"خضوري" تحتفل بتخريج أكثر من 1800 من طلبتها

طولكرم- "القدس" دوت كوم- نظمت جامعة فلسطين التقنية خضوري في طولكرم، اليوم الاربعاء، وتحت رعاية  دولة رئيس الوزراء أ.د. رامي حمد الله، حفلاً لتخريج  الفوج الثالث والثمانين من طلبة خضوري التاريخية والفوج الحادي عشر من طلبة الجامعة، وخريجي الفصل الصيفي المتوقع تخرجهم  تحت مسمى فوج" القدس"، والذي يأتي تكريماً لمكانة العاصمة الوطنية والدينية، ودعماً لصمود أهلها في ظل الحملة الشرسة التي يخوضها الاحتلال وممارستها الهادفة الى تهويد المدينة المقدسة، وتأكيداً على تمسك الشعب الفلسطيني بكافة اطيافه بالقدس عاصمة للدولة الفلسطينية.

واحتفلت الجامعة بتخريج  ما يزيد عن ألف وثلاثمائة طالباً وطالبة من حملة  درجة البكالوريوس من كليات الهندسة والتكنولوجيا، وكلية العلوم والآداب، وكلية الأعمال والاقتصاد وكلية العلوم والتكنولوجيا الزراعية وحملة درجة الدبلوم من كلية مجتمع فلسطين التقنية، وبرنامج التأهيل التربوي.

وأقيم الحفل بمشاركة ممثل دولة رئيس الوزراء راعي الحفل وزير التربية والتعليم العالي د. صبري صيدم ومحافظ محافظة طولكرم عصام ابو بكر، ووزير الزراعة د. سلطان سفيان ورئيس سلطة الطاقة م. ظافر ملحم ورئيس جامعة فلسطين التقنية "خضوري" أ. د. مروان عورتاني، وأسرة الجامعة الأكاديمية والإدارية، وقيادة المنطقة، والأجهزة الأمنية، وفصائل العمل الوطني، وممثلو المؤسسات الرسمية والأهلية، والطلبة الخريجين وعائلاتهم.

وفي كلمة رئيس جامعة خضوري، أوضح أ.د. مروان عورتاني أن تسمية هذا الفوج بفوج القدس يأتي استلهاما وإجلالاً لمكانة القدس الحبيبة العاصمة الأبدية لدوله فلسطين العتيدة وتجديدا للعهد والوفاء على أن نبقى في مقلة العين وفي مهجة القلب وهي تتعرض لهجمة مستعرة من قبل الإحتلال الإسرائيلي الغاشم وشركائه في الإدارة الأمريكية المتصهينة.

واوضح رئيس الجامعة انه وضع نصب عينيه منذ تنصيبه رئيسا لها قبل زهاء خمس سنوات هدفا واضح لا لبس فيه وهو إستكمال بناء جامعة فلسطين التقنيه لتغدو وبحق جامعة دوله فلسطين العتيدة للعلوم والتكنولجيا والحاضنة الوطنيه للتعليم التقني والمهني .

 

وأكد رئيس الجامعة على ان توحيد أراضي خضوري التاريخية وتوفير حرم جامعي يعتبر إستحقاق أساسي ملازم لقرار تحويلها إلى جامعة، مبينا انه تنفيذا لقرار مجلس الوزراء الخاص بتوحيد اراضي خضوري، وبدعم ومتابعة من دولة رئيس الوزراء ومعالي وزير التعليم العالي إستعادت خضوري اراضيها التي استخدمها الأشقاء في وزارة الزراعة وسلطة الطاقة على مدى عقود وانها ماضية في مسعاها لإستكمال توحيد ما تبقى من أراضي خضوري بما فيها تلك المستخدمة من قبل "الأشقاء" في جامعة النجاح الوطنية، مثمنا بإسم أسره الجامعة دور كل من رئيس الوزراء ووزير التربية والتعليم العالي على دعمهم لمسعانا التوحيدي، وشاكراً وزير الزراعة د. سفيان سلطان ووزير الطاقة م.ظافر ملحم على التعاطي الوطني والمسؤول مع هذا الأمر.

كما استعرض عورتاني انجازات الجامعة على صعيد الحركة العمرانية والتي تمثلت في اطلاق حزمه من المشاريع العمرانية أبرزها مشروع الطاقة الشمسيه بطاقة إنتاجيه وقدرتها 500 كيلو واط. وعلى صعيد الكادر البشري سجلت الجامعة زيادة اجمالية في كادرها الأكاديمي بلغت حوالي 56% ، وزيادة اجمالية في كادرها الإداري بواقع 67%، كما تضاعف عدد المبتعثين من كوادر الجامعة الشابة لدراسة الدكتوراه بأكثر من 6 مرات، وعدد الأساتذة الحاصلين على رتبة أستاذ مشارك بما يزيد عن 5 مرات.

لقد بذلنا جهداً موصولا نحو تطوير موارد الجامعه البشريه كما ونوعا .وقد حققت الجامعة خلال السنوات الخمس الماضية زيادة اجمالية، اضافة الى اجراء تعديل هيكلي على سلم رواتب كافة العاملين بحيث يكون متساوقا مع الكادر الموحد للجامعات.   

وفي سعيها لتطوير البرامج الاكاديمية استحدثت الجامعة عدداً من البرامج النوعية في الدراسات العليا بالتعاون مع الجامعات الفلسطينية، اضافة الى اتساع البرامج الاكاديمية التي تطرحها الجامعة من مختلف المستويات بواقع 62% على مستوى درجة البكالوريوس.

وأكد عورتاني ان البحث العلمي يتربع على رأس سلم أولويات الجامعة فأنشأت عمادة ومجلساً للبحث العلمي ومراكز ومختبرات تعليمية بحثية، ورصدت موازنة خاصة لدعم مشاريع البحث، كما شجعت ودعمت إنخراط اساتذتها في المشاريع والمؤتمرات البحثية الدولية المشتركة.

وعلى صعيد تطوير الفروع قامت الجامعة بتطوير المرافق التعليمية والخدماتية واستحداث برامج اكاديمية جديدة، لدعم قدرتها على إستيعاب التزايد الكبير في إقبال الطلبة، وفتح الباب امام الطاقم الأكاديمي للإبتعاث والمشاركة في المؤتمرات العلمية وغيرها.

من جانبه، استهل المحافظ ابو بكر كلمته بالاعراب عن سعادته وفخره بمشاركة خضوري تخريج فوجها الحادي عشر، والتي تمثل مثالا للعز والفخر بعرقاتها وأصالتها ومكانتها المتميزة، متابعة طريقها بخطى واثقة نحو التألق والنجاح والرقي، مشيداً بدور رئيس الوزراء الدكتور رامي الحمد الله ورئيس الجامعة الدكتور مروان عورتاني في تطوير ودعم الجامعة ومسيرتها التعليمية، بما ينعكس على محافظة طولكرم ومكانتها كمركز للتميزوالتفوق والابداع.

ونقل أبو بكر تحيات السيد الرئيس محمود عباس " أبو مازن" ومباركته تخريج الفوج الحادي عشر من طلبة جامعة خضوري " فوج القدس"، مهنئاً الطلبة الخريجين وذويهم وأسرة الجامعة بهذا التفوق والتميز الذي عودتنا عليه جامعة الدولة، خضوري العطاء والتاريخ، والإبداع والعلم، متمنياً للطلبة النجاح والتميز في مسيرتهم العلمية.

واستعرض أبو بكر الوضع السياسي العام الذي يشهده الشارع الفلسطيني مؤخراً، من استهداف القدس عاصمة الدولة الفلسطينية ونقل السفارة الأمريكية اليها، وممارسات الاحتلال التعسفية المدعومة بالموقف الأمريكي المنحاز للاحتلال، والذي منحها الضوء الاخضر لاصدار مجموعة من القوانين العنصرية كان اخرها ما يسمى بقانون القومية اليهودية، وخصم رواتب الأسرى والشهداء من عائدات الضرائب، وتزامن هذه الممارسات مع الخطر الذي يهدد الخان الاحمر البوابة الشرقية للقدس استمراراً بمسلسل المصادرة ز التهجير لأجل الوصول لمخططاتهم الاستيطانية وتغيير الديمغرافيا الفلسطينية.

