أسماء خريجي الفوج الـ 44 من طلبة جامعة الخليل

الخليل- "القدس" دوت كوم- تحت رعاية رئيس مجلس أمناء الجامعة الدكتور نبيل الجعبري بدأت الجامعة أولى احتفالاتها بتخريج الفوج الرابع والأربعين من طلبتها لدرجتي الماجستير والبكالوريوس.

وبدأت الجامعة احتفالاتها بخريجي كليات الدراسات العليا، تكنولوجيا المعلومات، التمريض، الصيدلة والعلوم الطبية، كلية العلوم والتكنولوجيا، الزراعة، التمويل والإدارة، الحقوق والعلوم السياسية.

وشارك في احتفال التخرج محافظ محافظة الخليل كامل حميد، وأعضاء مجلس الأمناء ورئيس الجامعة ونوابه، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية وممثلين عن مختلف المؤسسات الرسمية والاهلية، ورؤساء بلديات وجمعيات، وحشد كبير من أهالي وذوي الخريجين.

وبدأت فعاليات الحفل بآيات من الذكر الحكيم تلاها السيد محمد الهشلمون ثم السلام الوطني الفلسطيني، ثم نشيد الجامعة لفرقة كورال الجامعة.

وفي كلمته رحب رئيس الجامعة الدكتور صلاح الزرو بالحضور مؤكداً على عمل الجامعة المتواصل لتحقيق أهدافها المنسجمة مع رسالتها بعزيمة وثبات، وأن الجامعة التي بدأت مسيرتها بأربعة وأربعين طالباً وطالبةً عام ألف وتسعمائة وواحد وسبعين، تُخرجُ لهذا العام نحو ألفي طالبٍ وطالبة، مشيراً إلى القفزة اللافتة التي شهدتها الجامعة في يومنا هذا بالبرامج التي تشمل إحدى عشرة كلية، وثمانين برنامجاً دراسياً، منها واحدٌ وستون برنامجا للبكالوريوس، وأربعة عشر برنامجاً للدراسات العليا، وخمسةَ برامج للدبلوم المتوسط.

وتحدث عن أهم الإنجازات على صعيد البرامج الأكاديمية حيث تم البَدءُ بأول برنامجِ دكتوراةٍ في الجامعة، وإطلاقُ برنامجِ الدكتوراةِ المشتركِ في الفقه وأصوله بالتعاون مع جامعتي القدس والنجاح. والبَدءُ في برنامجِ الدكتوراة المشترك في إدارة الأعمال بالتعاون مع جامعة فيلينسيا الفرنسية. والبَدءُ في تقديم برامج الدبلوم المتوسط التطبيقيٍ مدته سنتان، والحصولُ على اعتماد لبرامجِ الماجستير في الإدارةِ التعليمية، والماجستير المشترك في الادارةِ العامةِ بالتعاون مع جامعتي الاستقلال وخضوري. والماجستير المشترك في تكنولوجيا المعلومات وإدارة الأنظمة بالتعاون مع جامعة اتلانتكا البرتغالية. والحصولُ على موافقةٍ مبدئيةٍ لطرحِ برنامجِ ماجستيرٍ جديدٍ في كلية الزراعة في أربعة مسارات مختلفة، وذلك ضمن المشروع الهولندي لدعم كليات الزراعة في أربع جامعات فلسطينية منها جامعةُ الخليل. وتم الحصول على اعتماد لطرح برنامجٍ جديدٍ هو بكالوريوس الفيزياء الطبية الحيوية.

وعلى صعيد البنية التحتية تم إنهاءُ مرحلةِ بناءِ مبنى كلية الطب والعلوم الصحية، والبَدءُ في تشييد المبنى الأكاديمي، وافتتاح خمسة مختبرات جديدة، وتزويد المكتبة بحواليْ الفِ كتابِ ومصنفٍ جديد.

وألقت كلمة الخريجين الطالبة شفاء حراحشة الحاصلة على معدل 95.50% وبتقدير ممتاز مع مرتبة الشرف الأولى من كلية التمويل والإدارة بالنيابة عنها وعن زملائها الخريجين. وتقدمت بالشكر لإدارة الجامعة على ما قدمته وتقدمه من علم ومعرفة لصقل شخصية الطالب الجامعي وتنمية دوره الريادي في المجتمع وعلى توفير الأجواء الدراسية المناسبة.

وبدوره ألقى محافظ محافظة الخليل كامل حميد كلمةً نقل فيها تحيات الرئيس محمود عباس وبارك فيها لأسرة الجامعة جهودها الجادة من أجل التعليم ورفعته وتميز كوادرها في تقديم أفضل وأحدث البرامج والتي تتناسب مع متطلبات الشباب وتطلعاتهم وتخدم احتياجات السوق المحلي.

وفي كلمته هنأ رئيس مجلس أمناء الجامعة الدكتور نبيل الجعبري الخريجين وذويهم متمنياً لهم التوفيق والتقدم واعداً إياهم أن تستمر الجامعة في الحفاظ على المستوى الأكاديمي ليبقى يضاهي أرقى الجامعات العالمية مرحباً بأهلنا من كافة أرجاء فلسطين، والعمل قدما على تطوير أساليبها التعليمية وأدواتها التربوية والعلمية لتجاري الركب الأكاديمي العلمي وأن الجامعة ستبقى منارة للعلم ومنبر للحوار ومظلة للوطنية الفلسطينية.

وقال الجعبري "علينا أنا نوحد الصف الفلسطيني ونجمع قوانا من أجل أن تبقى فلسطين موحدة عربية حرة، وأحيي أخوتنا وأهلنا في غزة الإباء الذين سطروا بأرواحهم وصمودهم أكبر مقاومة في تاريخ نضال الشعوب لنيل حريتها ورفعتها". وأكدّ على أن يكون للسلطة الفلسطينية دور تجاه الشعب وأن يكونوا خداماً له.

