إسدال الستارة على منافسات بطولة فلسطين الدولية الثالثة في التايكواندو

بيرزيت"القدس"دوت كوم -اختتمت مساء السبت في صالة جامعة بيرزيت منافسات بطولة فلسطين الدولية الثالثة للتايكواندو، وشارك في منافساتها (11) دولة عربية وأجنبية، في ظل غياب العديد من اللاعبين العرب، الذين حالت سلطات الاحتلال الإسرائيلي دون السماح لهم بالوصول إلى فلسطين، والانخراط في فعاليات البطولة.

وتخلل حفل الختام إلقاء كلمتين، الأولى لإدريس الهلالي، رئيس الاتحاد العربي للتايكواندو، هنأ من خلالها القائمين على البطولة والمشاركين والمساهمين بإنجاحها مثلما هنأ اللاعبين، وأثنى على أدائهم المميز، وحيا بحرارة ذويهم الذين واكبوهم من فوق المدرجات بالتشجيع والتحفيز.

ونقل عبد المجيد حجة، أمين عام اللجنة الأولمبية تحيات اللواء جبريل الرجوب، وشكر كل من ساهم في إنجاح البطولة، مؤكداً انها سجلت انتصاراً حقيقياً، وخاطب الضيوف قائلاً: "أتمنى أن لا نكون قد قصرنا في شيء، وكل ما أتمناه منكم، وأنتم أهل له، أن تكونوا خير سفراء للوطن الفلسطيني، مشددا على انه بأمس الحاجة لان تتواصلوا معه، من خلال مشاركتكم في النسخ القادمة، ومساهمتكم في اثراء واقع لعبة التايكواندو.

وأعقب ذلك توزيع الدروع، التي حملت اسم اللواء جبريل الرجوب، رئيس اللجنة الأولمبية لمستحقيها مثلما تم توزيع الكؤوس والميداليات على الفائزين، كما تكريم طاقم حكام البطولة.

وكانت فلسطين حققت المركز الأول، بحصولها على 28 ميدالية ذهبية، و24 فضية و34 برونزية، وحلت الأردن في المركز الثاني برصيد 8 ذهب و11 فضة ومثلها 11 برونز، وحلت تركيا في المركز الثالث برصيد 5 ذهب وبرونزيتين، في حين حصدت ليبيا ذهبية وبرونزية، والمغرب حصلت فضيتين ومثلهما برونز، وكرواتيا على فضية، وأميركا على فضية واليونان على برونزيتين، وفيما يلي النتائج الكاملة لليوم الثاني:

فئة اناث وزن 37- :

المركز الأول: لين حياجنة

المركز الثاني: جنا كبها

وزن 47- :

المركز الأول: شذى ربيع

المركز الثاني: ايليا أبو شعار

المركز الثالث: شذى عبد الله

وزن 51- :

المركز الأول: سوار يونس

المركز الثاني: ملاك كنعان

وزن 55- :

المركز الأول: يقين فرج

المركز الثاني: يانا شريم

المركز الثالث: سوار يغمور

وزن 44- :

المركز الأول: الاء أبو شعار

المركز الثاني: جنات محمد

وزن 46- :

المركز الأول: ميار كبها

وزن 52- :

المركز الأول: بتول الصقور

المركز الثاني: سحر أحمد

وزن 63- :

المركز الأول: رؤى أبو حطب

المركز الثاني: بتول دخل الله

وزن 68+ :

المركز الأول: جنا صبح

المركز الثاني: أسيل جمعة

وزن 33- :

المركز الأول: ريماس سعيد

المركز الثاني: هبة كوك

المركز الثالث: ثناء منصور

وزن 59+ :

المركز الأول: جود السكر

المركز الثاني: جوري حمور

المركز الثالث: دارين فرج

فئة ذكور وزن 65- :

المركز الأول: محمد زكي

وزن 45- :

المركز الأول: عبد الغني ياسيني

المركز الثاني: أحمد الشماسنة

المركز الثالث: حسام الصوصة

وزن 78+ :

المركز الأول: محمد نتشة

وزن 78- :

المركز الأول: اسلام بزار

المركز الثاني: هاشم عابد

المركز الثالث: معتصم أبو شقير

وزن 33- :

المركز الأول: أشرف ربيع

المركز الثاني: مؤمن جبارة

المركز الثالث: محمد عنان

وزن 37- :

المركز الأول: أوس نزال

المركز الثاني: هاني خالد

المركز الثالث: زيد أبو كامل

وزن 41- :

المركز الأول: توفيق جودة

المركز الثاني: علي نواهضة

المركز الثالث: شاهر السدة

وزن 45- :

المركز الأول: وليد وهدان

المركز الثاني: ممد زغارنة

المركز الثالث: مؤمن جابر

وزن 53- :

المركز الأول: سعود مطوغ

المركز الثاني: راشد العلاونة

المركز الثالث: علي دلو

وزن 57- :

المركز الأول: ضياء سلامة

المركز الثاني: محمود الأسمر

المركز الثالث: قيس خطيب

وزن 61- :

المركز الأول: حربي عبد الله

المركز الثاني: رفيق نزال

المركز الثالث: ناجي السايس

الوزن 65- :

المركز الأول: محمد زكي

الوزن 48- :

المركز الأول: محمد ياسيني

المركز الثاني: عمرو نايف

المركز الثالث: محمدأبو طيون

الوزن 51- :

المركز الأول: أحمد التميمي

المركز الثاني: محمود أبو رحيم

المركز الثالث: عبد نيروخ

وزن 55-:

المركز الأول: هيثم كبها

المركز الثاني: ابراهيم ولول

المركز الثالث: عبد الفتاح سويلم

وزن 59- :

المركز الأول: عبد الكريم جعبة

المركز الثاني: زايد حجيج

المركز الثالث: معتصم أبو كامل

وزن 63- :

المركز الأول: بشار خليل

المركز الثاني: أحمد عطية

وزن 73- :

المركز الأول: أحمد وليد

المركز الثاني: خالد يوسف

المركز الثالث: أيهم الخالدي