وأكّد أبو بكر على موقف القيادة الثابت والمتمسك بالثوابت الوطنية، وصمود وثبات الشعب الفلسطيني في كافة اماكن تواجده، والإصرار على بناء المؤسسات ودحر الاحتلال، وإقامة الدولة الفلسطينية المستقلة وعاصمتها القدس الشريف، مشدداً على أهمية الوحدة الوطنية لمواجهة كافة هذه التحديات التي تمر بها القضية خاصة مؤامرة القرن التي تسهدف الثوابت الفلسطينيية. وتطرق أبو بكر الى وضع جامعة خضوري باعتبارها مثالاً حياً على اعتداءات الاحتلال من استهداف لأراضيها ومعاناتها من مرمى النيران القائم على أراضيها وملوثات مصانه جيشوري واصفاً اياه بمصانع الموت الكيماوية.

وفي سياق متّصل، أعرب د. صيدم عن فخر وزارة التعليم كونها مثلت جزءاً أصيلا تركت بصمتها في مسيرة الجامعة وتطورها والذي تجسد في ضم كليتي العروب التقنية وكلية رام الله للبنات لتصبحا فرعي جامعة فلسطين التقنيه خضوري في رام الله والعروب، وجزءاً من عملية توحيد اراضي الجامعة شاكراً وزيري الزراعة والطاقة على دورها في انجاح هذه الخطوة التي طال انتظارها خاصة بعد قرار سلطة الطاقة باخلاء اراضي الجامعة بحلول نهاية الشهر الجاري، مؤكداَ على استمرار العمل مع جامعة النجاح الوطنية لاستكمال ضم وتوحيد اراضي خضوري.

واعتبر د. صيدم أن اليوم يمثل يوماً تاريخياً لمحافظة طولكرم التي تحتفي بصنعها فارقاً في مسيرة التعليم العالي في فلسطين بتخريجها لفوج جديد من طلبة خضوري، مؤكداً على تعهد الوزارة باستمرار دعم واسناد الجامعة لتصبح درة الجامعات الفلسطينية، لانها جامعة التميز والابداع فنالت استحقاق ريادتها وتعرشها لمنظومة التعليم العالي في فلسطين.

اعتماد برامج وكليات حديدة

واعلن د. صيدم خلال كلمته عن الاعتماد الخاص لبرنامج بكالوريوس التصنيع الغذائي، وماجستيرالنمذجة الرياضية، وماجستير الأعمال الزراعية الربحية الذي يعد أنموذجاً للتعاون الجامعي حيث يضم جامعات القدس والنجاح الوطنية والخليل، اضافة الى انشاء كلية طلال ابو غزالة للابتكار مع مطلع العام الدراسي الجديد، والتي تعد انموذجا للتعليم الغير تقليدي الداعم للابتكار والبحث العلمي.

وتطرق د. صيدم الي الدور الذي ستلعبه جامعة خضوري فرع العروب في دعم واسناد كلية الطب الحكومية المعتمدة في الخليل مؤخراً، مهنئاً الخريجين وذويهم وأسرة الجامعة في تخريج كوكبة جديدة من طلابها، داعياً للعمل الجاد وتوحيد الجهود من أجل مستقبل زاهر وغد افضل، وخدمة الطلبة والمجتمع الفلسطيني.

من جانبه أشاد د. سلطان بدور الجامعة الريادي في دعم وتطوير التعليم التقني في فلسطين، معتبراً أن وجود جامعة حكومية بهذا المستوى العريق هو مفخرة للحكومة ولدولة فلسطين.

وهنأ م. ملحم الطلبة الخريجين وأكد على دعم مشروع الطاقة الشمسية لتوليد الكهرباء في الجامعة.

وألقت الطالبة الأولى على الجامعة دعاء فرح كلمة باسم الخريجين، عكست فيها مدى فرحتها بإنجاز هذه المرحلة التي تؤسس الانطلاقة الحقيقية نحو سوق العمل والحياة والتي من شأنها أن تفتح أمامهم الآفاق نحو مستقبل مشرق، شاكرةً ذوي الطلبة وكافة العاملين في الجامعة من أساتذة وعاملين، وداعية الحكومة الفلسطينية ومؤسسات المجتمع المدني والقطاع الخاص الى دعم الخريجين وتوفير المزيد من فرص العمل أمامهم.

اسماء الطلبة الخريجن

أوائل الجامعة 2017/2018

المقر الرئيس

العلـــوم المالية والمصــرفية المحوسب - حنين عزت عبدالقادر موسى

الإدارة الصناعية - أبرار محمد احمد المصري

أنظمة معلومات محاسبية - عادل عيسى محمد حسان

التربية التكنولوجيـــــــة - رنين حسين محمود الأخرس

التربية الرياضية - سحر عمر موسى نجار

الرياضيات التطبيقية - دعاء راتب رسمي فرخ

الفيزيـــــــاء - شهد حازم راتب خشان

الحوسبة التطبيقية - إسراء سعيد محمود يونس

الكيمياء - مريم وحيد عبد الله دروبي

دبلوم التأهيل التربوي - فرات عوض محمد واوي

البيئة والزراعة المستدامة - جبريل رائد محمد حاج صالح

البستنة والإرشاد الزراعي - بسمه صادق محمد بشناق

الهندسة الكهربائية - حسن خلدون احمد مصلح

الهندسة الكهربائية-الأتمتة الصناعية - حازم حسام إبراهيم صباريني

هندسة وتكنولوجيا الاتصالات - مي راضي محمد حوى

هندسة أنظمة الحاسوب - هديل صالح حسن حمدان

هندسة الميكاترونكس - سجى محمد حسين (حسين علي)

التربية الرياضــــــــية - أسيل جمال عبد الكريم قوزح

تكنولوجيا هندسة الإتصالات - محمد علي عثمان قاسم

الأتمتة الصناعية - محمد ذياب احمد حويطي

الهندسة المعمارية - محمد عطا محمد مجادبه

التكييف والتبريد - أيسر سمير مصطفى ابو شنب

تقنيات الزراعة المحمية - سندس جمال شعبان عبدالعال

إدارة واتمتة المكاتب - آيات اسعد حسين سليط

الإدارة المالية والمصرفية - براء موسى محمد ابو الجدايل

المحاسبة التقنية - مها خالد جهاد الطنه

البرمجيات و قواعد البيانات - أوس يوسف ابراهيم عواد

تصميم الأزياء وتصنيع الملابس - ايه كايد محمود دغامين

درجة البكالوريوس:

