلاحات

77

سناء عدنان يوسف ابو هنيه

78

سناء معتصم محمد بشكار

79

سهى محمد حسن كتاني

80

سوسن عباس شحاده ابو سرور

81

شيماء صبحي مهداوي

82

شيماء قاسم محمد سمري

83

شيماء ماجد محمود صوافطه

84

صابرين نضال يوسف نزال

85

صدقي طلال صادق دراغمة

86

صفاء صبحي مصلح عامر

87

صفاء علي ابراهيم نصار

88

صهيب فواز محمد عصافره

89

طارق نعيم رشدي يعقوب

90

عبد الرحمن شادي مصلح

91

عبد الرحمن وليد محمد طيطي

92

عبد الله نافز خالد "احمد يوسف"

93

عبد المنعم محمود عايش المصري

94

عبير خالد محمد مرايطة

95

عزيزة حكم صبحي موقدي

96

علاء عزام حسني عامودي

97

علاء محمد حسين سايس

98

علي زياد حسني حسنين

99

عمر محمد صالح حسين

100

عنان غالب محمود ملحم

101

عهود علي محمود صور

102

فاطمه ناجي حسين بشارات

103

فداء جمال عبد الرحمن سالم

104

فرح جلال سعدي شقيدف

105

قصي عبد الكريم عفاني عثمان

106

كرم ماهر عفيف بشارات

107

لانا ثائر موسى عتيق

108

لبنى احمد محمود هيكل

109

ليان نادر خالد توبه

110

لينا حسن سعيد عصاعصه

111

لينا عثمان محمد قطو

112

مؤمن محمد عبد الكريم قوزح

113

مالك عماد جبري جانم

114

مالك نواف محمد ابوعياش

115

محمد ابراهيم توفيق صعابنه

116

محمد ابراهيم جمال صعابنه

117

محمد اياد محمد منصور

118

محمد خالد يونس سلاطنه

119

محمد رائد حسني مليطات

120

محمد رائد محمد عليان

121

محمد عدنان عطيه غانم

122

محمد غازي صالح العمري

123

محمد محمود احمد ابو حيه

124

محمد منتصر محمد خطيب

125

محمد وليد ابراهيم عبد الهادي

126

محمود حسن نمر حمدان

127

محمود محمد حسين هندي

128

مرح طلال احمد طويل

129

معاذ عدنان فلاح صالح

130

معاذ نضال محمد دعباس

131

معتز عبد الحكيم رمضان زبيده

132

معتز عقاب فهد صوالحي

133

ملاك ثائر "حسن علي"

134

ملاك موسى محمود دياب

135

ملك فؤاد يوسف دراوشه

136

منال خالد موسى مسيمي

137

منذر عبد الجبار رشاد سماره

138

منى وائل يوسف دوابشه

139

ميس مأمون رضا دراغمه

140

ميسم يوسف عبد الكريم بشارات

141

نائل عمر خميس يامين

142

نرجس احمد عايد بحلق

143

نرمين مجاهد مفيد لفداوي

144

نزار خضر يوسف صبح

145

نور احمد يوسف ابولبده

146

نور الدين غسان عمر فقيه

147

نور الهدى مجيد احمد صالح

148

نور حاتم حسن خطيب

149

نور عبد القادر محمد يونس

150

نور نعيم سليمان يوسف

151

هادي عمر عبد الكريم نور

152

هاني بسام شحاده هنديه

153

هديل نهيد عزمي دويكات

154

هلال نادر علي مرعي

155

هنيده عبد الوهاب محمد طبعوني

156

هيا عصام عبد الله ابو شقره

157

هيا علي محمد عباهره

158

وائل سمير ابراهيم احمد

159

وسام عبد القادر صبري سنجق

160

وعد يوسف محمد رجب

161

ياسمين عثمان حسن دياب

162

يزن طلال عبد الرحيم ياسين

تخصص التخدير والانعاش

1

الاء طارق محمد بشارات

2

الطيب فؤاد محمد عبد الرحيم

3

امال سامر علي عطا الله

4

امير فواز رشدي جيوسي

5

ايه محمود فياض يوسف

6

جنان صلاح درويش سوالمي

7

جهاد منير خالد ابو بكر

8

صابرين جهاد عبد الله همشري

9

ضياء زاهر محمد مرعي

10

ضياء نسيم فؤاد الحسن

11

عبد الله ابراهيم عبد القادر ابراهيم

12

عروب محمود خالد عمارنه

13

علاء محمود يونس صرصور

14

علي كايد علي حشاش

15

قسام رائد محمود يحيى

16

ماهر خليل عبد طروه

17

محمد توفيق محمود همشري

18

محمود أشرف محمود أبو الرب

19

منيا معتصم عبد الكريم كحله

20

ميدان رياض محمد صبار

21

هلا عبد السلام ابو صفيه

برنامج الأعمال الادارية والمالية

تخصص ادارة واتمتة المكاتب

1

اسيل ايمن نمر دبيك

2

رؤى بشار اكرم مدموج

تخصص ادارة الاعمال

الرقم

الاسم

1

اميرمحمد عبد الله تركمان

2

سلوى عمريوسف ابو قاعود

3

هبه جمعةاحمد دراغمه

4

فريالمحمد نمر مرجان

5

ياسينيوسفعبد الكريم شقير

6

روانراجح احمد عودة

7

لياليزيد محمد الشامي

برنامج المهن الاكاديمية

تخصص تربية الطفل

الرقم

الاسم

1

ابتهال محسن ابو حطب

2

الاء سعد محمود صنوبر

3

ايه عثمان حمدان دراغمه

4

مريم هشام عبد الجليل سعد

5

نور سعيد حسن شعاويط

6

نور عمر برهان ابو صقر

7

هيا نسيم عبود ابو شمه

8

تقوى علي محمود جودة

9

ريم اسامه عيسى بشير

برنامج الفنون التطبيقية

تخصص التصميم الداخلي والديكور

الرقم

الاسم

1

حليمه احمد عبد المحسن سلامه

2

رانيه سمير جميل زاوياني

3

رناد عادل توفيق مرعي

4

سمير عدنان سمير شقو

5

وسيم عبد الرؤوف منيب شخشير

6

وقاص عزت عبد العزيز ظافر

7

مرح سمير "محمد سعيد " حسونة

8

انوار بلال طاهر عكوبه

9

هبه نافذ وليد فوله

10

ولاء يوسف عبد الفتاح شبارو

برنامج الفندقة

تخصص إدارة الايواء

1

حسام خالد سعد بني عوده

2

خالد مفيد احمد زبلح

3

محمد عدلي عبد جمعة