وبعد أن قدمت فرقة كورال الجامعة فقرة فنية احتفالاً بهذا الحدث، جرت مراسم التخريج وتسليم الشهادات إلى الطلبة الخريجين وهم:

كلية العلوم والتكنولوجيا

كلية العلوم والتكنولوجيا: تخصص الرياضيات

سجى سعيد "عودة الله" نصار، دانة هشام عمران مرقة، شروق إياد عبد الله نتشة، هالة خالد عبد الرحمن علامة، سجى خالد أحمد زيدات، أماني عبد القادر حسين الغزاوي، تامر باسم محمد "خليل إبراهيم"، أنس علي أحمد أبو ريش، محمد صالح إسماعيل الوحش، محمد حسن عبد الفتاح عمرو، بيسان "محمد جواد" شعيب سلايمة، راشد تيسير جبرين طردة، لارا يوسف موسى حميدات، أحمد محمد يونس رجوب.

كلية العلوم والتكنولوجيا: تخصص الكيمياء

ياسمين خليل إبراهيم طفيحة، ساجدة محمد محمود حميدات، بيان عايد إسماعيل أبو عرقوب، أنوار جمال محمد القشقيش، خديجة جمال أحمد حزين، راوية راقي مصطفى أبو عقيل، بيسان غسان أحمد حنيحن، شهد "محمد توفيق" محمد هشلمون، آلاء إبراهيم موسى تيلخ، إسلام محمد حجة أبو شرخ، أنوار بدر محمود كوازبة، عبد السميع أمجد عبد السميع قيمري، نيفين محمد خليل شلالدة، بيان أحمد محمود عواودة، رولا مصطفى إبراهيم أبو هواش، لينا خليل محمد سعدة، أريج فؤاد عبد الهادي السويطي، شهد حسن حميدان داوود، خليل فيصل يعقوب قرجة، بيان سليمان "محمد فرحات" عبيدو، نداء إسماعيل حسين خضور، هنادي ياسر عبد ربه شلالدة، رنا نايف محمود أبو عواد، تمام علي محمد الدغامين، آيات إبراهيم عبد العزيز دودين.

كلية العلوم والتكنولوجيا: تخصص الأحياء

مرح محمود عودة جاد الله، هيا جمال عبد الله ملحم، شيرين سليمان كايد كعابنة، أسيل عبد الغفار إبراهيم أبو سنينة، رهام موسى أحمد كوازبة، مريم ياسين يحيى ناصر الدين، هبة سالم مصطفى عطون، تقى إسماعيل ياسين الطرمان، نيفين مروان عبد المعطي الدويك، جنات ياسر عبد الحميد النتشة، لطيفة عبد الكريم شحدة الزغموت، آلاء جهاد يوسف اقنيبي، سلام فهد سليمان فلاح، إسراء كامل رشيد حميدات، هيفاء هزاع موسى المحاريق، لينا عزام فارس غزالة، محمد إبراهيم أحمد أبو طير، رنان عطا عيسى الرجبي.

كلية العلوم والتكنولوجيا: تخصص علوم وتكنولوجيا البيئة

أسيل حربي شريف حلاق، إيناس كمال إسماعيل أولاد محمد، إبداع عبد المجيد عطيش عطاونة، إخلاص أحمد محمد شلالدة، شرين عماد سليمان شروخ، نور موسى "محمد نظمي" أبو شخدم، بشائر حمدي يونس جنيدي، أسماء أحمد عبد الكامل بططة، ساجدة علاء الدين مصطفى اسعيد، روان صلاح عبد الرحيم اعسيلة.

كلية الزراعة

كلية الزراعة: تخصص الإنتاج النباتي والوقاية

محمد صالح إبراهيم الكرجة، هيثم خالد يونس أبو عرام، نفين سليمان محمد عبد الله، حسان هايل أحمد الوحوش، سلام محمود عواد دبابسة، إيناس أيمن محمد أبو علان، لين فايز محمد سعادة، مؤمن "محمد حمزة" نعمان شحادة، محمد علي محمد محاريق، دعاء أحمد سالم نجاجرة، بشار أحمد عطا عطاونة، إيمان إسماعيل موسى حوامدة، يوسف إبراهيم محمد حوامدة، سمر إسماعيل محمود سويطي، منجد محمود موسى طردة، مجدل إسماعيل عيسى غانم، فاتنة محمد محمود حوامدة، قصي منذر محمد قاضي، حمزة عبد الرحيم حسين بريجية، أحمد محمود سعد غياضة، زكريا محمود محمد طردة، روند زكريا "محمد عزمي" زلوم، محمد صلاح حسن عبد الله، قصي خميس إسحق المحتسب، أحمد سامي موسى دودين، أركان هايل أحمد الهوارين، مؤنس محمد يعقوب دعدوع، أسماء أمين إبراهيم أبو شرار.

كلية الزراعة: تخصص الإنتاج الحيواني والوقاية

ضرار فتحي زايد حسنة، بهاء محمود مصطفى عويضات، براء إسماعيل إبراهيم حروب، علي "محمد نضال" حسين الأشهب.