• كلية الأعمال والاقتصاد

تخصص علوم مالية ومصرفية محوسب

احمد فتحي محمد ابو مويس، اريج ماهر محمد مهنا، اسلام عمر عبد القادر سليم، اسيل حسام سليمان صوان، امير سمير عبد اللطيف القب، اميره محمد عبد الرحمن شيخ ابراهيم، ايمان جمال محمود كتانه، باسل محمد قاسم جوابره، بيان احمد محمد بدران، تامر برهان عبد الكريم حج يوسف، تسنيم احمد وجيه خشروم، جعفر عبد الرحمن محمد جيتاوي، جمانه محمد ابراهيم بلبيسي، رانيه سعدي رشيد المبيض، رانيه يوسف ناجي طقاطقه، رائد عمران محمود دريدي، رنا توفيق محمد مرشد، روان ضرار عادل خليليه، روان عزام عبد اللطيف علي، روان نضال محمد دوابشه، ساره فوزي يحيى عبود، سامر مراد عارف صلاح، سفيان خالد فريد غنايم، سناء احمد جميل ابو علي، سوار عبدالرحمن احمد فاخوري، سوزان ثابت موسى عثمان، شادي خالد يوسف موسى، شروق بسام اسمر زعرور، شروق ذياب احمد حويطي، شيماء تيسير مصطفى غريفي، عبد الله احمد خليل ابو طاحون، عبيده محمد رشدي يعقوب، عرين حرب بكر رجب، عرين محمد مرشد قطاوي، عمر ماجد ابراهيم ابو العوف، فادي رياض احمد زريقي، لنا عمار حسني سيف، ليث محمد علي ابو يونس، ليث مريد سليم حطاب، مجدل عبد السلام علي جندب، محمد احمد اديب ياسين، محمد امجد محمد توم، محمد طارق محمد عبدالباقي، محمد مصطفى امين مرعي، محمود عرفات " محمد سعيد " النوري، محمود محمد صبحي قاسم، محمود محمد وجيه حسين، محمود هشام محمود السيد، محمود يوسف محمود محمود، مرح كفاح محمود شرشير، مصعب فؤاد صبحي ناصر، ملك محمد محمود حطاب، ميس زياد موسى جبعيتي، ميساء عصام يوسف بابيه، هبه كمال يوسف محمود، هيا باسم حسني حمودي، وفاء محمود فتحي شحرور، وليد اديب رجا غريفات. احلام وفيق موسى عودة، احمد حسين ابراهيم شري، احمد حمد الله فارس رضوان، اسراء تيسير حسني عبدالله، اسماء محمد كامل فقها، اسيد عبد السلام ناجي بلبيسي، اكرم امين حسني علي حسين، الهام هاشم راجح عليان، إسراء عبد الغني صدقي جيوسي، إيمان اياد محمد طه، أثير توفيق عبد الرحيم عمر، أحمد أيمن " محمد ممدوح " حمامي، أسيل خالد محمد عبيد، أسيل يوسف إبراهيم تيم، أمل "محمد أمين" محمد دريدي، أمينه مصطفى أحمد اعويدات، أنغام صبحي صالح عبيد، آلاء حسين عبد القادر مهر، آيه عامر محمود ابو هاني، بيسان رشدي رأفت حمدان، ثائره هنان عبد الفتاح فتوح، جسنه جمال محمد يونس، حنان عاكف عبد اللطيف ابراهيم، حنين عزت عبدالقادر موسى، رانيه إبراهيم حسين سلمان، رشدي باسل رشدي جيوسي، رغد بشار ماجد بني عوده، رناد ابراهيم خليل ابو علبه، روان عبد الرحيم ابراهيم ملحم، روان مازن حسني صبيح، روان نافز سميح عيسى، ساجده جمال حسن شيخ ابراهيم، ساره ماهر محمود اسيا، سالي سامي عبدالله عوده، سالي محمد سعيد أبو زهري، سامح زياد علي ابراهيم الحسن، سماح حاتم رجا زريقي، سناء نسيم راتب زيدان، سوزان خالد حسن فقها، شادي سامي حسني جيوسي، شذى جميل حسن شيخ إبراهيم، طاهر ماجد طاهر مزيد، عائشه ياسر عبد الرحيم شواهنه، عبد الله وضاح صدقي موسى، عبيده فتحي عبد الرحمن نصر الله، فاتن نعيم عبدالرحيم ملحم، فراس نبيل عبد الرحمن غنيم، لبيبه حسن احمد بواقنه، لقمان محمد مسعود جلاد، محمد اكرم شكري يحيى، محمد كمال حسني جمل، محمد نزار حسين عوده، محمد هاني محمد عزام، مرام احمد عبد القادر مصطفى، مهند أحمد توفيق نوفل، ميس ماهر عويضه ابو خوصه، نجاح محمد زهدي علي، نجلاء فتحي درويش بدران، نور خليل مصطفى شن، هيا طلعت أمين سروجي، ولاء عناد مصطفى اعبيد، يزن شكري عبد اللطيف ابو استيته، يزن موفق مروح مصاروه.

تخصص ادارة صناعية

اسيل ابراهيم عبد الله مزيد، انس " محمد موفق " ابراهيم ابو حمده، انس غسان جميل ظاهر، براءه ماجد محمد عبد القادر، بسام " احمد سامح " سهيل الادريسي، حنان محمود احمد زعرور، رانية  عمر  عبد الحافظ  عبد الحافظ، رنين عبد الحفيظ احمد حمد، عبد الرحمن علي مفلح عباهره، عربيه نشات عبد الفتاح منصور، لانا باسم منصور جلاد، محمد جمال عبدالرزاق اقرع، محمد طارق سعيد ايوب، محمد عبد الله حسني ناصر، محمد مازن عفيف الصعابنه، ياسمين موفق فتحي دقه، يوسف محمد محمود ذيب، ابرار محمد احمد المصري، ادهم محمود فتحي بكر، أحمد صلاح الدين محمد شديد، جمانه ياسر محمد نور، رولا محمود محمد ثلثين، سامح محمد احمد شهوان، سامي ذيب قدري احمد، سفيان محمود جمال صعابنه، صبا محمود صالح اسعد، علا عمار محمد عوده، ليلى مأمون خليل دعمة، مي محمد خليل زبن، ميساء ياسر صالح ضميري، هدى محمد حلمي جاموس.

تخصص أنظمة معلومات محاسبية

اروى ايمن داود رداد، اسلام ابراهيم، عبد اللطيف جدع، ايسر ماهر عبد الرحيم غنايم، ايمان تيسير مصطفى مقاطف، بتول صخر، احسان المنصور، بيسان انور فتحي اسماعيل، تامر مجدي زهير مجد، حمزه مازن فالح عرار، داليا محمد عمر مطاوع، دانيه عبد الله محمد خضر، ربى علي صالح دعباس، رشا بسام يوسف صبيح، رغد عمر جميل بلعاوي، رماء اياد عبد الرحيم جراد، رنا سمير داود سلمان، ريماء عبد الغني عبد الفتاح نور، ساره موفق احمد شيخه، ساميه ياسر ابراهيم فقها، سندس نضال احمد عمر، سوار عصام "محمد صبحي" ياسين، شروق فيصل بدر غانم، شيماء محمد عمر مطاوع، عبد الرحمن طالب مصطفى مصيعي، عدي واصف عبد الرحمن نصر الله، قسم عبد القادر سعيد مراعبه، لانا شفيق مثقال فياض، ماجد صدقي احمد محمد، مجد عمر يعقوب يعقوب، محمد حسن محمد قشوع " محمد بركات " عزت سليمان ابو اللقايا، محمد شوقي عبد اللطيف عودة الله، مصطفى عبد الحافظ يوسف دريدي، معاذ اكرم عبد الرحمن دروبي، منار جمال محمد الحمدان، ميس مازن لطفي صبحه، ندين عمر 'محمد علي' غانم، هبه رماح سعيد ابوزايد، هديل جهاد عدنان غانم، يزن مجدي كايد يحيى احمد بسام تيسير ابو عابد، احمد عارف عبد الرحيم بركات، اسراء حسن عبد الله شريم، اسلام زياد محمد عمر، الاء جهاد سعيد قدوره، امير يوسف خالد بواقني، انوار عبد السلام 'محمد سعيد' خليل، اياد عاهد حسن ابو بكر، إسراء بكر محمد قزمار، أبرار جمال حسن عطا، آية خالد صالح غريفي، آيه رائد شعبان مدني، جلاء سفيان احمد صويلح، جنى اياد محمود ابراهيم، حارث عبد الله فلاح اقرع، دانا ابراهيم رشيد طعمه، رشا نبيل احمد بروق، رمال منير مطر "علي احمد"، رهام محمد صالح صباح، ريم مؤيد أحمد عجولي، ريناد طارق 'محمد سعيد' خليل، زهوه وليد محمد حالوب، سرين ثائر عبد الحافظ عبد الحافظ، سلينه غسان نبهان همشري، شروق صائب مهنا مهنا، شهد حسن محمد ثلثين، ضحى ناصر محمد جوابري، طارق خيري محمد فقها، عادل عيسى محمد حسان، عبد الرحمن سامي نايف عموري،

عبير حسن احمد شلبي، عبير محمود عمر واوي، عفيف بلال عفيف شلبي، غدير ثابت سليم دريدي، غزلان رأفت عبد الهادي جدع، غيث 'محمد ماجد' أحمد ظاهر، مجد محمد جميل عوده،

محمد حسام محمود ابوعماش، محمد سميح مرشد قطاوي، ملك عصام أحمد شهوان، ميادة مهنا محمد عبيد، ميس جواد (محمد روحي) العارضه، ميساء نزار وجيه كتانه، ناريمان موفق حسين شريم، نداء محمد ابراهيم خويلد، هاله سليم محمود كتانه، هبه ادريس أحمد بلان، هديل جمال محمود نايفه، هناء منصور سالم عبد العال، هنادي مؤيد زيدان عقاد، ياسمين عزت عبدالقادر موسى.

