الكلية الجامعية تحتفل بتخريج طلبة العلوم الدراسات الانسانية والتربوية والاجتماعية

غزة- "القدس" دوت كوم- علاء المشهراوي- واصلت الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية لليوم الثالث احتفالات تخريج الفوج التاسع عشر من طلبتها، بحضور ومشاركة كل من الدكتور محمد العكلوك نائب رئيس مجلس الأمناء، والدكتور رفعت رستم رئيس الكلية الجامعية، وأعضاء من مجلس الأمناء ونواب الرئيس ومساعديهم وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية ونخبة من الوزراء والنواب وممثلين عن المؤسسات والهيئات الرسمية والأهلية والأكاديمية، وحشد من الخريجين وذويهم.

ورحب الدكتور محمد العكلوك بالحضور، وقال: " قبل نحو عشرين سنة كانت الكلية الجامعية فكرة وبفضل الجهود المباركة الفكرة أصبحت حقيقة، حيث شقت طريقها لتلبي حاجة المجتمع الفلسطيني في مجال العلوم التقنية والتطبيقية، واعتلت قمة المجد والريادة في هذا الميدان الكبير، فباتت اليوم من أكبر الكليات التقنية في فلسطين، كيف لا وهي تقدم خدماتها الأكاديمية المتميزة لنحو 7 آلاف طالب وطالبة في 85 برنامجا متميزا تم انتقاءها بعناية فائقة لتلبية حاجات سوق العمل المختلفة".

وأضاف العكلوك "تتميز الكلية الجامعية بمساعدة خريجيها من خلال البرامج التدريبية التي تنفذها بالتعاون مع عدد من المؤسسات المحلية والدولية بهدف اتاحة فرص العمل للخريجين، فهي بذلك لا تقف عن التعليم ومنح الشهادات بل تكمل المشوار مع الخريجين لمساعدتهم في إيجاد فرص عمل وقد سجلت الكلية في هذا المجال نجاحا متميزا رغم كافة الظروف الصعبة والتحديات الأليمة التي يمر بها شعبنا المحاصر في قطاع غزة، وبهذه المناسبة فإنني أتوجه برسالة شكر وتقدير لهذه الكلية الفتية وإدارتها على ما تبذله من جهود لرسم بسمة الأمل على شفاه أبناءنا من الطلبة والخريجين على حد سواء".

وفي كلمته قال الدكتور رفعت رستم "ها نحن نحتفل اليوم بتخريج ثلة جديدة من قسمي الدراسات الإنسانية والعلوم التربوية والاجتماعية، حيث حرصنا في الكلية الجامعية على مواكبة التطور والتقدم بشكل يواكب المتغيرات التكنولوجية المتجددة وبما يضمن اكساب خريجينا الميزة التنافسية والاحترافية، كما عملنا على أن تحاكي برامجنا الأكاديمية المعايير الدولية في الاختصاصات الاكاديمية التقنية والمهنية بحيث تحقق هذه الاختصاصات الكفايات والمهارات المطلوبة لسوق العمل".

وأضاف "حرصا منا على استمرار التربع على قمة هرم المؤسسات الجامعية في المجالات التطبيقية والتقنية على مستوى المنطقة العربية فقد عملت الكلية على تطوير نموذج فريد للتميز الاكاديمي يحاكي افضل الممارسات في الجامعات العالمية ويقدم ملامح جديدة تؤهلنا للريادة والتميز في كافة مكونات العملية الاكاديمية، علاوة على تطبيق استراتيجيات تعليم حديثة وممارسات اكاديمية مبتكرة ساهمت في صناعة قصص نجاح طلابية فريدة، وقد بدأنا اليوم نلمس الآثار الإيجابية لهذه الاستراتيجيات على طلبتنا وقدراتهم الأكاديمية والمهنية".

واشار الى تقديم "مجموعة جديدة من المنح الدراسية والمساعدات والاعفاءات والتي تزيد قيمتها عن نصف مليون دولار، كما وضعنا مجموعة برامج تقسيط للتيسير على الطلبة الجدد في تسديد رسومهم الدراسية، أما طلبتنا الأعزاء في الكلية فقد كان لهم النصيب الأوفر من المنح الداخلية المختلفة التي تجاوز عددها خلال العام الدراسي الحالي ثلاث آلاف منحة داخلية قدرت قيمتها بـ 420 ألف دولار".