كلية الزراعة: تخصص التغذية والتصنيع الغذائي

براء نبيل أنور اسعيد، أنوار حسن علي حمدان، ملاك أسعد "محمد أمين" نتشة، حسام سعيد عبد القادر زباينة، هداية عماد عبد الغفار الخمور، عبير هاشم خيري سكافي، ولاء نجاتي فوزي أبو شامة، بيان جواد إسماعيل كاتبة، هبة عبد الفتاح محمود جوابرة، ضحى محمد علي زهور، ربا عبد الحفيظ صلاح شاور، إسراء ماجد عبد اللطيف مريش، تمارا خليل محمد نعمان، براءة فضل عبد السلام قصراوي، تهاني جمال محمد أبو فارة، منجد إبراهيم أحمد "تميم نتشة"، سارة جمال محمد القشقيش، آية "محمد زياد" عبد المعطي تميم، حنين خضر عبد الله سياعرة، أسماء إبراهيم علي عطاونة، إسراء عصام نصري التميمي، روان هاني محمد غيث، مرام محمد حمد الزير، سنين محمود عبد الرازق حلاحلة، شروق نضال شكري الدويك، غيداء نضال بدوي القصراوي، سليم علي محمد مشارقة، سجود عرفات محمد العطاونة، غيداء جمال خليل معمر، رونا يوسف إبراهيم نواجعة، إيناس مازن عايد نتشة، أسيل وليد خالد الجعافرة، منار نعمان نظير محتسب، إيناس عدنان عبد العزيز أبو عيد، أشواق نسيم محمد أبو عبيد، ميس حمزة محمد زعتري، ياسمين بدوي ياسين جمجوم، روان مروان "محمد عودة" جعبري، يافا محمد أحمد حلاحلة، شيماء "محمد بركات" راتب نتشة، إسراء "محمد أيوب" خلف محتسب، غدير نايف عبد المغني زعتري، إسلام يوسف محمد زماعرة، رزان فايز عبد القديم عابدين، بشائر فخري خميس جعبري، حمدة محمد حمد نواجعة، محمد علي إبراهيم حروب، شوق ماهر عامر الذباينة، رنيم محمود علي إعمر، مرام عيسى عبد الغني عدم، أسيل مهند محمد جزار، بسمة قاسم محمود الجزار، ريم إبراهيم عايد النتشة، دانيا مفيد حسن العثامنة، تهاني "محمد زكريا" عبد الحميد الزعتري، سندس عبد النبي رمضان سموح، بيان يوسف خليل زغارنة، آية إسماعيل محمد العطاونة، لميس عبد المنعم رشاد سلطان، ريان عبد الله حجازي جحشن، نور محي محمد بطاط، حنين محمد محمود مطيري، إسراء مصطفى ذيب جعبة، أسيل عيسى إبراهيم سعافين، شفاء علي محمود أبو عطوان، سارة "محمد صالح" عبد الرازق أبو رجب، آيات معتصم أحمد عمرو، هبة وجدي محمد سلطان، علا ياسر أحمد العملة، إيمان عليان عطية العدم، سلوى عبد الكريم عبد الفتاح غطاشة، عدي كايد محمد عطاونة، روان إبراهيم حسن زواهرة، سرين وليد "محمد أنور" اسعيد، سماح محمد أحمد نصار، مريم هشام نعمان بدر، دنيا صافي خليل سياعرة، أروى محمد سليمان محاريق، جنان عيسى موسى طرايرة، علياء خالد موسى الشامسطي.

كلية التمويل والإدارة

كلية التمويل والإدارة: تخصص إدارة الأعمال

حمزة رمضان جادو أبو الحلاوة، ميار حسين مصطفى أبو مارية، حمدي عدنان حمدي شرباتي، منتصر أكرم محمد طباخي، ندين نضال يوسف جنيدي، إخلاص سامي خليل صبارنة، شرف الدين عطية عبد المعطي زاهدة، نسرين خليل محمد الرواشدة، أسماء صلاح صابر أبو فارة، آيات عبد الله عيادة السلامين، سعد أحمد محمود طردة، حنين شريف عبد الرحمن سلطان، روان شاهر "محمد كمال" بكري، فاطمة جهاد "محمد خليل" محتسب، هنيدة محمود صالح عطاونة، دعاء أيمن "محمد يوسف" ناصر الدين، إسراء منذر محمد أبو عطوان، أنوار أكرم أحمد رفاعية، محمد أمجد عبد المجيد قباجة، أسيل عصام غازي قفيشة، محمد خالد محمد أبو عرام، أصالة رفيق محمود عقابنة، رنين فيصل حسن عواودة، حنين أحمد الحج حسن حلايقة، براء محمود عثمان بكري، شهد أكرم عزات أبو زينة، إسراء عدنان إسماعيل حجة، أسماء جمال موسى السعدة، مصطفى محمد رمضان" سعيد شرباتي، حلا علي أحمد سعدة، أديبة محمد داود شطريط، ريم باهر هاشم أبو عيشة، ملاك وائل فضل سيوري، أبرار توفيق حسن العلامي، ديما سمير صلاح أبو رجب، آلاء أمين خالد نمر، لبنى عبد الله عبد المطلب ابريغيث، أنوار عطية محمد عيايدة، محمد غسان كمال حجازي، أريج ماهر عبد الرحيم حنيحن، عبد الله جودات عبد الحميد الواوي، وفاء أحمد محمد دودة، إيناس سمير أحمد غنيمات، يزن جويد "محمد سعدي" إقنيبي، أمل ماهر أحمد عبد ربه، معتصم عادل محمد أبو ريان، علي خالد إسماعيل حوشية، روان سعيد محمد أبو سارة، إسماعيل أحمد عبد الله أبو عريش، بلال محمد حسن أبو طبيخ، ميساء فوزي محمد عيايدة، عمر أكرم صادق هشلمون

مصعب عصام محمد أبو عجمية، زكي عودة زكي وهادين، آلاء علي سلمان الدغامين، محمود سلام عبد الرحمن حميدات، منذر محمود يعقوب حيح، إكرام محمد محمود علقم، مي جمال محمود نمر، ديما أشرف حمدي أبو سارة، هيفاء محمد علي العلامة، آميلة يوسف عبد القادر عمرو، ميساء أحمد محمد عابدين، مرام أمجد خليل منصور، كيان نافذ عطية غطاس، مينا يوسف عطا أبو زلطة، شوق ضرار محمد اسعيد، نور حاتم عثمان عمرو.