• كلية العلوم والآداب

تخصص التربية التكنولوجية

باسم عصام عبد العزيز مجدوب، ليال احمد عبد الرحمن صدوق، آلاء معزوز عبد الخالق يونس

رزان عمر جمال ابو صاع، رنين حسين محمود الاخرس، ساجده عدنان احمد نمر، شمس حسام احمد الخريشي، غدير جميل عبد الرحيم منصور، فرح علام أحمد طه، منار عطيه أحمد دريدي،

منار عماد توفيق مصطفى، منتهى محمد ناصر ابو تمام، نداء نادر علي زهران،

نعيم عبد المنعم هلال ابو ريده.

تخصص التربية الرياضية

ابراهيم جمال محمد جابر، احمد سعيد رزق دراغمه، امجد بسام جوده بطاط، حسام عماد يوسف عواد، سري اياد حامد قعدان، غسان محمد ابراهيم جندي، مجد علام هاشم شحاده، محمد ابراهيم اسماعيل حمامره، مصعب وليد طريف غنام، معاذ عادل ايوب عصفور احمد تيسير سعيد دراغمه

امير نضال سالم ابو سرية، انس يوسف شافع ياسين، ايهاب محمد راضي التايه، أحمد فايز محمود رزيقات، خالد عبد الحكيم عبد الرحيم قدومي، رضوان فتحي رضوان تخمان، روند جمال محمد ياسين، سحر عمر موسى نجار، عمار مصطفى عبد المجيد عيسى، عمر طلال ابراهيم معيوي،

محمد عبدالسلام جمال مراعبه، محمد عبدالقادر سالم ابو حديد، محمد غالب اسماعيل الزبدي،

ناديه محمد عبد المعطي صباح، نبال محمد نمر موسى، همام احمد امبدا سمارة، يزن تيسير شفيق جرارعه.

تخصص الرياضيات التطبيقية

اسيل حكمت عبد الفتاح الملاك، زينه عزام عبد اللطيف سكر، سماح عبد الكريم احمد عويصات،

عهد عدنان عبدالرحيم عمر، غدير اكرم عبد الفتاح الملاك، فرات عوض محمد واوي، مجد محمد صالح الناطور، هدى جابر عبد الوهاب سالم، ياسمين وسيم مرسال صلاح، يمنى مفيد حسن عمار،

ايه نواف عبد الفتاح السوقي، جواهر عبد السلام محمد خليل، دعاء راتب رسمي فرخ، دعاء طلال حمد حمد، ديالا عمر سيف الدين شرفا، سالي انور يوسف توبه، شيماء معين عبد الرحمن زيدان،

عبد الفتاح عقاب عبد الفتاح بشناق، علا عايد عبد الله ناصر، مرح عدنان محمود صبح، وفاء احمد محمد هندي.

تخصص الفيزياء

اسراء حكمت محمد غزه، ساره احمد محمد ياسين، شهد حازم راتب خشان، محمد جمال محمد حامد،

ناديه عبد الغني محمود اسود، انسام عبد العزيز مصطفى يوسف، إسراء محمد عبد الكريم جيتاوي،

آلاء نائل مصطفى كوع، باسل رضوان سليمان غزال، رماء احمد عبد الرحمن اسمر، روان محمود مصطفى غانم، رؤى بلال محمد دلال، عريب ايمن برهان عتيلي، هلا هيثم احمد "مقبل فرات"، يوسف محمد موسى النيص.

تخصص الحوسبة التطبيقية

احمد عماد محمد صوص، اسيل صقر عطا عمريه، انس مالك سليم صباح، حنين عبد اللطيف محمد لقرينه، دانيه خالد خليل سلامه، ريما ابراهيم حسين سلمان، صهيب منيب محمد زيد، محمد سمير محمد دحيليه، محمود عصري محمود حمدان، نور موفق مروح مصاروه،اسراء سعيد محمود يونس، اسراء مصطفى احمد بهتي، امنه جمال سعاده سعاده، براء محمود محمد ابو اصليح، بلقيس عبد الحكيم سالم عامر، حذيفة "محمدعلي" "محمد امين" القيسي، زيد حسان محمود جميل، سجى عصام محمد غنام، سهير نادر عبد الرحيم سميح، سوار علاء الدين خليل غزاوي، شاديه ناجح زهير جيوسي، شهد احمد عرابي حجي، صلاح الدين منصور أحمد حدايده، ضحى عبد الجبار فلاح اسماعيل، ضياء عواد حسني صعابنه، طلعت عنان طلعت ملحم، عائشه طلعت صبحي اخرس،

عبد الرحمن عماد عبد العزيز حطاب، كوثر حسن محمود عابد، لؤي نبيل محمود لحلوح، محمد ماهر مصطفى السفاريني، هديل احمد شوكت 'دارالاحمد'، هديل رائد 'محمد علي' عثمان، هشام شريف حسين خليل.

تخصص الكيمياء

اسيل مامون فاروق خضر، الاء محمد عبد الكريم جيتاوي، رغده سمير ابراهيم ابراهيم، رنا غازي محمد جابر، رهام محمد صبري نصر الله، رولا عارف مرسال صلاح، ساره كفاح 'محمد علي' حسن، سائدة صادق ناصر ابو تمام، سناء احمد محمد سباعنه، سهاد عبد الكريم عاطف ابو حجي، عبد الحليم فيصل نمر هوبري، مريم وحيد عبد الله دروبي، منال وصفي شاكر غانم، هديل عبد المنعم صديق رحال،اسماء عبدالفتاح أحمد أبوماضي، اسيل احمد يوسف صالح، امنه جميل محمد بدوي، ايمان عزمي قعدان ساعد، آيات نبيل عيد ابو لبده، بيان حفظي رشدي عبد الغني،

تماضر عبد الكريم محمد شتيوي، حنان سائد يوسف جابر، رغد فتحي محمد السعد، ضياء نعمان خليل ابو خضره، ليلى زياد عبد الله ذنيبي، ولاء خالد "محمد امين" عبد الحق، ولاء عبد الرحمن عيسى الفقها.

دبلوم التأهيل التربوي

الاء ضرار محمود شحرور، غدير اكرم عبدالفتاح الملاك، وجيهة هاشم محمود ابو سعدية، اسيل حكمت عبدالفتاح ملاك، اسيل مأمون فاروق خضر، آلاء محمد عبدالكريم جيتاوي، دانا وليد نظمي حسين، دعاء طلال حمد حمد، رنا غازي محمد جابر، سهاد عبدالكريم عاطف ابو حجه، علا عايد عبدالله ناصر، فرات عوض محمد واوي، لجينه عمر سيف الدين شرفا، مجد محمد صالح الناطور، نور محمود محمد مرعي، ورود نافذ محمد محمد.

• كلية العلوم والتكنولوجيا الزراعية

تخصص البيئة والزراعة المستدامة

اسلام اديب مصطفى نعيرات، اميره عبد العزيز عيد شافعي، انس احمد الياس الحداد، بلال تحسين سعيد صالح، جبريل رائد محمد حاج صالح، زوهراب محمد مصطفى شنابلي، سوزان عماد عزام جوابره، عروة احمد عبد الله انعيرات، عمرو سليمان محمود بشارات، محمد ابراهيم علي زيد، محمد احمد موسى حريبات، محمد حفظي حماد جبر، محمد سامر ''محمد جلال'' عبد اللطيف، محمد عبد العزيز صدقي العارضه، محمد عبد الكريم عبد الغني عبد الرحيم، مصطفى حسن مصطفى صلاح، معن اسحق مصطفى الدباس، هيثم احمد محمد عيايده، وئام خالد عبدالله حوشيه، يحيى يحيى عبد اللطيف عياش،انوار حسام فارس فقها، براءه محمد حسين جوابره، رحمه داود نجيب كتاني، رماء أشرف جميل الأحمد، روان رشدي توفيق عمير، زكريا عبد الرحيم ناجي بشارات، طارق تيسير لطفي ظافر، علا مروان كمال اسماعيل، علا ناصر جميل صوافطه، علي صلاح ايوب بشارات، علي نمر علي شريم، علياء جاسم عبداللطيف رضوان، فرح محمد احمد مهنا، محمد نصر طاهر جابر، محمود أحمد لطفي حسين، محمود تيسير أمين عابودي، نرجس عبد الرحمن أحمد رجب.