وألقت ألاء أبو شعبان خريجة بكالوريوس الإدارة التكنولوجية كلمة الخريجين نيابة عن زملائها وزميلاتها المحتفى بهم، وعبرت عن سعادتها لاعتلاء منصة التخرج وتقديم الشكر الكبير لمن كانوا لها سنداً وعوناً خلال مسيرتها التعليمية، وقالت: "حق لنا أن نفخر بانتمائنا لهذه المؤسسة الشامخة، كما ونفخر بتخرجنا منها ونعاهدها أن نكون خير سفراء لها في المجتمع".

وتقديرا منه لأوائل طلبته المتفوقين، فقد أعلن قسم العلوم التربوية والاجتماعية عن توفير فرصة تشغيل مؤقتة لمدة لشهرين لأوائل اختصاصات القسم، والتي كانت من نصيب الخريجة نرمين قنديل من اختصاص تربية طفل، والخريجة ذكرى قاسم من اختصاص الخدمة الاجتماعية، والخريج منير الحساسنة من اختصاص التربية الرياضية.

وتلا الدكتور ماهر عجور نائب رئيس الكلية للشؤون الأكاديمية بروتوكول استكمال تخريج طلبة قسمي الدراسات الإنسانية والعلوم التربوية والاجتماعية، وتوزيع شهادات التخرج عليهم، وكذلك تكريم الطلبة المتميزين وأوائل الدفعات.

وفيما يلي أسماء الخريجين في اليوم الثالث من أيام احتفالات تخريج الفوج التاسع عشر من طلبة الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية:

قسم الدراسات الإنسانية:

العلاقات العامة والإعلان:

فيروز مصطفى سعدي عوض، تسنيم علي دياب الهبيل، حنان محمد ادعيس عقيلان، أنعام محمد طاهر محمد النونو، أمل محمد عبد الحكيم كحيل، أحلام عبد الفتاح محمود الحلبي، أمل اسماعيل جمال عمار، فاطمة محمد علي الديراوي، رولا اياد محمد حمتو، ندا مهدي نمر عكيلة، جنات حسن صالح إكريم، سماح مطيع أحمد الغماري، سهير محمد شحدة خطاب، هيا جمال عياد بكرون، هديل أحمد مراد الأزبكي، ياسمين حمدي نعمان عبود، ولاء كمال محمود أبو شقفة، سها عبد الرحمن محمد أبو فياض، ايناس يوسف حسين الديري، مرام محمد يوسف الهبيل، هند أيمن اسماعيل جرادة، رواء داود خليل الداية، نجوى سعد الدين ماجد الشرفا، نور أحمد محمد مرتجى، سارة أحمد عاشور الدهدار، دعاء عاهد زهير بسيسو، دعاء سمير فهمي برغوث، سندس أحمد محمد صيام، حنان شادي محمد الشياح، سجا محمود عبد الكريم ابو عطايا، هبة عبدالله خليل الحليمي، ريهام بكر محمد الديب، نداء يوسف موسى خليل، اية نائل طه النبيه، نهال ناجي يوسف عيوش، شروق رامي ابراهيم الغماري، علي أكرم علي أبو شنب، ـنس حمدي شكري المدهون، خالد عيسى عبد اللطيف زغره، سامي منير عمر الجمال، أيمن أسعد عبد دلول، إبراهيم عصام اسماعيل أبو نادي، سمير فايز محمد سمير أبو العوف، محمود نبيل شعبان اسليم، أشرف محمد بشير مهدي، سامر نهر صبحي زعرب، زكريا محمود زكريا المدهون، محمد طلال محمد الدبش، محمد فتحي فراج أبو شريعة، أحمد محمود عبدالله جودة، سليم معتز سليم الضاني، حمزة إياد علي سالم.