كلية التمويل والإدارة: تخصص العلوم المالية والمحاسبية

هاني حسين يوسف عمرو، دعاء نظام طه دنديس، شروق كاظم حربي فاخوري، ضحى محمود محمد التلاحمة، شروق عبد الفتاح شحدة فرة، عز الدين أحمد محمد أبو شرار، ضياء عبد القادر محمد شديد، معزوزة طارق طالب المحاريق، حازم أمجد منير مسك، يوسف نهاد مصطفى أبو زينة، قصي عاصم حسن هشلمون، حنين خليل حسين مطور، إيمان ماجد عمران مرقة، حمزة عز الدين علي جعبري، راشد يوسف محمد عوض، يمنى محمد أحمد حلاحلة، محمود عبد المجيد عطيش عطاونة، سهير إبراهيم ملحم حرب، شادن مروان "محمد خليل" امريش، لؤي أحمد محمد بحيص، ياسمين هشام هاشم برادعية، سمية "محمد جبر" حنفي عويوي، أسيل باسم أحمد سراحين، جهاد محمود محمد عملة، مجد محمود محمد السلامين، خليل وليد خليل فوارعة، حسان محمد حسان عواودة، سناء شاهر محمد سويطي، شفاء رشيد سالم حراحشة، انتماء بسام عبد الهادي الزباينة، بنان عزام إبراهيم عابدين، دينا تحسين "محمد صبري" عويوي، حسني حسني ديب تميمي، محمد زياد محمد الشطريط، عبير جمال محمد أبو سنينة، إيناس عيسى عبد الله البدارين، إيناس سامي عبد العزيز أبو عرقوب، إيناس صبحي فارس الأشهب، محمد تيسير أحمد أبو تركي، دانية عمر عبد المطلب نتشة، أنغام محمد عبد ربه العدم، شيماء "محمد جبرين" منيع طهبوب، رانية أحمد محمود حلاق، محمد عزات موسى الطرايرة، عدي مصطفى عمران إدريس، تسنيم محمد علي نصار، محمود أحمد إبراهيم نواجعة، ملاك إياد أحمد طردة، أحمد يوسف محمد دبابسة، جعفر يوسف شحادة مخامرة، سجا هيثم عوني محتسب، عبد السميع زهير عبد السميع شاور، أمهار أحمد محمود الهور، هنود صبري إسماعيل عويضات، محمد عبد الرحيم محمد عيايدة، أسماء أحمد نعيم أبو مارية، ياسمين ياسر عامر إعقيلان، آية أحمد حسن عمرو، روان خضر حامد رجبي، أحمد رائد أحمد طنينة، نصر حازم محمود جبارين، أحمد رائد عبد الرحمن عمرو، موسى تيسير موسى فطافطة، فهد "محمد هاني" نعمان زعتري، محمد حافظ موسى خمايسة، نرجس عيسى محمد شندي، هبة منذر يعقوب الشرباتي، محمود شاكر محمود طردة، كرولين جمال محمد أبو حماد، مهند محمد علي حلايقة، رَفة رأفت فايز الجعبري، فاطمة باسم "محمد يونس" فاخوري، تسنيم أنور يونس الدودة، آمنة حابس إبراهيم نجار، هديل علي شحدة عيايدة، نهى هشام سلامة فراش، معاذ "محمد عماد" "محمد حافظ" الجعبري، صلاح الدين نبيل صالح تكروري، سيف أحمد عيسى شريف، أمير فهد عز الدين شاهين، مصباح محمد مصباح طنينة، نزار محمود عيسى عواودة، رمضان يوسف رمضان عبد الله، أحمد سعدي ذياب العويوي، شادن محمد "محمد حافظ" الجعبري، محمد بركات عبد القادر ذباينة، أسامة أحمد خليل ديرية، مريم جمال شفيق المطور، هدى "محمد عبد المنعم" "محمد موسى" مرار، حمزة "محمد غازي" عبد غيث، عمار إسماعيل شحدة عجوة، فتحي "محمد خميس" فتحي الجعبري، عبد الله محمد خضر حلاحلة، خضر طاهر خضر حلاحلة، جواهر معروف أحمد شلالدة، خليل وليد عبد المجيد دسة، أيمن موسى حمد مسالمة، روان يوسف بدر زعاقيق، يارا حسن عيسى الحارثي، محمود محمد علي احدوش، مؤمن حمدي محمد عويوي، أدهم زيدان محمود أولاد محمد، أحمد إياد عثمان جعبري، وفاء إبراهيم سلامة القشقيش، نور كاظم رجب بيوض تميمي، آية جودي سليم الجعبري، أحمد غسان عبد المعطي امطاوع، جنى جمال جودت دويك، هديل سعيد عبد الرحمن طردة، معتصم عمر موسى عمرو، محمد حسن أحمد طردة، مها نمر نعيم ازريقات، محمود أنور موسى القواسمي، بسام ناصر أحمد دودين، زهية حمد حميدان ارطيش.

كلية التمريض

كلية التمريض: تخصص علوم التمريض

أركان راسم محمد حرب، ولاء جهاد عبد القادر دودة، أميرة مصباح خليل أبو علان، فاطمة أحمد خلف مناصرة، أبرار عبد الفتاح عرابي الرجبي، سلسبيل سميح هاشم الزماعرة، روان إسحاق علي عمارين، سعاد جبريل أحمد أبو تركي، ساجدة عادل مصطفى دودة، سهاد عبد العزيز سالم العواودة، محمد أحمد محمد أولاد محمد، مرام نعمان محمد الزغير، نجود عبد الحليم بدوي عليان، أماني محمد عبد الفتاح اطميزة، دعاء إبراهيم عيسى العواودة، سماح كمال أحمد التلاحمة، إيمان مشهور موسى طروة، لارا غازي محمد دراويش، صفاء يوسف محمد حروب، مالك عبد الحميد عبد الله حروب، ولاء خالد عواد رمضان، محمد عمر عبد الفروخ، لمياء فايز عبد الحافظ بلاصي، أنوار إبراهيم محمد العواودة، رائف راشد يوسف بطران، رائدة عاطف محمد عقيلي، صراط أمين موسى خضور، أنوار سلامة عزات أبو ساكوت، زياد نعمان عبد الله أبو عريش، إسراء عدلي ماجد حسونة، مروة متعب محمود أبو ريدة، أنوار منير عبد الرحيم الحيح، حنين عودة الله محمد أبو لذوع.