تخصص البستنة والارشاد الزراعي

احمد عبد الله علي سلمان، احمد عارف احمد العزه، بسمه صادق محمد بشناق.

• كلية الهندسة والتكنولجيا

تخصص الهندسة الكهربائية

احمد ماهر عدنان النيص، احمد وليد محمود بلبيسي، احمد ياسر عبد الرحيم ناطور، امل رياض جمعة ادلاخ، انس بلال محمد جبيهي، انس عادل محمود خصيب، توفيق منهل حسن ابو صالح، جابر علان حسني قلالوه، حازم رائد محمد سلامة، حسام عبد الغني حسن المحمود، دينا احمد شريف حسيبا، رنان مصطفى محمد حسن، سليم خالد سليم جمعه، عامر علي سعيد عوده، عباس احمد مصطفى الحاج، عبد الحميد ابراهيم حسن حماد، عبد الله ايوب كمال سمودي، علي احمد موسى فقها، عمرو زايد محمود حنايشه، عمرو محمد جمال محمود، كريم عدنان محمود توبه، ليث علي صالح دعباس، محمد احمد عبد الكريم صباح، محمد احمد مصطفى عمار، محمد خليل حسن سكر، محمد داود سليم اصلان، محمد رائد عبد الرحمن سالم، محمد سعيد انيس عبدات، محمد محمود راشد شبيطه، محمد وائل عبد اللطيف نزال، محمود خالد محمود اللحام، مسك زياد يوسف زهران، مصعب " محمد خير" صادق السعادة، مصعب حسني عبد الرحمن عيسى، معتصم نادر محمود العلي، مقدام سليمان عبدالمنعم سماره، منتصر تيسير محمد ضميري، مهند حسام محمد سماره، وسيم محمود ابراهيم ابو جاموس، احمد زاهر ابو السعود صلاح، احمد عبدالله علي ابراهيم، امين غازي مصطفى ابوخضر، أحمد ابراهيم صالح ابو زر، آسيا جمال زامل ضمايره، براء مراد 'أحمد جبر' شديد، بلال عارف محمد ابو زينه، حسن خلدون احمد مصلح، دانا محمد موسى البعجاوي، رامي عبد المعز عثمان طعمي، ريتا أحمد هاشم شحادة، ريمال نزيه عبد القادر صوص، سجى امين حسن ابراهيم، شديد محمد يوسف شديد، عبدالله محمد مفلح ابو عون، محمد احمد محمود سلمان، محمد جمال محمد نعمان، محمد سامي نمر ابو الرب، محمد مشهور عبد القادر جوابره، محمد مصطفى يوسف عسس، معتز محمود ياسين ابو الرب، مي عمر رفيق ابو حلوه، نور الدين محمد عبدالجبار حمدان، هدى اكرم هلال منصور، هديل زهران خليل مصلح، همام بسام محمد ابوالرب، يزيد محمد عبد الرحيم المصري.

الهندسة الكهربائية-الأتمتة الصناعية

احمد عادل محمد قبلاوي، احمد عبد الحميد عوض عنتري، انس احمد محمود دروبي، انعام خالد علي عوضي، علي موسى يوسف ابو حجله، محمود  بشار  محمد  عوده، محمود محمد سعيد عيسه، مروان تيسير حسن ابو العلا، ملاك عماد عزام جوابرة، منتصر عادل يوسف شريح، نانسي عبد السلام رضا ضراغمة،احمد عمر محمد نايفة، احمد مصطفى خالد ابو بكر، اسيد شهير رشيد يعقوب، انور غالب محمد قطيط، اياد خالد سعد قاسم سليمان، أحمد سمير خالد جراب، حازم حسام ابراهيم صباريني، حسام ايمن محمد زغلول، رغد "أحمد سعيد" حافظ سنيوره، عباس باسم فوزي الحاج، محمد عبد الله شريف عبد الحميد، مصعب معتصم "عبد الكريم فارس" حمد، هارون فتحي عبدالرحيم حميدان.

تخصص هندسة وتكنولوجيا الاتصالات

اشرقت حسين توفيق طه، افنان "محمد سعيد" زكي رضوان، انال محمد عبد اللطيف جدعه، بهاء الدين احمد سليمان ابو الوفا، جمانه عبد المعطي فوزي جابر، حسن مشهور حسن خليل، دالية زاهر توفيق منصور، داليه ناجح زهير جيوسي، دينا نزار وجيه كتانه، رحمه مامون خالد قريب، رماء محمود عبد الرحيم عطا الله، رولا اكرم حسن دوفش، رؤى جلال عبد اللطيف ابو علي، سندس حسان حسن القيسي شفاء رشيد مصطفى ظافر، علاء "محمد امين" عبد القادر الاشقر، غفار مصطفى فايز قدوحه، كريم محمد مصطفى شحادة، ليث فتحي محمود اشقر، ملاك سمير عبد القادر ابو بكر، مي جهاد عبد الخالق يحيى، نجاة احمد محمد ياسين، نورا تيسير محمد لبدي، هديل ايمن عبد اللطيف خطيب، هديل جمال محمود غانم،اسماء محمد حسن عبد الرحمن، اسيل عبد الكريم محمد محمود، إسلام خالد أحمد الفتيله، أروى نبيل جابر شتيوي، آيه ناصر حسن سلامه،

بيان فيصل علي مهنا، رنا وجدي احمد سليم، رنان خالد محمود جعرون، رنيم يوسف محمود حمودة، صلاح الدين محمد يوسف عواد، عروه جميل محمد بدوي، مروى ثابت محمود المباشر، مكرمه راتب حامد الجوابرة، مي راضي محمد حوى.

تخصص هندسة انظمة الحاسوب

ابراهيم مصطفى محمد سلامه، احمد فيصل مصطفى ذيب، احمد هاشم محمد دريدي، اريج جميل ابو السعود صلاح، اسراء جمال محمود كتانه، انسام عادل سعيد حسين، ايمان نمر خليل حروب، ايه زياد محمد عمر، ايه سعاده نايف عيسى، ايه محمد عيد جبر، بروج عصام عزات ياسين، بيسان عدنان مصطفى قشوع، تسنيم وليد عارف جلامنه، تقي الدين فتحي احمد علقم، جعفر سالم محمد حسن، حنان احمد يوسف صالح، دانه فتحي محمد الزغل، دعاء حسين محمد علي، ديانا محمد عبد الله يحيى، دينا خيري عبد اللطيف جراب، ربى رائد صالح عواد، رغد جمال محمد حنون، رغد ماجد عبد الرؤوف نعمان، رنين حسن محمد جابر، روان رفيق متقال فياض، صهيب عبد الرحمن عبد اللطيف صالح، ضحى خير الله محمود حسن، غصون محمد محمود بلاونه، لبنى بشار عزالدين جرار، ليما نور الدين عوده فقها، مرام محمد لطفي ابراهيم، مريم مازن محمد عامر، ملاك علي محمد ابو الهيجا، ميس علي محمد قعدان، نورس حسن محمد رحال، وداد هشام صالح مصطفى،

يمان محمد احمد بني عودة،اسيل عزمي صالح صالح، انسام نسيم شافع خالدي، اية باسم سعيد عليان، براءة ابراهيم ذيب كنعان، تسنيم جمال صبحي أبو العيون، ثناء اسعد سعيد نجم، حسان ماجد "محمد حسن" مهنا، دانا طالب حمدان سلمان، صفاء نصار عبد الفتاح دقه، عادل مؤيد محمد حسين، عميد عماد هاني حطاب، فتحي برهان رجا حافي، محمد نعمان رباح ثلثين، هبه اكرم محمد ناصر، هديل صالح حسن حمدان.