تأهيل الدعاة والمحفظين:

أروى ابراهيم فارس اليازوري، رندة عيسى هاشم أبو الخير، كوثر محمد محمد النعسان، سوزان رفيق غزال الاشرم، سماح خليل ابراهيم الفقعاوي، شادية خالد رجب أبو ريالة، سجى تيسير نايف أبو حمدة، محمود خضر اسماعيل القصاص، صالح سليم صالح مصلح، عبد الرحمن رمضان اشتيوي الغفري، همام زياد محمود الأي، محمد عادل يونس شعت، أحمد زكي فتحي اضهير، محمد خميس كمال محمد الكيلاني.

السكرتاريا والدراسات القانونية:

رهيفاء عبد الله عبد القادر اللوح، شروق جلال علي البرديني، دعاء عادل نمر ارشي، شعائر حيدر درويش الفرا، سمر سليم رباح الفران، نور الهدى جمال عبد الكريم ضبان، دينا جمال مسعود جرادة، إيمان حسن جبر البسيوني، شذا وليد زرعي قديح، حنان نمر يوسف زروق، شروق محمد صبحي الصباغ، محمد خميس كمال محمد الكيلاني، محمد حسن علي العشي، عبدالله محمد عبدالله المفتي، ماهر علي ابراهيم عوض، محمد زكريا رمضان النديم.

المساعد القانوني:

شروق عادل سليمان عوض الله، انجي أكرم محمد الجرجاوي، اسمهان أشرف محمد الجرجاوي، اسراء خالد حامد الدحدوح، سندس أشرف يوسف مهاني، لؤي زاهر أنيس الدحدوح، علاء ربيع عبد المعطي فورة، ثابت ناصر صالح الطباطيبي، همام رامي أحمد ابو مطر، كامل أحمد كمال دلول، طارق معين ابراهيم النونو، ثائر رياض بحري ابو شهلا، عبد الله أحمد سلمي القرم، محمد سعيد رمضان الحداد، محمد عصام فوزي شويدح، علاء نعيم يوسف الدحدوح، احمد نائل ابراهيم ابو ناصر، خالد اسامه جهاد الشوبكي، سراج أيمن حمدي السويسي، محمد نظير نمر عكيلة، ابراهيم اشرف ابراهيم سرحان، سائد طلعت كمال النبيه.

إدارة أمن المؤسسات:

أحمد مصطفى سليمان كالي، همام فتحي طالب الكملات، عبد الرحمن بكر أحمد أبو حوار، معتز بالله محمد عبد اللطيف ضبان، محمد جمال علي أبو سمعان، منتصر محمد سلمان بارود، سعد رياض عامر أبو منيع، عبد الله محمد محمود أبو قادوس، ثائر سليم محمد العراقي.

التربية الأساسية الأولى:

إسراء عارف علي أبو عودة.

قسم العلوم التربوية والاجتماعية:

الخدمة الاجتماعية:

ذكرى عماد ابراهيم قاسم، دنيا عبد الناصر محمد ملكة، لارا عبد الكريم موسى أبو شعبان، لينا محمد فرج الحطاب، ايمان عاهد صبري الحتو، إسراء محمد محمود الغفري، ديانا سهيل نعيم السويسي، مي جبر محمد نوفل، رضا جهاد صالح اسبيتة، سجود كمال محمد كامل عابد، راوية حاتم موسى قرموط، إسلام اياد زياد جابر، مرام أحمد عبدالله ابو خريس، الهام عيد عبد القادر الندر، بيان جبر حمدان ابو لبدة، أماني محمد رجب مطيع القايض، لواحظ خالد حسين عمران، ولاء عدنان عبد الكريم عيسى، علا رفيق محمد أبو سلطان، سارة خليل محمد البريم، وفاء محمد عبد السلام الفليت، زهرة وائل فرج منصور، أريج عبد الحميد أحمد أبو ندى، اسراء أيمن ناجي الخضري، أية طلعت حسين الملح، أمل حاتم كايد ابو جياب، سارة محمد داود الجماصي، أية اكرم عليان الوادية، ريما عدنان ابراهيم النجار، نجوى قاسم حسين بركات، حسن عزيز حسن عزيز، فيصل محمد علي محمد الحلولي، محمود سلامة العبد ضاهر، عيسى كمال ابراهيم الهندي، اسماعيل سلمان حسن الحلولي، وهيب زهير العايدى ابو شعبان، علي محمد علي ابو حصيرة، حازم أسامة ابراهيم ابو شريعة، نضال عوض عبد القادر أبو سالم.