كلية الصيدلة والعلوم الطبية

كلية الصيدلة والعلوم الطبية: تخصص الصيدلة

رغد جمال "محمد فايز" شرباتي، كاتيا محمود محمد سويطي، مسار عدنان عبد القادر الحافظ، سنابل نايف عبد الحافظ قفيشة، ديما علي عبد الفتاح أبو ميالة، رزان شعبان إبراهيم أبو اسنينة، حنين نصر عرفات عمرو، أريج بدر تميم دعنا، إسلام إسماعيل ياقين الجمل، أسماء بديع غياض السلامين، أنسام روحي عبد الشكور الأطرش، فاطمة موسى محمد طقاطقة، روند سعدي عبد المعطي الحرباوي، محمد أحمد عبد الرحمن شاهين، نهاد أحمد عمران الطردة، ديما عمر علي مناصرة، جنان جمال عبد اللطيف كرد، آية يوسف أحمد القيسي، آمال فايز عبد الله ادعيس، سجود خالد عبد الغني قواسمة، غدير نور الدين محمد "السيد الحرباوي"، آية "محمد عماد" ياسين زعتري، هدى خالد شاكر أبو عصبة، كاميليا فريد عبد المنعم عملة، بشائر عمر محمد عواودة، فاطمة إبراهيم أحمد حوامدة، شهد عايد بدوي تميمي، بيان عليان "محمد فخري" شاهين، ولاء عزيز عبد الرحمن طنينة، رزان رسمي عودة مخامرة، أريج زهير علي شكارنة، مجد فضل هاشم ثوابتة، شرين إياد إسماعيل سليمية، سجود محمد عارف أبو رميلة، إياد "محمد جميل" عبد غيث، أماني يونس محمد أبو تركي، زهراء عبد الحليم علي طميزة، فرح "محمد مكروم" صادق الجعبري، ميناس خليل محمد انجوم، دعاء نظام نور الحرباوي، كرمل فالح عبد الحميد عطاونة، جهينة إسماعيل حسن ثوابتة، غدير فضل شحدة أبو عواد، هديل عصام محمود واوي، جميلة روحي طاهر الزرو، نانسي عبد الحفيظ "محمد سالم" عبيدو.

كلية الصيدلة والعلوم الطبية: تخصص العلوم الطبية المخبرية

شروق نظام زيدان البكري، رنين وليد يعقوب محتسب، رغد ناصر أحمد قرجة، ولاء راتب محمد مسالمة، غدير حماد أحمد حلاحلة، هديل عبد الحميد عبد المجيد "الزير الحسيني"، نيفين أحمد عبد اللطيف زغير، بسمة جهاد إلياس جعبري، إيمان هاشم داوود سرور، مفيدة صالح عبد القادر "كردية حرباوي"، إسلام رباح صلاح هشلمون، سجى مجاهد محمد حروب، براءة ماهر عبد الرحيم أبو خلف، شهد إياد عبد الجواد النتشة، نور هشام "محمد عامر" سدر، سماح سامي "محمد راشد" بكري، حنين عادل صلاح شاور، إسراء عمر أسعد حلايقة، ميرا جمال محمد العملة، صابرين المأمون صبري مرقة، نغم يوسف حسين الكومي، تسنيم باسم عبد الكريم شاهين، نسيبة خالد علي حروب، شهيرة عايد فياض جمجوم، براءة عبد الكريم شريف حلايقة، نور إسحق عبد الجواد دعيس، آلاء إسماعيل سلامة شرحة، علا محمد راشد ذيب جعبري، شرين موسى محمد العويضات، آيات إسماعيل محمد قرجة، مروة محمود عبد السميع محتسب، تسنيم جمال روبين شويكي، سلام إياد "محمد ياسر" مرقة، شروق هواري فتحي جعبري، نورهان نضال "محمد جبرين" نتشة، رائدة محمد عرفات إبراهيم حلايقة، فاطمة موسى أحمد أبو ريش، سبأ يوسف محمود عمرو، إسراء عبد الروؤف نور الدين دويك، محمد عمر "محمد فوزي" أبو نجمة، هالة جواد داود دميري، إسراء نضال محمد قاعود، نغم سعدي أحمد أبو ريان، مروة منصور عبد الفتاح الزغير، عندليب عرفات نصار شوبكي.