تخصص هندسة الميكاترونكس

احمد جهاد عبدالخالق شلطف، اسماء معزوز ابراهيم عثمان، ايمن رائد عبد القادر نصر الله، بهاء محمد عيسى شديد، رامز حسام حسني بليبله، سامر امين عبدالله حمدان، سجى محمد حسين (حسين علي) ، سهى حمزه نظمي عوده، سوسن يوسف عبد الحفيظ نجار، عبد الله محمد خالد سمودي، عمر امين عبدالله حمدان، محمد خضر محمد جناجره، محمد ربحي محمد سعيد، مظفر محمد حسن حمدان، مؤمن محمد محمود يعقوب، يزيد فريد احمد علاونه،أحمد سبع يوسف عمريه،

حذيفه ناصر عبد الفتاح صعيدي، ريم خالد أحمد عزوني، عزالدين عدنان حسن نوفل، عزية مجاهد محمد سالم، فاطمه إسماعيل عبد اللطيف شوارب، فرح محمد أحمد حامد، محمد عمار ابراهيم ابو مغلي.

درجة الدبلوم

• كلية فلسطين التقنية

تخصص التربية الرياضية

اسماء تيسير رفيق بشارات، ايسر غالب عياده بلاوني، سهاد بنيامين سليم خلف، طارق مرعي مسعود مسعود، فراس احمد عبدالفتاح عبيد، لؤي عبد الفتاح مصطفى الاخرس، "محمد طه" نادر فتحي العويوي، محمدعلي" عبدالناصر "محمدعلي" تايه، مصعب محمد محمود عصفور، هبه علي نمر فرحات، يوسف جمال عبد اللطيف ابو بكر،احمد حلمي محمد نوفل، احمد فواز كساب جرار، اسامه عبد القادر يوسف جرار، اسراء خالد احمد نافع، اسيل جمال عبد الكريم قوزح، ايه زيدان احمد القطنات، دالية محمد حاتم عبدالعزيز خليل، عبد الاله مثقال محمود دراغمة، عبد العزيز سميح محمد يدك، عثمان عبدالرزاق حمد مسعود، عزات زهير محمد صعابنه، عمرو عواد سعيد سليمان، غفران امين احمد صعابنة، مجدي سمير راشد مسعود، محمد اديب زهيد ابوجاموس، محمد عدنان جبرين ابو زنيد، نادر سامر عايد ابداح، نهاية احمد محمود جبارين، هيا رشاد عيد حويطي، ولايه محمد حسين حشيش.

تخصص تكنولوجيا هندسة الاتصالات

اياد جهاد عبد المقصود طبيه، عدي خيري عفيف صوص، محمد عطا عبد عليات، فتحي نائل فتحي فشافشه، فرح بلال عمر عباس، محمد علي عثمان قاسم، محمود أحمد محمود عودة.

تخصص الاتمتة الصناعية

اصبيح خيرالله حسن بني فضل، عارف محمد عارف ابو راجوح، لؤي شاكر شاهر جاموس، محمد عبدالرؤوف محمود لحلوح، محمود زاهر فارس البزور، مسلم محمود محمد ربع،احمد محمود محمد تومة، انور وليد عبدالجبار العليات، ايهاب رياض داود لحلوح، باسل محمد لطفي ابوخميس، تقي الدين محمد محمود البرق، خالد جبر احمد سليم، رامي احمد عبد الله ترك، علي عبد الرحيم محمد صنوبر، عمر ابراهيم محمد حجاجرة، محمد ذياب احمد حويطي، محمد سبع يوسف عمرية، محمد علي محمد حسان، محمد ماجد حسني خليل، محمد يوسف لطفي شاعر، مهند يوسف طالب ابو كافية، نور الدين نظام خالد دويكات، وسيم محمد حسين خاروف، يزن خالد محمد أبوسخن، يزن محمد عبد الله المقدادي، يوسف عمر محمد نصر الله.

تخصص الهندسة المعمارية

احمد زياد احمد ابو الرب، امجد احمد عبد العزيز حسونة، عبد اللطيف طه عبد اللطيف طويل، ليث نبيه ابراهيم عبد الهادي، محمد هاني صالح ابو حليمه،جعفر أكرم عبد الفتاح الملاك، ربيع منير اسماعيل ابو ربيع، رنيم سليمان محمود الشامي، زياد فهد عبد الله عيناش، سعد محمد عبدالله حسن، شداد محمد عبد الجبار عامر، صابرين احمد عبد الله فقيه، صدام حسين طاهر نجم، صهيب احمد عبد الرحمن زينة، ضحى عبد الله محمود الاسود، عبدالله نعيم راتب عبدالرحمن، قاسم محمد صالح برقاوي، محمد عبد الله محمود قيسي، محمد عطا محمد مجادبه، محمد مصطفى عبد الرحيم غزيل، محمد معمر نمر صلاحات، نهيل حامد علي العبره، نور ماهر مصطفى حمد، هاشم نضال هاشم صالح.

تخصص هندسة التكييف والتبريد

بهاء الدين بسام عبداللطيف ابوالاخرس، عبدالرحمن معروف فوزي ربايعه، محمد عدنان عبد الرحمن دروبي، ايسر سمير مصطفى ابو شنب، ثائر منذر محمود محاميد، زهير مالك زهير عاليه، معاذ "محمد شاهر " لطفي بريك، معتز عصام موسى شراقه، مؤمن خالد عبد الحفيظ جلاد، نائل نادر عبداللطيف جعاري.

تخصص تقنيات الزراعة المحمية

اميره سليم عبدالله الوحيدي، سندس جمال شعبان عبدالعال.

تخصص الادارة واتمتة المكاتب

اسراء "محمد كمال" عبد الله دريدي، اسيل عاطف عبد الكريم بشناق، افنان هاشم محمود نور، الاء حمزة نظمي عوده، اية محمود سليمان جرار، بيسان محمود يوسف يعقوب، جود عماد سامي مبروك، حنين جمال عبدالله دريدي، دعاء عزام عبدالرحمن كتانة، دعاء محمود جميل خربط، رنا امجد يوسف عبيد، ساره محمد خليل ابو شنب، سجا عبد الفتاح محمود دقه، سحر خالد خضر بروق، سعيد محمد حسين حسين علي، سلمى طالب عامر ابو منيع، سمير احمد سمير اشقر، شفاء عبداللطيف مسعود نصر، شيماء امين محمد الفني، عبدالله حسام عبدالله صيفي، فاطمة توفيق نعيم موسى، فاطمه محمد عبد الرحيم جابر، فرح مازن طاهر ربع، لارا معزوز فتحي موسى، لمى عمر صبحي جيتاوي، مجدي حسين محمد جيوسي، مرام سهيل رشيد عدوان، مؤيد عبد الله محمد الدنا، ميس سمير راضي هزاهزة، هبه نعيم عبد العزيز حطاب، هديل حازم محمود عدس، ياسمين سلامه محمد الخضره، اروى محمد راشد سليم، اسراء خيري امين حسين، اسراء ياسر احمد ظاهر، الاء فوزي محمد جبالي، امنه سامي احمد سليم، ايات اسعد حسين سليط، ايناس يوسف عبد الله حماد، أنغام مدحت أحمد قرعش، بشرى جمال سعيد دريدي، بنان عقل خضر جابر، تسنيم عمر توفيق جعاعرة، جهاد عنان محمد هلال، داليا رياض محمد صريدي، دانا إياد توفيق حسين، دعاء "محمد خير" صالح صالح، دينا محمود يوسف يعقوب، سارة عبد الله احمد عمير، سجود ابراهيم عبد الله جرادات، سجود عماد احمد جمل، سماح محمد محمود علي، سنابل عمر محمود شحرور، سيما عبد الله سعد عباس، فرح ربحي حسن اللحام، كريمان نعيم محمود مدلل، ليالي ساهر سمير عوده، لينا محمود ربحي شومان، مريم ابراهيم محمد بدر، مريم سامي خضر ِ شامي، ملاك ابراهيم حمد جعرون، منار ماجد رشيد طعمه، ميسره زهير فتحي الاخرس، نيفين روحي احمد عطاطره، وفاء جميل عبد القادر عوده، وئام رائد عبد الحميد عثمان موسى، يزن قاسم عباس سلحب.