التربية الرياضية:

آلاء كمال صبحي اسليم، وداد زياد موسى الغول، هبة سمير سلامة أبو عوض، مها جابر محمد أبو دحروج، ندا عطا ابراهيم العريني، هيام حمودة صابر السيد، مريم زياد رمضان صيام، آية ياسر يوسف راجح، رقية صالح ابراهيم عرادة، دينا أحمد حمزة أبو سلطان، منير جمال مصطفى الحساسنة، يحيى فارس مصطفى عوض، ممدوح أحمد محمود أحمد، محمد عنان محمد الرواغ، ماهر دانيال اسماعيل البردويل، ابراهيم علاء ابراهيم جرادة، عبد الله ابراهيم محمود الهور، حمزة أحمد عبد الوهاب الغندور، معاذ مازن حمزة حسونة، محمد عماد حمدان المدهون، أحمد شاكر فارس أبو قمر، اسماعيل منير محمد العمصي.

تربية الطفل – معلم صف:

نرمين ناهض محمد قنديل، وفاء مسعود عايش عاشور، اسماء رائد محمد الريفي، حنين صبحي فهمي السرحي، بشرى ابراهيم أبو عنزة، سبيل كمال محمد كامل عابد، اسماء بشير ابراهيم صقر، غيداء سامي يوسف نوفل، ربا وائل محمد أنور علوان، إيناس محمد اسماعيل أبو شهلة، ديانا علاء محمد صالح الشوا، الاء نظير صالح النفار، نداء نعيم أحمد ابو مصطفى، امل مازن نادي الحداد، ياسمين تيسير عبد الله شلدان، هديل وائل سمير الحواجري، سوزان محمد حسن شاهين، شروق حسين عبدالله العمور، الاء طلال عودة الله حسن اسليم، انسام محمد جبر شعبان الصفدي، بيسان معين عبد الرحمن ساق الله، ليالي خالد فؤاد جحا، الاء زايد دياب حرارة، اسلام عبد القادر سليمان أبو عمرة، عبير عبد الوهاب ناصر حرارة، بنان سميح خضر النواجحة، لورا اسماعيل ياسين المصري، ايه محمد سعيد السطري، ياسمين رياض صالح اللحام، دعاء فؤاد علاوي ابو حليمة، علياء علي سويعد ابو عجوة، ياسمين عادل سالم الحرازين، فداء محمد عبد الحي الزعبوط، فلسطين أحمد سعيد المصري، غدير جلال محمد ابو عنزة، رجاء طارق محمد البطريخي، نرمين سامي اجميعان شيخ العيد، اماني جهاد خليل شمالي، نورهان محمد نبيه الغزالي، افنان ربحي مصطفى النزلي، نسمة عبد الرؤوف عبد الرحمن صافي، \داليا عماد فضل عياد، اية عوني يعقوب زيدية، ختام وائل عثمان سلمان، الهام خالد عبدالله خريس، نداء جواد محمد الحمامي، فاطمة علي فرج هنا، اريج محمود نايف بارود، شذى سمير سليمان ابو جامع، ريم سليم عبد الرحمن وادي، دينا عبد الرازق عبد الله الجعيدي، سعدة محمود حسنات عاشور، أميره جهاد سالم الحرازين، حنان عبد الرحمن محمد المسامحة، ابتسام أحمد محمد أبو سرية، الاء عاهد طلال طه، جميلة سامح عزمي الرفاتي، نداء نعيم خالد جرادة، فاطمة محمد فرج القريناوي، حنين مفيد زيدان قنوع، ايمان فؤاد رمضان دردس، اسراء سهيل خالد ابو علي، سجا محمد شحادة المقادمة، ريهام صالح حسين شهاب، اماني سمير سلمان ابو عاصي، زينب هشام محمد خلة، شريهان اكرم محمد مصطفى، ميسون أحمد ناجي الغندور، مجدولين حسان مسلم قديح، سناء محمد عمر اللحام.