كلية الحقوق

كلية الحقوق: تخصص القانون العام

بيان أكرم عبد العزيز الزبدي، بيهان موسى عبد الله عمرو، لارا نعيم عثمان إبريوش، همام إبراهيم أحمد غياظة، إخلاص فايز علي قديمات، خالد أيمن خالد عابدين، ثائر يوسف دياب العويوي، أسيل سليم محمد عادي، عنان خالد إسماعيل سعدة، رؤية محمود عودة الله دراويش، إبراهيم شاهر محمد شراونة، مريم محمود سالم سويطي، بيسان نزار عبد الجبار يحيى، أسيل محمود أحمد عواودة، هبة سامي صبري اصليبي، غصون عمر عبد الله العقيلي، أشواق عبد الحكم عبد الفتاح "غيت أبو حمدية"، سارة سميح عدوان أبو فارة، المغيرة تيسير عبد القادر العواودة، نسيبة أمين شاكر الشروف، حنين سميح مصطفى أبو فارة، ياسمين ماجد محمود أبو رميشان، صابرين حسين محمد بريغيث، سلام عادل كمال "أبو عصب الحسيني"، فرات زين الدين علي أبو سنينة، محمد جبران سلامة شوامرة، روان محمد كمال السلايمة، أسماء سمير عابد شلالدة، رجاء حسين ياسين المخارزة، هبة شاكر عبد المنعم عمرو، ماجد طالب خليل دعيس، أيام صلاح الدين سالم صافي، عايد موسى أحمد نواجعة، مروة جمال عبد الله رجوب، منار عبد الرحمن عيسى فروخ، شرين عماد نايف الشوامرة، أحمد عبد الجبار عبد الحميد نتشة، تسنيم بديع طه العويوي، إسماعيل خالد محمد اجبور، سيرين أحمد حماد زغارنة، أروى خليل إسماعيل أبو عرام، عيسى علي سليمان حوامدة، ياسمين طلعت عرفات بطش، دانية شحدة عبد الرحمن طل، رماح محمد احمد سويطي، آية أيمن سعيد شويكي، رغد بلال عبد الحفيظ زعتري، روزان محمود خليل جبور، نور أحمد عثمان الرجوب، أحمد دياب عبد الرحمن اطميزة، لؤي خالد محمد حلاحلة، جنان خليل رسمي فاخوري، أماني محمد أحمد أبو عياش، عرين عماد خلف شلالدة، نديم إبراهيم نايف زيدات، هيثم فائق حسن أبو عياش، ربى بسام رضوان أبو تركي، سماح يحيى سرحان أبو عصب، قمر عفيف رضوان سرحان، نوال موفق بدر الشلالفة، بيان عيسى حماد حمامدة، شفاء أحمد سليم حيح، ميرفت محمد علي الشلالدة، شذى أسامة عمر الجبور، نور ناصر سلامة إطبيشة، علي أحمد رشاد أبو فارة، آية صبحي محمود زعرور، عمرو صلاح محمد مرعب، عبد الله فيصل يوسف سياعرة، رائد "محمد بركات" عبد الجبار دنديس، مارلين أكرم محمد سويطي، نورة أحمد محمد أبو مارية، صمود بلال محمد أبو زلطة، ختام يوسف علي مصري، إيناس صابر عبد القادر قباجة، غالب غازي أحمد حميدات، نهى رشاد راشد طرايرة، لمعتصم بالله أحمد بدر زماعرة، بيان حافظ جميل شويكي، سالي حماد عودة الله أبو زنيد، آلاء خالد عبد الفتاح أبو فارة، حسين محمد إبراهيم قطوف، تهاني عادل محمود نجاجرة، محمود حسين إبراهيم حيح، ثابت محمد إسماعيل قباجة، ملاك موفق موسى نوفل، أشجان غالب محمد سويطي، دعاء محمد حسين المناصرة، أشرف محمد عبد جرادات، محمود حرب محمد حوامدة، تهاني ناصر رزق مشارقة، شذى سعدي خميس رصرص، إيناس هشام محمد اهديب، يسرى رباح حجازي قواسمة، أمينة عبد العزيز عبد الرسول قزاز، فلسطين راجح عودة حروب، لانا حازم صلاح أبو عودة، إيناس أحمد عبد الله العرعر، وفاء أحمد مصطفى درابيع، شيماء "محمد شاهر" عبد غيث، لؤي عيسى جبر نواجعة، يونس محمد يوسف حوشية، جعفر يونس حماد حوشية، شرين حماد جبر نواجعة، سهاد ناصر عبد المنعم عمرو، براءة وصفي محمود زعرور، مرفت محمد حسن أبو عيهور، أماني خليل محمد اللهاليه، خالد عامر منيع طهبوب، عروب جمال عبد الكريم مشارقة، حسام "محمد سمير" عبد الكريم شاهين، نرمين جواد عبد الجواد السلايمة، سالي محمد عيسى عوض، منذر محمد سليم عدم، صخر مروان محمود أولاد محمد، هيا عصام "محمد رباح" اطرش، جهاد جاد اللة محمود مسالمة.

كلية الحقوق: تخصص القانون الخاص

عزات محمد مصطفى عادي، محمد نظام "أحمد فهد" عاشور، أفنان يونس يوسف عرجان، دعاء "محمد سعيد" عبد المحسن بدر، لؤي عمر صبح قديمات، منتصر بالله علي محمد رفاعية، حمزة فايز خليل أبو داود، محمد نضال محمد أطرش، محمود نبيل أحمد أبو حمدية، ندى محمد حمدان ملحم، عيسى جواد عبده هيموني، أمجد شاكر محمود أشمر، لارا محمد جميل جعار، يحيى أحمد عبد ربه عدم، أنوار دياب حامد صبارنة، محمد ناجي عبد السلام شرباتي، جلال الدين خالد عبد الحميد دودين، محمد عبد الفتاح محمد الدراويش، جهاد عدوان جمال أبو ميالة، آية "محمد جودي" محمود النتشة، أفكار إبراهيم محمد الزعاقيق، ياسمين محمد أحمد أبو عياش، أمجد محمد مسلم فاراشت، شيرين عايد يوسف فقوسة، شريف مروان "محمد بشير" دويك، غدير عيسى سليمان ابو زنيد، روان هاني أحمد شاهين، سجود خالد جميل النمورة، قصي عيسى محمد الجبور، براء رمزي أحمد قواسمة، مهدي قاسم "محمد علي" هيموني، هيثم رفيق رشاد أبو قويدر، عايشة عبد الرحيم جبر طيطي، محمود عبد العزيز محمود عمران، مالك هشام يوسف شاهين، رودينة شريف عبد المحسن حسونة، ميساء يوسف محمد أبو خضير، عبد المعطي حربي إسحق جمل، ورود جهاد محمد أبو عيشة، ميس رائد موسى دعنة، حذيفة جهاد يونس عواودة، تماضر يوسف أحمد سراحنة، مرح رائد عبد الحميد السويطي، ديانا ماهر "محمد صبح" أبو شمسية، وسيم نايف دياب الهشلمون، محمد مسلم عبد القادر دودة، سند نزال عبد الحميد جعبري، رماء باجس علي مطور، زيد ناصر سعيد دعنا، رائد عبد المعطي عبد المنعم رجبي، أحمد عبد ربه أحمد عملة، داليا جهاد رضوان سرحان، ورود عبد الكريم محمود قباجة، علي عبد الفتاح حربي هيموني، قسام صبحي محمد مسالمة، عز الدين عمر فايز مصلح، أنوار محمد أحمد الرجوب، دنيا سليمان نمر أبوجحيشة، غدير جعفر محمود عاشور، أمد فايز إبراهيم الملاح، لطيفة محمد يوسف المصري، محمد فتحي محمد مرار، بيان إسماعيل حسين خضور، باسل سليمان سالم عدرة، مروة خالد سليمان جنازرة، جوانة نجيب "محمد موسى" "أبو رجب تميمي"، عمار أحمد إبراهيم القشقيش، نعيمة أكرم محمود إمام، عبد الله مجدي "محمد هاشم" محتسب، هديل سمير عزات ادعيس، هبة زياد حسن أبو هواش، جيهان محمود سعيد نيرب، جيهان يعقوب محمد أبو شعبان.