تخصص الادارة المالية والمصرفية

اروى عمار راضي عمرية، اسيد نعمان جابر نصار، اكرم مسعود محمود جراد، الاء فضل رضا صيصان، ايمن احمد فهمي درية، ايه نعيم احمد جراب، حكم مروان محمود حمامره، حمزة عبدالقادر محمد خلاف، روان عبدالرحمن محمود سريدي، سيف الاسلام مرشد احمد حواوره، شهد مامون جميل صيصان، عادل عماد سعيد محامده، عبدالمعين "محمد نور" ياسر ابو شوارب، عدنان عادل محمود حبيبه، فرح احمد محمد ابو دياك، فرح امجد خالد قطاوي، نور خالد رشيد بدر، يارا يزيد غازي ناصر،اسلام رستم احمد مهداوي، إيناس أيمن عدنان القدسي، براء موسى محمد ابو الجدايل، حنين جمال حسن شحادة، رنا فضل احمد داود، سارة محمود محمد عبد الله، لقاء زايد محمود حنايشه، مادلين محمد حمدان دحيليه، ولاء شحادة محمد مصطفى.

تخصص المحاسبة التقنية

احمد عبد الحكيم محمد حمدان، اسلام عوني عبد الرحمن قوزح، ايه ابراهيم محمود بدير، ايهاب سائد موسى زين الدين، دالية نواف عبد الكريم تايه، رانيا منير عبد اللطيف ابو صافيه، شادي اكرم شكيب شديد، عقيل مؤيد عبد الرحمن شواهنة، ليث ضرار احمد عمر، محمد مروان فتحي ابو حسن، محمد نعمان عبد القادر ملحم، محمود احمد جودت الزغل، ناديا امجد محمد توم، وئام جمال غازي ناصر، ابراهيم حسين محمود المهدي، اسيل عادل شكيب شديد، الاء سعيد صلاح حبايب، أحمد وصفي علي أبو خليل، توجان محمود مسعود نصر، سجود عماد مرشد غنايم، سيما محمود سعيد ابو ظاهر، شهد "محمدسامي" خليل سلامه، شهد جميل صالح الفداوي، ضحى اسامه عبدالرازق طحينه، عبد الله جلال محمد ياسين، عمر محمود ذياب ابوزيتون، مصطفى ابراهيم "محمد صبحي" الاخرس، معتصم ابراهيم محمد دقه، مها خالد جهاد الطنه، نسمه رائد فؤاد فراسيني، هبه منير شكيب شديد، هيا عبدالسلام فؤاد عبدالهادي، وعد عطا احمد اسعد، يوسف نافز مصطفى يعاقبه.

تخصص البرمجيات وقواعد البيانات

بلال محمد عطيه ناصر، جميل ايمن جميل احمد، فاطمه عيسى حمدان "سالم عبيد"، لطيفة نضال احمد ذياب، محمد جميل نمر الصبح، هبه سعيد رشيد عثمان، اسماء ابراهيم جميل صباح، أوس يوسف ابراهيم عواد، باسم احمد محمد ابو الهيجاء، دانيه تيسير عبد اللطيف حسن، سالي ماهر أحمد حمدان، سلمى سليم خالد عمر، سوزان ماجد عبد الله سليم، محمد احمد محمود جانم، نقاء بلال عبد الجبار يحيى، هاني فريد محمد مسعود.

تخصص تصميم الازياء وتصنيع الملابس

المهدي طالب حرب جدع، جمانا احمد علي سنجق، حنان عبدالرحمن احمد بدران، اثار ماجد محمد مصطفى، ازهار اكرم حامد ابو هاشم، ايام عمار سعيد كتانة، ايه كايد محمود دغامين، ألين غسان محمد قاسم، تقوى حسين محمود ابو حمره، رشا عبدالناصر عمر موقدي، رغدة محمد زهير صبحة، ريما خالد عبدالرازق سعيد، رينا فؤاد سيف الدين الشرفا، رئاس حسن صالح سمار، سهى عبد الفتاح حسن شيخ يوسف، سوار نايف توفيق محمد، ضحى محمد سعيد صلاح، عائشة نزيه عادل الصيفي، عفيفه عبدالله محمود جوده، فرح محمد محمود الخضر، لينا فؤاد محمد شرفاء، نجاة حسام عبد الله صيفي، نور يوسف احمد داقور.

______________________________________________________________

المتوقع تخرجهم على الفصل الصيفي

درجة البكالوريوس

• كلية الأعمال والاقتصاد

تخصص علوم مالية ومصرفية محوسب

إيناس عمر محمود ولويل، أسيل درويش مصطفى ذياب، بهاء الدين "احمد سامح" سهيل الادريسي، بهاء ايمن احمد خصيب، جمانه ذياب حسن عراقي، جيهان سليمان عارف حسان، دانه فتحي محمد السعد، عبد الفتاح ماجد عبد الفتاح حسان، عبد الله محمد عبد الله ياسين، غيداء عامر محمد عوض، فادي حمدان سالم أبو سمره، فينوس هشام إبراهيم سلمان، مجدي أديب قاسم إبراهيم، محمد فراس رفيق مهداوي، ندى احمد فؤاد عبدو، نسيم محمد محمود ابو ذياب.

تخصص ادارة صناعية

اسماعيل هاني حسني جملان، امنه محمد مصطفى العتيبي، انوار أمجد عبد الرحمن قعدان، باسمه مازن رشيد ذياب، رنا كمال حسني جيوسي، رنان غازي محمد جابر، سنابل فهيم مسعود بشناق، عادل ياسر عادل زيدان، منى عز الدين جميل قشوع، ندى كمال عبد الرحمن سالم، يوسف محمد عبد الحميد نصار.

تخصص أنظمة معلومات محاسبية

احمد نبيل محمد نعالوه، اسراء علي حسن علي، انجود فيصل نمر ثلثين، إسراء عبد السلام محمد سروجي، إسلام محسن حمدان اكباريه، أماني مرعي محمود عوض، آدم ناجح لطفي مسلم، رشيده محمد جميل ابو عقل، رغد موفق عبد الرؤوف اعمير، رؤى تيسير فريد حسين، ساره باسم "محمد لطفي" علي، صالح عبد صالح عواد، صهيب فؤاد صبري هرشه، عامر حسن محمد غنيم، عبير عبد الجبار عارف كتانه، عرين حسين وجيه زيدان، مالك جهاد عبد الهادي طعمة، مثقال عماد فخري سلامه، مجد غسان صدقي عاليه، نور حسن سليم سليمان، يزن كامل محمد ابو شمله، يوسف احمد صلاح جرار.

• كلية العلوم والآداب

تخصص التربية التكنولوجية

افنان عميد عبد الله ابوعمر، محمود موفق عبد الجبار زيتون.

تخصص التربية الرياضية

انس يوسف محمد الحوامدة، تقى خليل يوسف جرار، دانا "محمد بسام" حلمي الهشلمون، رناد محمود اسعد محاميد، روند عبداللطيف محمد جرار، عاصم عصام محمد طعم الله، عبدالكريم امين عبدالكريم ابو طالب، عماد سامي احمد ناصر، فتحيه جمال عبد الكريم جمعه، محمد سامي اسعد هاديه، نور احمد محمد عبد الرازق، وئام رياض أحمد قرمش، يزن سمير احمد جرادات.

تخصص الرياضيات التطبيقية

امتياز مالك شحادة رجب، أميمه محمود داود رداد، آلاء جهاد أحمد نوفل، بتول جميل محمد جمعه،

ديانا مصطفى صالح ضميري، وميض محمد يوسف عبد الحج.

تخصص الحوسبة التطبيقية

اسلام محمد اسعد خطاطبة، اسلام منير صالح ابو صفيه، حلمي عاكف احمد حموضة، حنين عماد حسني جيوسي، سيما هاشم توفيق شحاده، فائق غازي عبداللطيف أبو عليا، يوسف بسام محمد نبتيتي.

تخصص الكيمياء

رنين عبدالكريم عبدالرازق نجار، شيماء انور محمد فضل دقه.

دبلوم التأهيل التربوي

ايه نواف عبدالفتاح السوقي، رهام محمد صبري نصرالله، سارة كفاح "محمد علي" حسن، منال وصفي شاكر غانم.

• كلية العلوم والتكنولوجيا الزراعية

تخصص البيئة والزراعة المستدامة

ارب هاني عبد الكريم ابو الوفا، امام سفيان راشد مسعود، جميله حسين محمد صبارنه، سامر جهاد محمد أمين برقاوي، عبد الرحيم نافذ عبد الرحيم سلطان، محمد صادق محمد عمر، نجود نظام علي عبيد.

تخصص البستنة والارشاد الزراعي

آمال حسين موسى أبو ذياب، حمزه سمير نافع حردان، قتيبه علي سعود ابوحلوه، محمود نايف أحمد ابو كامله، مسعود عاطف مسعود صرصور.

• كلية الهندسة والتكنولجيا

تخصص الهندسة الكهربائية

ابراهيم عيد محمد اشقر، أحمد حاتم شحادة محفوظ، أحمد مطيع محمد أشقر، بيان محمد حسين عبدالله، جهاد كمال حسني جمل، سمر محمود حسين مزيد، شعاع مفيد احمد زغلول، محمد ساري عمر أبو صلاح، محمود غالب محمد عبادي، مصعب عبد الكريم ادريس ابو شحاده، يزن حسن خضر مرعي.

الهندسة الكهربائية-الأتمتة الصناعية

انس فايز نمر ابو زيد، أحمد باسم أسعد حواري، سامي احمد نصر الله الحروب، صهيب حسن عبد الكريم نزال، محمد قاسم عبد الله بوزيه، مصطفى خالد مصطفى شقير، مصطفى محمود ابراهيم انعيرات، مهدي فايز رشدي صبيح، مهند عمر عبد الفتاح همشري، همام فؤاد عبد الرحيم المصري.

تخصص هندسة وتكنولوجيا الاتصالات

ازهار اكرم عادل هرشه، ساجده احمد سليمان ابو الوفا، مصطفى فتح الله مصطفى البري،

نور غسان توفيق سليمان.

تخصص هندسة انظمة الحاسوب

اثمار نبيل محمد ياسين، ايمن وليد محمد خلف، أريم رائد إبراهيم عبدو، براءه عبد الفتاح صادق حمدان، دانية صبحي محمد ابو سريس، رماح توفيق أسعد طعمه، سلوى ابراهيم سليمان عزب، صفاء نادر سميح دريدي، فرح بسام احمد حرزالله، لما فيصل إبراهيم صباح، محمد عمر حسن نزال،

مريم حسني عبد الرحمن عيسى، مريم فالح عوض حمد، نادين علي ذيب الغرابه، نور حسام نادر ابو فرحه.

تخصص هندسة الميكاترونكس

إسلام جميل محمد عوده، أنس علي أحمد الكم، آلاء احمد خيري دريدي، ساري جميل محمد بدوي،

ضحى عدنان ياسين حمارشه، عز الدين نضال هاشم صالح، علاء نضال صادق تميم، فادي نائل سميح دريدي.

درجة الدبلوم

• كلية مجتمع فلسطين التقنية

تخصص التربية الرياضية

احمد جمال محمد شحاده، سامي محمد سامي محمد، سليمان عادل سليمان عبد الدايم، عبد الرحمن خالد حسن فياض، مجد خالد محمد ابو عزيزه، مجدي احمد حكمت نبهان، محمد يوسف عبد عليات، محمود طالب محمود ناجي، نبراس بركات داوود بدر، يزن بسام ابراهيم برية.

تخصص تكنولوجيا هندسة الاتصالات

علاء محمود جابر حمدان، وجدي محمود نصر علاونه.

تخصص الاتمتة الصناعية

احمد سليمان محمد عبد الرزاق، أمير نضال عبد الرحمن كتانة، صالح محمد صالح سمري، عبدالكريم جهاد عبدالكريم نعيرات، علاء سميح سامي زيد، عمرو منصور عارف حماد، فادي ايمن عبدالرحيم ابو عمر، محمد عصام يوسف تايه، محمد عوض نمر السعايدة، معاذ عدنان حسن تقيوي.

تخصص الهندسة المعمارية

شاكر عبدالحكيم محمد حمدان، شفاء غازي يوسف شهاب، محمد جمال محمد حاج ابراهيم، منتصر خالد محمد اشقر، نعمان صالح ابراهيم الشريم.

تخصص هندسة التكييف والتبريد

احمد اياد عبداللطيف ابو سيف، أحمد جمال صبحي أبو العيون، كرم صفوت يونس غرابه، واثق علي خالد جرار.

تخصص الادارة واتمتة المكاتب

ابراهيم ايهاب احمد خريس، احمد "محمد باسم" عبد الله عوده، الاء ياسر سامي جواليل، بدور عبدالرحيم عبدالفتاح عطا الله، خليل إبراهيم عبد الفتاح ابو سماحة، درهقان جواد محمد التركي، ربا حسام مصطفى طعمة، رشا بشار خالد اسماعيل، رشا عصام عبد اللطيف جابر، رغده علي محمد رضوان، زينه محمد غسان ربحي شومان، سماهر احمد صالح عبد الرحيم، عمرو احمد عبدالله صليح، غاده عبد الكريم حسن حنون، لقاء عصام احمد زبادي، لينا عصام محمد حجه، محمد نايف محمد أبو زنط، مرح محمد عزالدين خضر، ملاك مأمون شريف شديد، ميس نضال خالد نوري، هدى نائل محمود يعقوب، ورود اديب محمود موسى، ياسمين عمر سمير ناصر.

تخصص الادارة المالية والمصرفية

امنه علي عبد القادر عكاشه، إيناس مروان جميل بركات، جهاد رفعت محمد عباس، دعاء عماد الدين مصطفى سلامة، رأفت وائل حسن سوالمة، رشيد سعدي رشيد البيض، رنين حكم فهمي جابر، رؤى باسم عبد الغني عبد الرحيم، رؤى بسام احمد عودة، شهد عماد جميل سفاقه، طايع عبد الله يوسف طايع، علي محمد علي رشيد خربط، فرح صفوان صبري ابو بكر، كرم احمد رشيد ابراهيم، لبنى خليل اسماعيل برقاوي، منار محمد عبد الله خليل، ميس أحمد فتحي مطر، وجيه احمد وجيه خشروم.

تخصص المحاسبة التقنية

احمد علي فارس جعاعره، احمد عماد محمود حسين، حازم رشيد مصطفى ظافر، حذيفة عمار ناجي صبحة، دانا معتصم محمد علي حلو، رائد زيدان احمد ابراهيم، ريم فتحي ابراهيم شعبان، ساره نعمان صالح بركات، سجى يوسف كامل عرفه، عبد الله عبد السلام محمد الشريف، عبير جلال عبدالله جيتاوي، عدي هشام محمد نصار، عرين حمزة عبدالعزيز قبها، عمر محمد عبد الله بواقنه، لندا عماد ربحي شومان، مجدي نسيم "محمدسعيد" كركور، محمد علاء "محمد علي" عوض.

تخصص البرمجيات وقواعد البيانات

آمال ياسين عبد الفتاح ابو شوارب، رشا محمد نمر فيات، مرام رائد محمد مسعود.

تخصص تصميم الازياء وتصنيع الملابس

حنين امير توفيق نايفه، عايشة تيسير محمد زبيدي، عدن خيري حسن صوافطه، لجين جمال محمد شوملي،

ليلى عصري محمود حمدان، ميرفت خالد لطفي نصر الله.