كلية الحقوق: تخصص الفقه والقانون

صفاء خالد محمد عمران، براء "محمد جمعة" محمد غيث، محمود ركاد محمود الهوارين، رغدة قفطان محمود شراونة، مرام مجاهد صابر هوارين، وليد أحمد علي أبو تركي، روزة فضل عبد العظيم إدريس، موسى مازن عبد الفتاح عواودة، أنعام منصور نصار السلايمة، إبراهيم أحمد عبد المعز إدريس، سالم سليم حسين أبو زنيد، إسراء تحسين عزات إدعيس، رنا رياض محمد أبو عواد، سمهر داود سالم حراحشة، رزان أكرم عرفات جعبري،

لارا حمزة محمد طقاطقة، إسراء فايز فهيد الجعبري، ياسمين نضال عبد القديم عابدين، نور ديب علي خلاوي، بيان شريف أحمد عواودة، صفاء زكريا محمد شاور، ورود "محمد يوسف" عبد الرازق أبو رجب، رنين بسام رفيق اعسيلي، فاطمة موسى سليمان برادعية، لؤي حسن محمد المحاريق،

مروان حسين محمد الجواعدة، أريج إسماعيل محمد دودة، دالية أحمد يونس عيسى، فاطمة خالد محمود أبو داود، دعاء نعمان مصطفى قيسي، حنين سليمان سليم شويكي، محمد إبراهيم محمد العطاونة، أريج يوسف محمد برادعية، هيام محمد أحمد شرحة، صفا باسم فتحي دجاني، بدور عبد الحليم بدر سيوري، رونق إسماعيل أحمد حروب، أنوار عصام ذيب جعبري، إيمان إبراهيم حسن فقوسة، سهير محمد عبد الكريم جوابرة، جنان وليد محمود مسالمة، سامر رائد "محمد نعيم" حسونة، يوسف جهاد عزات عجلوني، سامح محمد سالم شاهين، سامح سعيد بدوي أبو صوان، سنابل ياسر أحمد برادعية، طارق أحمد عبد الشلالدة، يارا جواد أحمد زبلح، جمانة محمد شحدة وراسنة، براءة محمد حسن المناصرة، شهيرة حسن "محمد داوود" قفيشة، هبة رائد سليم الجعبري، ميساء ياسر محمد أبو حسن، عدي سعدي عبد المنعم قواسمة، نسرين جمال محمد بطاط، تسنيم جميل حسن الهور، نور محمود محمد السمامرة، لميس غازي حسن عادي، سوزان خالد حسين موسى، آيات جبرائيل موسى اعمر، لانا جميل موسى شلالدة، سندس زياد عبد الرحمن اعبيدو، رامي عثمان سليمان عمرو، منار هشام أحمد تلاحمة، إخلاص حافظ محمود بدوي، نصر ناصر رجب نتشة، أماني جهاد محمود العطاونة، أسماء محمد يوسف شندي، آلاء محمد محمود سعيد خليل.

كلية تكنولوجيا المعلومات

كلية تكنولوجيا المعلومات: تخصص علم الحاسوب

فاطمة جهاد إبراهيم الحراحشة، آية مهباش محمد عمرو، صفاء كمال عثمان عمرو، سجى نضال محمد سليم، حنين حسين جابر العصافرة، أسماء محمد إبراهيم عوضي، نادية أحمد خليل نصر، إيمان محمود عيسى أحمد، زيد زياد عثمان النتشة.

كلية تكنولوجيا المعلومات: تخصص تكنولوجيا الويب والوسائط المتعددة

ملك مازن محمد جعبري، بيسان عطا سعيد الزعتري، إسماعيل عيد مناع جعبري، مجدي نهاد فهمي عزة، نادين أسعد "محمد أمين" نتشة، أنوار حرب يوسف رضوان، هبا محمد إبراهيم حلاحلة، أمان عادل صلاح شاور، حاتم محمد محمد جويلس، أمل عيسى محمد الهور، أفنان عدنان محمد مرعب، خالد محمد خليل أبو صبحة.

كلية الدراسات العليا

كلية الدراسات العليا: ماجستير القضاء الشرعي

طلال فخري عبد المنعم أبو زينة، صفية غسان عيسى هرماس، تامر عبد الرزاق عوض زعتري، أمجد عبد المجيد إبراهيم الأشقر، محمد وائل طلب أبو شرخ، فوزية عايد يوسف شحاتيت، مصعب صلاح صالح شلالدة، حميدان صبيح أحمد حمايل، ريم سعيد محمد الأطرش.

كلية الدراسات العليا: ماجستير أصول الدين

ساجدة رزق محمد عواودة، مريم محمد جمعة عبد اللطيف، سارة يوسف سعيد النتشة، لينا محمد كايد اطميزة، بدر أحمد بدر أبو عياش، سندس ياسر حسن قواسمة، عبلة سامي سعيد اقنيبي، نرمين عبد محمد عبد الحق، شروق جميل عبد السميع الزعتري، خديجة أحمد إبراهيم خويص، ديانا صاحب صاحب، جيهان محمد موسى الزير، بشائر إسحق أحمد العويوي.

كلية الدراسات العليا: ماجستير اللغة العربية وآدابها

سوزان سفيان محمد الحموري، مهند إسحق شحدة إشتي، محمد يوسف محمد إبريوش، بشرى خليل عبد الرحمن سلامة، خليل محمود محمد أبو غنيم، ثروت حاتم أحمد بدر، إيناس عايد عبد اللطيف عويضة، غصن حسن قاسم النجار.

كلية الدراسات العليا: ماجستير اللغة الإنجليزية وآدابها

بيان راجح حسين زعتري، سهى يوسف جبارة اخليل، موسى حكمت موسى الواوي، رامي علي محمد صلاحات، خلود محمد فخري محمد علي أبو الفيلات، سارة نبيل سعيد زلوم، دعاء داوود مصطفى طهبوب، زينب فتحي طه غيث.

كلية الدراسات العليا: ماجستير التاريخ

إسراء "محمد نجيب" عبد الحميد أبو عمر، شحادة محمد شحادة غريب، حمزة عبد الرحمن علي الحوش، صفا باسم يعقوب أبو رميلة، فايز كامل إبراهيم عمرو.

كلية الدراسات العليا: ماجستير إدارة الأعمال

حسن محمد صبري شكري العويوي، ولاء حسن عبد النبي عمرو، فؤاد علاء الدين كمال "سلطان التميمي"، ماجد خليل محمد الجبريني، رغد "عبد سلام" أحمد سعدة، رضوان إحميد رمضان الجعبري، أمجد "محمد أمين" عثمان الحموري، سميحة سميح عبد الرؤوف الناظر، عبير الحاج صالح التكروري، أحلام عدنان محمود علان، دعاء خلقي محمد خنفر، شيماء "محمد فهمي" عبد الحميد حلواني، نيفين عبد الكريم مصباح ناصر الدين، رندة سلمان محمد علي فنون، سماح ماهر عبد الفتاح شرباتي، عادل عبد ربه عبد الحكيم رجبي، هداية محمود عمر التميمي، عبير إبراهيم "محمد داود" دنديس، غدير "محمد هشام" عمر شاهين، سندس نزار عبد الفتاح شعراوي، ثورة عزات عبد المعطي أبومارية، ميساء عز الدين عبد المغني الدويك، نادر محمد محمد عواد، شرين ماهر عبد الفتاح شرباتي، مكرم عبد المجيد يوسف الجعبري، منار أسامة مصطفى شعراوي، عامر إبراهيم عامر عمرو، رهام صلاح اعرابي شويكي، هناء يوسف إبراهيم الجعبري، رزان وائل "محمد راغب" ناصر الدين، سحر أحمد شاكر دودين، حسن طاهر عبد العزيز دنديس، أسماء جبارة شعبان جعبري، أمجد سعدي سليمان عبيدو، بشائر إبراهيم ديب مسودة، أحمد أيوب محمد سدر، آلاء عبد المنعم محمد الجعبري.

كلية الدراسات العليا: ماجستير الرياضيات

هبة طلال إبراهيم المعيوي، هبة عبد المنعم محمد قباجة، لانا غاندي أحمد أبو ريان.

كلية الدراسات العليا: ماجستير الكيمياء

روان عز الدين حامد الصاحب، عز الدين محمود حسن رزيقات.

كلية الدراسات العليا: ماجستير التوجيه والإرشاد النفسي

مرفت يوسف أحمد أبو غبوش، دعاء علي محمد دسوقي، هنا محمد محمود محمد، آيات أحمد بدوي وصوص، زهيرة محمود يوسف أحمد، ميساء أحمد محمد الزغير، سونيا يوسف عبد العزيز عواودة، باسم أحمد إسماعيل الوريدات، إجبارة عبد إجبارة تلاحمة، إلهام محي الدين إبراهيم أبو تركي، جمانة عبد الغفار عبد الرحمن الفاخوري، رنا سعيد محمود أبو طاعة، جواد محمد محمود فنشة، خالد شحدة علي زين، براء أيمن جدوع أبو غيث، أفنان أحمد حسين السلامين، حمزة عبد الله "عبد درويش" الجرادات، سمر حسين خليل العمري، شروق فهد "محمد رجب" دعنا، رامي يوسف محمد الطروة، منار علي عبد اللطيف أبو سنينة.

كلية الدراسات العليا: الدبلوم العالي في القضاء الشرعي

أحمد خضر راتب أبو هدوان.

كلية الدراسات العليا: الدبلوم العالي في أصول الدين

خليل إبراهيم عيسى الدبابسة.

كلية الدراسات العليا: الدبلوم العالي في اللغة العربية وآدابها

شروق أحمد إبراهيم حميدات

كلية الدراسات العليا: الدبلوم العالي في اللغة الإنجليزية وآدابها

منى محمد عبد الرحمن الغنيمات.

كلية الدراسات العليا: الدبلوم العالي في التاريخ

أحمد حمدي أحمد أبو فارة